Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Опросы » В какую эпоху вы хотели бы жить?


В какую эпоху вы хотели бы жить?

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

В какую эпоху вы хотели бы жить?
в Будущем!

27% - 9
у нас.

27% - 9
в Новое Время (1700-1900)

12% - 4
в Средневековье (1500-1700)

12% - 4
во время Христа и дальнейшего крещения Рима

3% - 1
во время Пунических войн и Цезаря

6% - 2
во время Александра Великого

6% - 2
в Каменном Веке

0% - 0
во время первобытных людей

3% - 1
нигде

3% - 1
Голосов: 33

1

когда?
Мне бы наверное подошло больше всего время Цезаря. Неплохо бы я там вписался. :D

Отредактировано HBK (2005-12-11 02:15:11)

0

2

миша ты б хоть постеснялся. Твое знание истории остовляет желать лучшего.

по теме: "мы не выбираем эпоху в которой нам жить, но мы выбираем как ее прожить." Толкиен Властилин Колец.

0

3

Эйнихирий я так понимаю ты тут особо умный?
Подилился бы своими знаниями! А у Миши довольно не плохой вопрос, Какая эпоха вам больше всего нравится, где бы вы хотели жить!

0

4

миша ты б хоть постеснялся. Твое знание истории остовляет желать лучшего.

да-да. Извини Профессор. ;)

Отредактировано HBK (2005-12-11 18:04:55)

0

5

я бы хотел бы быть полководцем в древнем риме. хотел бы попасть в эпоху санька македонского, позыреть, че...где....когда...прикольно...да и ваще - чем больше узнаеш прошлое, тем больше ясно будующее....

0

6

я бы хотел быть на месте Спициона скорее всего :) Победителя Ганнибала. Если бы не эта победа, Европу бы щас талибские морды населяли, как ты сказал :D

0

7

Меня интересует жизнь в 1400-1700 году. Хотелось бы там окозатся, деревни, тринеровки на мечах и на луках, одежда, тродиции, праздники, войны, люди.

Отредактировано Cerega (2005-12-11 18:27:45)

0

8

Эйнихирий я так понимаю ты тут особо умный?
Подилился бы своими знаниями! А у Миши довольно не плохой вопрос, Какая эпоха вам больше всего нравится, где бы вы хотели жить!

Я учителем младших классов не подписовался.

0

9

ну не хера ж себе!!! это наезд ваще...ты думаеш ты самый умный тут? старший класс? <_< тут есть люди поумнее тебя раза в два!!!! я не говорю про себя, хотя и я не дурак (много чего знаю лучше тебя во много раз..особенно историю...но я ж не п*****у об этом на весь свет.) нормальная темка...все пучком...

0

10

Эйнхирий , ну так подпишись! ёлки)
serjo, респект)
А по теме скорее больше с Серегой солидарна) мне это тоже больше всего интересно)

0

11

Фсем фтыкать:

1) Время первобытных людей и каменный век не одно и тоже? Первое живое существо относящеясе к Homo относится к приблизительно 1.5 милиона лет назад. +- 300 тыщь лет. Камень начали обрабатовать приблизительно с -800 000 лет.
Homo sapiens - наш вид, появился 40 000 лет назад. От этого времени до 10 000 лет до н.э. (конец последнего ледникового периода) именуется ПАЛЕОЛИТ (гр. "старые камни") за ним следуют мезолит и неолит (мезо средний, нео-новый, тот же греческий). Каменый век продолжается до 4 тысячелетия до нашей эры. впрочем, следует оговорить, что в разных местах это не равномерно. Так, самый древний город раскопаный археологами - Иерихон, был воздвигнут в середине 9 (!!!) тысячелетиря до н. э. в эти времена, в Восточной Европе и Сибире бродили мамонты (!!!).
2) Годы жизни Александра Македонского 356-323 до н.э. Первая Пуническая Война 264-241 до н.э. Римляне отторгли у Карфагена Сицилию, Карфаген попал на бабки. Вторая Пуническая Война 218-201 до н.э. Переход Ганнибала через Альпы. Он обрушивается нежданным с севера и громит римлян при Каннах в 216 до н.э., уничтожив всю римскую армию. Рим устоял и римляне ждали пока подрастет новое поколения, а Ганнибал крушил Италию. В 202 до н.э. Сципион высадился в Африке. Ганнибал в смятении. После высадки на родине он терпит поражение при Заме. Третья Пуническая Война 149-146 до н.э.-разрушение Карфагена. Эту эпоху вернее всего именовать "Эпохой Элланизма" т.к. гречиское влияние испытавали все известные тогда народы от Карфагена до Индии. Концом этой эпохи можно считать тот же 146 год. В этом году разрушен Коринф римлянами-Греция риврашается в римскую провинцию. Римляне нарашивали свое присутствие в греции на протяжении всей первой половины 2 ого века до.н.э. Цезарь(100-44 до н.э.) жил в другую эпоху.
3)Началом Средних Веков считается 5 век н.э. в 410 году Аларих-король готов берет Рим. 455-вандалы берут Рим. И наконец 476 год:Ромул Августул-послдний император Рима, свергнут Одоакром-первым королем Италии. Концем же-15 век. В 1453 году с падением Константинопаля прикратила существование Византия-осколок Древнего Рима. В 1492 году Колумб открыл Америку-эту дату принято считать началом эпохи Великих Открытий. В это же время в Италии разгорается очаг Возраждения.

Незнаешь-юзай поисковик!!!

0

12

Энь, ну я всё понимаю... Во-первых, текст с "тыщами" читать ужасно трудно... Если уж на то пошло... Ну а если ты такой педант... Я не знаю... Имхо, но я везде читаю твои интеллигентные посты и никакого счастья при этом не испытываю. А должна.

Новое Время, однозначно. Писать устала сегодня, не напишу, почему.

0

13

холосый мальцик....эйнхерий... я не говорю что ты плохо знаеш историю...нормально....значительных ошибок я не нашел. с датами тоже все тарчком. только до великих историков как Полибий или Геродот, как тебе, так и мне одинаково пахать....
  история как и летиратура, такая сложная наука, что вызубрить ее....жизни не хватит...но как это не странно, некоторые пытаються это сделать. B)

0

14

холосый мальцик....эйнхерий... я не говорю что ты плохо знаеш историю...нормально....значительных ошибок я не нашел. с датами тоже все тарчком. только до великих историков как Полибий или Геродот, как тебе, так и мне одинаково пахать....
  история как и летиратура, такая сложная наука, что вызубрить ее....жизни не хватит...но как это не странно, некоторые пытаються это сделать. B)

НЕ понимаю, что ты хочешь этим сказать? Если ты считаешь себя историком, тебе не резануло мишино интерплетение?

пы сы и без тебя знаю что правильно. не тебе меня провирять. не дорос еще.

0

15

без тебя знаю что правильно. не тебе меня провирять. не дорос еще.

Эйнзирий перестань на всех наезжать! Если ты не в настроение тогда вопще не пиши.
Видил что Ника написала в Опсуждение форума? Мне если честно тоже это надоело, все друг на друга наезжают!

0

16

да ну. не все.

0

17

неа..меня это не разануло...пойми, не все достаточно хорошо знают историю...ну и че, изза этого тему не создовать? да лааадно тебе!

а про возраст, это еще один странный наезд...мы оба учимся в 12ом классе...проснись! и откуда ты знаеш насколько хорошо или плохо я знаю историю что немогу тебя проверять? и ваще, что обидного в том, что если ты чего то упустиш, я тебя исправлю? если ты интерисуешся историей так же зверско как и я, то тебе должно быть интересно все. например если бы я услышал от тебя что то что я не знаю, я бы принял это к свединию, а не встал бы в позу павлина.
мудрый совет как колеге - чем больше ты хвалишся и пытаешся показать себя умным, тем больше тебя считают дураком..........поверь мне, о твоих достижениях в науке и так знают...и уважают тебя достаточно.

0

18

а почему нет варинта НИГДЕ??? :angry:

хорошо там где нас нет.

0

19

Ты не хочеш вопще жить??? Ну и не живи, тут разговор кто хочет жить и вкакой эпохе, если ты вопще не хочеш жить то тогда очем базар?

0

20

Сержу: когда найдешь у меня ошибку и исправишь, поверь я только спасибо скажу.

все закрыли тему. ну а опрос... слишком много тут вариантов что б делать опрос. тут еще имеет значение кем и в какой локации жить... а вообще, нет разницы, люди не меняются.

0

21

а почему нет варинта НИГДЕ???

все закрыли тему

о..да! можно и нигде не жить. точно, какой классный вариант! правда, уважаемый Эйнхирий, закрывший тему? 78345647234636.

Отредактировано HBK (2005-12-15 01:07:41)

0

22

Люди не меняются???  :huh:
да, действительно, какая разница между волосатиком с дубинкой и новым русским с мобилой в руке)
хотя, по-моему, вопрос не о том, с какими людьми вы хотели бы пообщаться, а - на жизнь каких людей вы хотели бы посмотреть

и вообще, голосование - не обязательно! :)  ;) (для тех, кому не нравится) у нас демократия) и! взаимное уважение, которое исключает грубые отзывы о чьих-то идеях, мыслях, действиях, поступках, вопросах и т. д.

0

23

да, действительно, какая разница между волосатиком с дубинкой и новым русским с мобилой в руке)

Кстати не очень большая ooppa%$  :D

у нас демократия) и! взаимное уважение

демократия да. второго нет. у некоторых тут уважение к окружающим напрочь отсутствует.

0

24

hochu v budushee

Отредактировано Santa (2006-02-09 23:44:25)

0

25

недостатки
будуюшее -мы не знаем какое оно!
:Paladin: средневековье- там очень воняло, люди спали в доме вместе с животными , изобретение пороха ваше пипец! открылились плантации по производству селитры они воняли так что мы бы задохнулись .
античность самое то!
древний мир -это  еше хуже средневековья! воняло еше больше, языка не было все
друг друга убивали ...нет увольте!
самое лучшее - античность а точнее древнии рим

0

26

В нашу эпоху!!!  Hlopvam:

Отредактировано Antonimo (2008-02-11 21:04:30)

0

27

Хотел бы жить в наше время!

0


Вы здесь » Пиротехника » Опросы » В какую эпоху вы хотели бы жить?