Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Пороховая ракета.


Пороховая ракета.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Сегодня испытал два пороховых двигателя:
[реклама вместо картинки]
Внешний диаметр 15мм
Внутрений диаметр 9мм
Длинна 85мм
Диаметр сопла(гипс) 4,5мм
В состав пороха добовлял пару звёзд(
КN03 - 20 г.
S - 8 г.
С - 4 г.
Al стружки - 2.5 г.)размолоты в кофемолке вместе с пм.......видать плохо перемешались,первый двигатель выдувал больше искр,чем втарой(каторого я собственно заснял).
Видео качаем здесь

0

2

Испытал сегодня свою первую ракету со снарядом.Флеш состав был(ал.порох-5/3/2+магний-около 30%),шумовой ефект был в самый раз а вот ниодна из звёздок незажглись несмотря на то что звёздки легко зажигались,теперь придётся искать другой флеш <_<
Ракета из нутри:
[реклама вместо картинки]
Вот что получилось:
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

0

3

Видео ракеты с зарядом нерабтает.....
рабочая ссылка- http://rapidshare.com/files/53637168/bp_ro..._flash.wmv.html

0

4

а из чего сделаны были звезды

0

5

слушайте вчера испытал свою первую 20мм ракету просто супер
все по порядку
внешний диамерт 30мм
внутренний 20мм
длина (корпуса) 210мм
сопло 7.5 мм
канал 130мм
хвост палочка 10х10мм длиною 80см
ну как бы все характеристики
снаряд я так чисто символический поставил
при взлете был такой звук!!! шок=) что мы оффигели
и дыма было дофигища полный двор дыма был
влетела метров на 100, это на предел так как она очень сильно вращалась при полете (диаметр вращения примерно 2-3метра), это следствие того что избыток тяги у двигателя. ну ничего я на нее снаряд повешаю и хвост сделаю120 см и все будет нормально , кстати вот видео  этой ракеты (снято на сотку и полет ее вообще фигово виден только взлет и наш восторг от увиденного LOL!&# )

Отредактировано Sasha (2007-12-07 06:57:09)

0

6

Что за идиотство с этим Рапидом-Пидаром! Что на нормальный файлообменник
выложить не можете? Нихуя скачать невозможно!!! diab*&

Отредактировано judas (2007-12-07 10:41:33)

0

7

а че ты парищься выбераешь файл сохранить как и открываешь winrar

0

8

а че ты парищься выбераешь файл сохранить как и открываешь winrar

Саша, с рапидой это не работает.

Посмотрев видео, у меня создалось такое впечатление, что ракета у тебя в начале полёта просто на всего взорвалась, тоесть не выдержало сопло и у тебя ракета полетела не за счёт тяги двигателя, а за счёт энергии взрыва.

У меня был такой случай, тоже ракета по началу начала взлетать, потом произошёл хлопок и создалось такое впячетление, что ракета улетела очень высоко, это так и было, через месяц, я нашёл корпус от ракеты в леску, рядом с местом, где её запускали, в ракете было вбито сопло...

0

9

а че ты парищься выбераешь файл сохранить как и открываешь winrar

Саша, с рапидой это не работает.

Посмотрев видео, у меня создалось такое впечатление, что ракета у тебя в начале полёта просто на всего взорвалась, тоесть не выдержало сопло и у тебя ракета полетела не за счёт тяги двигателя, а за счёт энергии взрыва.

У меня был такой случай, тоже ракета по началу начала взлетать, потом произошёл хлопок и создалось такое впячетление, что ракета улетела очень высоко, это так и было, через месяц, я нашёл корпус от ракеты в леску, рядом с местом, где её запускали, в ракете было вбито сопло...

Походу точна после хлопка она улетела но все равно прикольна cul)

0

10

неа ракета красиво полетела
просто полет фигово снят и не видно из-за того что стоял авто режим у сотки. а это не взрыв а нехилый шлейф, там за ней щлейф метр в диаметре и 3 метра в длину поэтому и кажется что типа взрыв , это рокот а сопло выбивает подругому я знаю как выбивает сопло. дело в том , что у меня сопло толщиною 2 см из спрессованной глины ело вообще невозможно выбить скорее стенки взорвутся, там когда прессуется глина станки напрягаются как пружина и держат его намертво, ни одного у меня небыло выбитого сопла.

0

11

Как ты глину туда пресуеш? Прессом или набойниками?

0

12

не никакого пресса просто набойником и молотком
глина сухая(это обязательно ) и размолотая(ну хотябы в тряпку завернуть и молотком побить чтобы частицы были не крупнее 2-3мм, кофемолку для этой цели нежелательно использовать т.к снашиваются ножи и емкость очень быстро) и все засыпаем и тромбуем
вот серега видео как я прессую глину в 10мм ракету

0

13

а вот фотка набойников , жалко что я не сделал фото набойника на 20мми
ну вот набойник на 10мм и подставка(для 20мм у меня и подставка железная)

Отредактировано Sasha (2007-12-07 16:44:16)

0

14

Я сопла из гипса делаю, при замешивании добавляю не много ПВА для крепости, а для изготовления канала использую сверло, просто просверливаю дырку в прессованном составе.
При изготовлении ракет таким способом у меня редко прострелы бывают...

0

15

ну замечательно что у всех получается просто мой способ это промышленный способ
в китае все ракеты изготавливаются таким способом

0

16

А вот мои набойники и с права 3 метал. сопла по разным чертежам
Если интересно могу выложить чертежи сопла, А вот параметры набойников:

Сама палка 7.75мм
Нижния часть 21.5мм
И Совсем нижнее кольцо 34.7мм

Тот маленький конус который на фотке самы левый Сам он толщеной 19.6мм длиной 28.6мм, внутринее отверстие 10.1мм, фасха 11мм

[реклама вместо картинки]

0

17

чето я непойму это точеные сопла чтоли
ты их на трубу накручиваешь по резбе
и конус помоему не самый левый а самый правый

0

18

Какой ресьбе? Ты видиш на фотке ресьбу??? Три правых конуса это сопла, А конус кокрас то левый...

Отредактировано Cerega (2007-12-07 17:41:46)

0

19

Вот чертеж двух самых правых сопл:

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

0

20

ну хорошо нет резьбы но как ты их крепишь в ракете
а зачем тебе тогда конус. чето я ваще не вкуриваю в твою технологию расскажи ее

0

21

ЛАдно, так и быть раскажу вам секрет изготовление профессиональных ракет =)))
Я ракеты из картона редко делою, Если быть честным то в последние время я вопще ими не занимаюсь =)

Ну так передем ближе к делу... Сопла у меня подобраны под трубы 1.25 инчь вроде. Я беру эту трубу и одиваю её на набойник  коркас одиваеца на второе кользо и садица на третие, а палка кокрас находица посредине трубы, Я насыпаю топлива и присую с помощью конуса так как внем дырка зделона кокрас под палу... Ну а когда спрессовал нужное количество пороха я вытаскиваю набойник, и у меня получаеца железная трубка и посторонам топливо, второе кользо набойника а точнее его длина ращитана так чтоб кокрас за м6есто него влезло сопло, Я окуратно встовляю сопло в железную трубку и прикручиваю 3 шурупами... Если просмотреть внимательно на фотку то видна сбоку есть дырки...
Ну вопщем и все =)

0

22

оффигеть профессионатьные ракеты фактически можешь изготавливать
супер!!!!
а я по простому как подешевле(вроде не еврей(извиняюсь кого задел)) да попроще ищу технологию
а точно как китаец я подешевле попроще подольше и самое главное работает во как сказанул

0

23

А ты думаеш у меня не подишовк??? Я просто работаю на токой работе где токие вещи без проблем можно зделоть, так после смены когда есть время вытачиваю себе сопла и набойники нужных мне диамтров и размерово, мне ани даже копейки не стоят. Все на холяву...
Вашем случие могу предложить пойти на завод заказать у них, за две бутылки водки рабочии тебе все что хош зделоют =)

0

24

зайдите на http://pirotek.at.ua/

севодня собираюсь ракету сделать на 23  :)

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Пороховая ракета.