Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Первый удачный полёт!


Первый удачный полёт!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пол часа назад провёл свой первый запуск движка!!Все параметры и размеры были преждними только канал внутри топлива был почти на всю длинну(сопло 5мм)и нужно заметить что в качестве сопла была простая перетяжка без монеток!Движок сработал очень быстро и взлетел прямо,в качестве стабилизатора я примотал к движку палочку и втыкнул её на 15-20см в рыхлую землю!Наконецто сегодня выглянуло солнце и небыло ветра,и я сумел заснять на видео свой первый запуск движка на карамели!!
Видео качаем Здесь

0

2

Сегодня провёл испытания двух движков такой же конструкции......только у одного сопло было 4,5мм. у другого 4,8мм.Движок с меньшим соплом я решил испытать на весах для измерения тяги,а втарой просто запустить в небо.Тот движок что был на весах к сожалению взорвался,но етому я не удивился так как такой движок стаким узким соплом я ещё не делал!

[реклама вместо картинки]
Видео испытания качаем здесь

А втарой движок сработал как ему и положенно!Ток я когда его совсей силы воткнул в землю то забыл его немного преподнять чтобы он смог вырватся :lol: и когда движок начал работать он на месте вертелся гдето пол секунды,затем упал и улетел кудато в бок  :blink:  вот что значит не внемательность!!

0

3

Сегодня и у меня, наконец, полетела моя ракета на карамели! Диаметр у неё 18 мм , сопло 4 мм, канал почти на всю длину. Так вот ракета весом 75-80 граммов взлетела метров на 40-50(на глаз). Был резкий старт, что даже удивило при такой массе-то!
Корпус на силикатном клее. Стабилизатором послужил стебель от большой травины. Карамель просто засыпал и уплотнял. Вроде всё.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Первый удачный полёт!