Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Ал.Порох


Ал.Порох

Сообщений 1 страница 30 из 336

1

По схеме Ал.пороха надо:
KNO3---7гр
S---2гр
Al---2гр
Но Я пробовал 2вида ал.пороха и мне больше понравилось
KNO3---2гр
Al---1гр

0

2

Кто либо использовал алюминевый попрох под разрывной заряд в воздушных снарядах????У меня проблема возникла при использовании изделий начиненных этим ТОСом,просто напросто звезды не воспламенялись... :blink:  :blink:  :blink: Звезды хлоратные,воспламенение хорошое по идее,первый раз были без подмазки,второй раз уже с ней...нихрена...с чем это может быть связанно??? :blink:

0

3

Я думаю что для разрывного заряда эти тосы не используют потому что скорость горение маленькая, Я лично использую флешку(Но не просто флешку а флешку у который выделяется много температуры чтоб звёзды загорелись, Например: Порох и магний или магний и селитра)
Звёзды надо делать с подмазкой из пороха(Чтоб легче воспламенялись)!!!
У тебя ани не воспламенились наверное из за разрывного заряда!
У разрывного заряда должна быть высокая скорость горения(Вспышка) и высокая температура вспышки!!!
Скорее всего проблема в разрывном заряде.

Отредактировано Cerega (2013-09-13 10:46:46)

0

4

Горит он быстрее чем самопальная мякоть,и температура поболее будет,как никак металическое горючее присутствует......Вот и ломаю голову в чем дело...А в качестве подмазки для хлоратных использую хлорат калия - 87,уголь - 13 на декстрине или на р-ре пироксилина в ащетоне...отличное воспламенение...
Каково содержание магния в твоей флешке порох/магний????
C уважением D.Z.

0

5

Попробый зделоть следущим оброзом!
оболочка(замаска) для звёзд пороховая мякоть+декстерин разводить на спирте+вода, зделол кашу  пороховой мякоти обмакай туда звёзды и поставь на солнце чтоб высожли...
теперь бери пороховую мякоть 2вес.ч.+Магний 2вес.ч. смешовый и используй вкачестве РАЗРУВНОГО ЗАРЯДА(или калиная селитра + магний)!
Вот зделой так как я сказал уверяю что 89%-95% из звёзд у тебя загорятся

Отредактировано Cerega (2005-06-13 01:55:56)

0

6

Мне бы проблемку найти этого ал.пороха,а так звезды довольно неплохо воспламеняются от дымного пороха полученного проесованием(реактивный однако-ж)....Но за совет спасибо огромное,надо будет сварганить...
С уважением D.Z.

0

7

ты как ал. порох делоиш???
Советую как я впервом собщение написал вот так и делоть!
А не зогораются потому что у Ал. пороха нет большой скорости горение!!!
он разрывает луковицу(Снаряд) и половину звёзд проста не успивают загорется!!!
Тебе надо чтоб разрывной зоряд горел совспышкой!!!

0

8

Делаю я ал.порох без лишних замут....
KNO3-60%
S-20%
Al-20%
Нитрат и серу вместе размалываю в кофемолке минут так 5...получается очень мелко...ну и затем смешиваю в банке перетряхиванием...
С уважением D.Z.

Отредактировано petroleum (2005-06-13 14:56:25)

0

9

и он утебя сгорает совспышкой?
Как гранулированый(хороший)Порох?
Или как Пермаргант калия(KMnO4) с алюминием?

0

10

Горит яркой горячей вспышкой,если поджигать зажигалкой пальщы оппаливает...Горит менее быстро чем состав перманганат калия/алюминий....

0

11

Тогда не знаю, А тебе обезательно использувать Ал.порох как разрывной зоряд???
Нельзя использывать порох, Если порох плохо горит добавить магний?

0

12

Cерега,просто очень интересна этакая непонятка...А так конечно есть множество составов под разрывной заряд....
С уважением D.Z.

0

13

Я поговорил срипом на щот твоей проблемы он говорит что утебя скореи всего звёзды плохие...

0

14

Попрошу не отвечать за меня, я не говорил что звёзды ПЛОХИЕ,
Я сказал что нужно смотреть что за состав, возможно дело в нём, что может плохо зажигаться. Зависит от конструкции, воспламенительной намазки, а так же самого снаряда и т.д., подробно:

http://www.ruspyro.net/modules.php?name=Fo...333e991e02b3e03

попрошу впреть не передавать "на словах" сказанное мною, либо вставляйте сказанные мною цитаты.

С уважением, RIP.

0

15

Я думою что для разрывного заряда эти тосы не используют потму что скорость горение маленькая, Я лично использую флешку(Но не просто флешку а флешку у который выделяется много температуры чтоб звёзды загорелись, Например: Порох и магний или магний и селитра)
Звёзды надо делоть с подмазкой из пороха(Чтоб легче воспламенялись)!!!
У тебя ани не воспломинялись наверное из за разрывного заряда!
У разрувного заряда должна быть высокая скорость горения(Вспышка) и высокая температура вспышки!!!
Скореи всего проблема в разрывном заряде.

Нет, ето не так.На самом деле звёздки не воспламеняюса изза наоборот высокой скорости горения, и времени контакта звёздок с разрыйным просто не хватает!!!За етот мизерный момент горения они росто не успевают воспламенитса.А насчет температуры ето ты загнул!!!

0

16

В чём проблема?Добавить мякоти в алюминьку скажем 10% и всего делов!

0

17

Алюминиевый порох
Ещё более эффектный состав – алюминиевый порох. По сравнению с обычным ЧП он обладает намного большей теплотой горения, даёт красивую ярчайшую вспышку и способен детонировать. Идеальное средство для фейерверков и ослепляющих гранат!
Рецепт №1
Для того чтобы его приготовить, смешайте по массе 7 частей селитры (натриевой или калиевой) + 2 части серы + 2 части алюминиевой пудры. Порох готов! Этот состав обладает хорошей мощностью.
Положите щепотку пороха на керамическую плитку и подожгите – должно моментально сгореть с очень яркой вспышкой. Если горит медленно, значит, компоненты были плохо измельчены или просушены.
Рецепт №2
2 части селитры + 1 часть серы + 2 части алюминиевой пудры. Состав не такой мощный, как первый, но сгорает более эффектно.
Специальная технология
Если вы хотите ещё более увеличить мощность пороха, поступайте следующим образом. Приготовьте компоненты по соотношению как для первого состава. Селитру смешайте с серой в плоской консервной банке. Нагрейте до 120С. Лучше всего это сделать на мощной электроплитке. Смотрите, не перегрейте, иначе загорится! Сера должна расплавиться и пропитать селитру. Остудите состав и измельчите в пыль при помощи кофемолки. Теперь добавьте к нему отмеренное количество алюминиевой пудры и чуть ацетона. Хорошо перемешайте. Плотно запрессуйте влажный состав в прочную картонную гильзу и положите сохнуть на батарею дня на 2. Такой состав способен взрываться с громким хлопком и вспышкой ;)

0

18

Чел!!! Ну нафиг ты переписываешь всем известные статьи??? У меня(а вообще наверно у всех) такая давно уже есть с Пиротекса.  Или хотя бы пиши не от себя а цитатой!!! А то малость коробит :angry:

Мой совет: давай обсуждать пиротехнику а не вставлять чужие советы???

0

19

Чел!!! Ну нафиг ты переписываешь всем известные статьи??? У меня(а вообще наверно у всех) такая давно уже есть с Пиротекса.  Или хотя бы пиши не от себя а цитатой!!! А то малость коробит :angry:

Мой совет: давай обсуждать пиротехнику а не вставлять чужие советы???

хорошо :(

0

20

А можно-ли использовать его в качестве вышибного?

0

21

Ну вообщем то можно, так как скорость горения приличная и очень хорошее воспламеняющее действие, но мортиру например из картона повредит!

0

22

Для средних зарядов я использую гранулированный порох. Он хорошо заряд вышибает. А для сильно больших я использую тоже порох, но с добавлением магния.

0

23

Аналогично. Но вообще речь о ал. порохе... Кстати, вроде у нитрата натрия гораздо большая светоотдача... Это означает, что состав будет светиться раз в пять сильнее???

0

24

Одно из известных осветительных состав это на нитрате натрия и магнии.
1)NaNO3 -50%, Магний -30%, монтанвоск -10%, оксалат натрия -10%.
2)NaNO3 -48%, Магний -45%, связующее (ламинак) -7%.
3)NaNO3 - 28-38%, Магний -54-62%, связующее (полисилоксан) - 3-15%, отвердитель- 0.3-1.5%.
4)34-02: NaNO3-52%, ПАМ-3 - 17%, криолит - 15%, алюминий (порошок) - 7%, СФ-340А-9%, графит - сверх 100%. Скорость горения 2.2мм/c, уд светосумма 4500 кд с/г, чистота цвета 84%.
5) NaNO3- 50%, дициандиамид 40%, нитроцеллюлоза -10%
6) SR524: NaNO3-38%, магний - 58%, льняное масло - 4%.

0

25

во блин!эспериментировал сделал порох этот  а оказалось изобрел велосипед! плакс***а

0

26

А МОНА ЕГО НА АМИАЧКЕ ПРИГОТОВИТЬ??? гынастоящийрусский

0

27

А МОНА ЕГО НА АМИАЧКЕ ПРИГОТОВИТЬ??? гынастоящийрусский

На амиачке ты получишь опять же АМОНАЛ.
Амиачка не подойдёт...

0

28

а у мя сёня получилоСЬ НА АМИАЧКЕ ПОРАХ АЛ ЗАМУТИТЬ

0

29

ну рассказывай как получил в каких пропорциях и как горит
(у меня хоть нет алюминьки я может как-нибудь куплю да попробую)

0

30

40 АМИАЧКИ 20 АЛ 20 УГЛЯ 15 СЕРЫ  2,5МАРГАНЦА 2,5 БОРКИ КИСЛ

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Ал.Порох