Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Ал.Порох


Ал.Порох

Сообщений 91 страница 120 из 336

91

Кстати, если взять алюминия меньше, то тоже все работает.
В связи с малым количеством серебрянки в этот Новый год использовал
смесь KNO3/S/Al = 5/3/2

0

92

Только что сделал Ал. порох по рецепту KNO3/Al/S=7/2/2 кое как разжег! О не горит, просто тлеет! Очень медленно. Искрит чуть-чуть и все! Какой-либо яркости вообще нет! Компоненты измельчены и смешаны хорошо!  eee*&  У кого-нибудь было такое?

0

93

Прпорция 64/18/18 должна гореть хорошо,даже с натриевой селитрой

0

94

Прпорция 64/18/18 должна гореть хорошо,даже с натриевой селитрой

Что значит "даже"? На натриевой ал. порох получается ого-го! И пропорция 60-65 % NaNO3 - это именно для натриевой, ее надо меньше, чем калийной.
Ну а в целом - да, если компоненты качественные и сухие - то надо играться с пропорциями.

Отредактировано DIMM (2009-07-30 20:06:40)

0

95

Только что сделал Ал. порох по рецепту KNO3/Al/S=7/2/2 кое как разжег! О не горит, просто тлеет! Очень медленно. Искрит чуть-чуть и все! Какой-либо яркости вообще нет! Компоненты измельчены и смешаны хорошо!  eee*&  У кого-нибудь было такое?

наверно у тебя что-то с калийкой попробуй её подсушить сутки на батарее и заново сделать :angry:

0

96

Может Слай имел ввиду гигроскопичность натрийки, и что натянувшую воду смесь сложнее поджечь

0

97

Только что сделал Ал. порох по рецепту KNO3/Al/S=7/2/2 кое как разжег! О не горит, просто тлеет! Очень медленно. Искрит чуть-чуть и все! Какой-либо яркости вообще нет! Компоненты измельчены и смешаны хорошо!  eee*&  У кого-нибудь было такое?

У меня такое было. Это алюминевая пудра говеная. Туда какую-ту хрень добавляют, дело не улучшается даже после промывки пудры в спирте. Попробуй использовать другую марку серебрянки, а именно производства "ПалитБыт" Москва, лучше не встречал

Отредактировано Connect (2009-02-28 21:32:17)

0

98

Я тоже грешу на ал. пудру.  Калийка вроде бы нормальная, никогда не подводила из этой партии. Все реактивы из РусХима. Попробую серебрянки купить на рынке.

0

99

Надо серебрянку советских времён, на новой не получается порох. Перепробовал куу разной - нифига, а вот как старой достал, так сразу вп, а не факел.

0

100

barlok, не надо столь категорично. Юзаю пудру пр-ва ООО "СУАЛ-порошковая металлургия" (Россия, фасовка по 40 г.) явно не советских времен, никаких проблем.

Отредактировано DIMM (2009-07-30 20:05:02)

0

101

ну значит тебе повезло=) я у нас такую не встречал=(

0

102

У кого-нибудь на ПАП-1 получался порох? У меня нет, просто тлеет.

0

103

У меня вот тоже самое. Я уже писал об этом (смотри выше). Тоже ПАП-1. Из Русхима.

0

104

я не знаю какая у меня серебрянка но горит порох класно

0

105

У кого-нибудь на ПАП-1 получался порох? У меня нет, просто тлеет.

У меня горит нормально... Ал. пудра из магазина красок

0

106

Та же беда с туркиновским ПАП1. Серебр. порох делать не пробывал, но все порохоподобные рецептуры с маленькими добавками ПАПа 1 горят с желтыми искорками (ничем не отличимыми от угольных). Даже смеси ПХК/ПАП1 тлеют (хотя даже более крупные порошки собственного производства дают пышные снопы белых искр).
Уверен, что Туркин берет порошки на заводах-изготовителях, и им нет смысла бадяжить порошки слюдой или чем там еще. Просто др. (новые) технологии, может в порошке большое содержание окиси  (есть же различные САПы), а может пудра не аллюминевая, а сплав (дюраль, силумин)... Даже и незнаю, на, что подумать, ну просто не может нормальный аллюминевый порошок с такими размерами плохо гореть.

0

107

Походу на этом ПАПе очень толстая оксидная пленка.

0

108

А что впринципе даёт сера?

0

109

Замедляет горение.

0

110

Яснинько
А если без серы делать, то какие пропорции?

Отредактировано Dimon (2009-03-27 22:06:56)

0

111

Опять 25... Открой первую страницу и хорошенько просмотри первое сообщение Серёги!

0

112

Замедляет горение.

Сера не замедляет горения, она вводится для более легкого воспламенения, уменьшает гигороскопичность и повышает теплоту сгорания, также является важным компонентом для протекания физико-химических реакций в пиротехнических составах.

0

113

помню делал без серы алюм.порох так он вобще не зажигался просто тлел

0

114

И у меня без серы не зажигается

0

115

я на рынке покупал пап1 на развес.бодяжил порох 6-2-2 калийку покупал в маг удобрений(техническую) в пакетах по 400 гр----5гривен пакет сера от туда тоже

0

116

А мне нравится состав НитратНатрия/Алюм/Сера-50/25/25 только если делать в шаровухе то очень хорошо получается при сгорании в фольге в пламени конфорки глухо хлопает. Если делать в ступке то по хуже получается, например петарду разрывает в одном месте вдоль а бывает просто заглушки выбивает. Если селитру и серу молоть в шаровухе то он по моему может не особо и перхлорату уступать, и петарды разрывает в клочья. Так что прежде всего качество рулит измельчения, ну если компоненты нормальные не бадяжены с дерьмом всяким это я про серебрянку а вот сера и коллоидная сойдёт.

0

117

попробуй на калийке должно быть лучше

0

118

У тебя может и на калийке, а у меня лучше на натриевой получается

0

119

XD натриевая лучше=) там кислорода больше, да и отдаётся он легче.

0

120

Сегодня пробывал поджигать хромовый термит ал. порохом... не поджегся почему-то! :blink:

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Ал.Порох