Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Римская свеча


Римская свеча

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сегодня испытал римскую свечу
диаметр гильзы-18мм.
толщина стенок-3мм.
длина-300мм.
Начинка:
[реклама вместо картинки]
Всего девять звёздок.Старался поместить как можно больше,чтоб наполнить десятью звёздками,но как я не пресовал как нестарался получилось девять!Пороха ложил на глаз поетому не все звёздки взлетали на одну и туже высоту...

0

2

Не плохо! Утебя хороший порох или это флеш?
Звезды на каком составе делол?
Я слышал что нитрат калия и сахар быстро сыреют(гидроскопичны). Значит хранению не принодлежат.

0

3

Нитрат калия и сахар не отсыреют так как находятся в вакумном пространстве.Стрелял своим порохом,звёздки были заводские....сегодня зажгу ещё одну свечу там уже будет в перемешку и мои и заводские звёздки!
[реклама вместо картинки]

0

4

Сегодня испытал ещё одну свечу с разными звёздками,в итоге некоторые разломались и вылетели кусками а некоторые вапше незажглись!

0

5

НА виидео твои звезды? Если да то скажи составчик...

0

6

Серый я веть тебе говорил я покупаю гатовые цветные порошки(цветные свечи),мешаю их с клеем и делаю шарики.На видео половина моих,синие и с хвостом..но много незажглось.

Отредактировано -=Dinamit=- (2006-01-25 18:02:36)

0

7

Вот ещё пару свежих Римских Свечек.

0

8

Вот видео ещё четырёх Римских свечь.На етот раз промежуточного состава(замедлитель)было меньше поетому звёздки вылетали почти сразу.В одной свечи на один выстрел обходилось три звёздки!Вопщем классная ето вещ Римская Свечка,много чего интересного можно ,и много вариантов с ефектами!

0

9

Сегодня испытал римскую свечу
диаметр гильзы-18мм.
толщина стенок-3мм.
длина-300мм.
Начинка:
[реклама вместо картинки]
Всего девять звёздок.Старался поместить как можно больше,чтоб наполнить десятью звёздками,но как я не пресовал как нестарался получилось девять!Пороха ложил на глаз поетому не все звёздки взлетали на одну и туже высоту...

я вот чет не пойму,у тебя сначало получаеться загораеться звездка,а потом уже гранулированный порох?!

0

10

Именно так!Звёздка она не горит сверху или с одной стороны,она сразуже начинает згорать со всех сторон тем самым она моментально зажигает порох.

0

11

а в проф.свечах или обычных заводских с фитилем также?

0

12

Да, фитиль сначало поджигает звезду а точнее её пороховую подмазку а потом порох, хотя может быть что звезда поджигает порох и вылетает верх.

0

13

Я вот тут размечталсяи хотел спросить может есть такой состав чтоб горел(тлел) со средней скоростью и огня не было почти видно.

Обмазал звездки таким. И вот в ночном небе на высоте 10 м появляется звезда пролетает вверх потухла, следующая другим цветом тоже отткуда не возмись. Прикольно было б.

0

14

Есть токие подмазки, состав точно не помню надо будит в инете поискать но там сто пудов что-то на хлорате калия и угле...

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Римская свеча