Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Мини Ракеты, без сопла!


Мини Ракеты, без сопла!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сегодня испробовал пару таких ракет, первые были просто на с пресовонном ДП(дымноп порохе).
трубка была диаметром 5.8мм
длиной 4.5 см
толщена стенок, около 2мм(7-10 листов).
Порох был с пресован только на конце трубки, так что почти вся трубка была пустая!
Я её положил на бетон поставил фитиль и поджого , ракета проехала пару метро и потухла.
Вторая ракета который уже была забита 85% пороха и 15 Магния, проехала намного больше потом подлетела на пару метров и потухла, у неё тяга была довольно хорошая.
Скоро испытаю несколько рокет.
1) порох, не с пресованный!!!
2) порох 80%, магний 20%
3) порох 70%, магний 30%
4) порох 70% Алюминевая пудра 30%

Отредактировано Cerega (2006-02-13 16:45:11)

0

2

Уменя ал.порох с магнием(спресованные)летали в трубочке!Компоненты были вроде 70/30.

Отредактировано -=Dinamit=- (2006-02-13 19:44:43)

0

3

70/30 Это ты на глас делеол или взвешевал?

0

4

На глаз....смесь згорала моментально как ТОська

0

5

привет всем я тут новенький недавно изготовил несколько ракет из черного пороха завернул в фольгу вместе со стопином ни одного отказа все улетели метров на 50 :D

0

6

привет всем я тут новенький недавно изготовил несколько ракет из черного пороха завернул в фольгу вместе со стопином ни одного отказа все улетели метров на 50 :D

Можешь обрисовать в общих чертах схему ракеты?

0

7

да проще некуда
делаешь мякоть. ее замешиваешь на клейстере (любом ,я например крахмал кипятком заливаю) и делаешь колбаски диаметром 5мм и длинною 20мм, всё это дело сохнет дня 3-4, далее фольгу разрезаем на квадратики и заворачиваем точно также как америкос
только одно отличие у меня фитили от фитильных петард
а так тоже самое, вот посмотри
http://www.jamesyawn.com/micro/index.htm

0

8

Спасибо!

0

9

народ скажите как сделать лёгкую ракету дома!!! гынастоящийрусский

0

10

Какую ракету? С деревяным стабилизатором или модель ракеты (одно -, двухступенчатую).

0

11

Какую ракету? С деревяным стабилизатором или модель ракеты (одно -, двухступенчатую).

врядли двухступенчатая получится легкой !

0

12

Какую ракету? С деревяным стабилизатором или модель ракеты (одно -, двухступенчатую).

врядли двухступенчатая получится легкой !

Так какая тебя нужна ракета???!!!(Размер,кол.ступеней,система спасения...)

0

13

я делал такие ракетки на сере от охотньчьих спичек и актированном угле lol*)
другого небыло, пресовал и делал канал по всей длине топлива, летела прикольно.
еще делал на томже де*ме токо разбавлял спиртом до сметанообразного состояния и заправлял в корпус, вставлял палочку шоб канал потом остался, летела оч хорошо...

0

14

я делал такие ракетки на сере от охотньчьих спичек и актированном угле lol*)
другого небыло, пресовал и делал канал по всей длине топлива, летела прикольно.
еще делал на томже де*ме токо разбавлял спиртом до сметанообразного состояния и заправлял в корпус, вставлял палочку шоб канал потом остался, летела оч хорошо...

Очень интересный состав...... 78345647234636
запись полета есть?

0

15

простая ракет: берёшь охотничью гильзу. выбиваешь озаный капсюль вставляешь внутрь палку,набиваешь либо карамелью либо тиоколом с перхлоратом аммония либо серно цинковым или порохом. каждый состав замешан на лаке(тринитроцеллюлоза+ацетон)до густой консистенции потом вынимаешь палку и получаецца канал.палку привязываешь сбоку к ракете в канал вставляешь фитиль поджигаешь и смотришь))))))))) 78345647234636  78345647234636  78345647234636

0

16

я делал такие ракетки на сере от охотньчьих спичек и актированном угле lol*)
другого небыло, пресовал и делал канал по всей длине топлива, летела прикольно.
еще делал на томже де*ме токо разбавлял спиртом до сметанообразного состояния и заправлял в корпус, вставлял палочку шоб канал потом остался, летела оч хорошо...

Очень интересный состав...... 78345647234636
запись полета есть?

  :)  не, записи нет, но есть записи других запусков, с соплом токо

0

17

я делал такие ракетки на сере от охотньчьих спичек и актированном угле lol*)
другого небыло, пресовал и делал канал по всей длине топлива, летела прикольно.
еще делал на томже де*ме токо разбавлял спиртом до сметанообразного состояния и заправлял в корпус, вставлял палочку шоб канал потом остался, летела оч хорошо...

Очень интересный состав...... 78345647234636
запись полета есть?

:)  не, записи нет, но есть записи других запусков, с соплом токо

Ну так выкладывай на эту страничку

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Мини Ракеты, без сопла!