Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Фильмы » Шестое Чувство


Шестое Чувство

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Очень хороший фильм.
Очень хорошо продуманый и спланированый сценарий, режисер умела покозал его на экране и смог передать зрителям чувства этого фильма!
Очень хорошая игра актеров. Мальчик с играл лучше всех! Вроде такой маленький а токие спасобнасти! В его глазах был виден страх и жалость, то что обычно у актеров нету, такое может быть только в риале!

Описания фильма(подробна):
Малкольм Кроув - детский психиатр, который очень любит свою работу. Любит ее настолько сильно, что уделяет ей практически всё свое время. Всё остальное для него отходит на второй план. Даже любимая жена. Впрочем, она не очень ропщет на свою судьбу, потому что понимает, что муж её занят очень важным делом. Настолько важным, что Малкольма за его выдающиеся заслуги от имени города даже наградили почетной грамотой в дорогущей рамочке.

Однажды, доктор Кроув лицом к лицу сталкивается с одним из своих бывших юных пациентов, Винцентом, которого лечил десять лет назад. Тот уже вырос и превратился в молодого человека весьма нездорового вида. Винцент явно недоволен выбранным для него когда-то Малкольмом курсом лечения, потому что достает пистолет и, предварительно дав понять доктору, что тот был неправ, стреляет сначала в него, а затем в себя...

Этот инцидент оставил глубокий след в душе Малкольма. Он постоянно вспоминает Винцента, и осознает, что действительно виноват. Он не смог помочь ему, не смог вылечить. Может быть, не до конца разобрался в его проблеме, может быть, назначил неправильное лечение... Ясно одно - прошедшие десять лет были для Винцента тяжелым испытанием и завершились вот таким трагическим исходом.

Но судьба даёт ему еще один шанс. Его новый пациент - девятилетний мальчик Коул, у которого наблюдаются аналогичные симптомы, что и у Винцента. Коул - замкнутый мальчишка, весь в себе. Он немногословен, у него нет друзей, все его считают психом. Он пытается справиться со своими проблемами по-своему, по-детски.

- Нам предложили нарисовать всё, что захотим. Я нарисовал человека, которому другой человек воткнул отвёртку в шею.
- Ты видел это по телевизору, Коул?
- Они расстроились. Устроили собрание. Мама плакала. Больше я так не рисую.
- А как ты теперь рисуешь?
- Рисую... улыбающихся людей, бегущих собачек, радугу... Они не устраивают собраний по поводу радуги.

Малкольм понимает, что он должен во что бы то ни стало помочь Коулу и тем самым искупить свою вину перед Винцентом. Он всё своё свободное время посвящает проблеме мальчика, хотя его собственная личная жизнь всё стремительнее летит под откос. В его отношениях с женой наступило похолодание. Они не разговаривают, жена его избегает. Фактически на его глазах к ней клеится её коллега по работе... Малкольм пытается исправить ситуацию, но его усилия тщетны.

Однажды Коул доверяет Малкольму свою самую сокровенную тайну, которую больше не знает никто.

- Я вижу мёртвых людей.
- Во сне?
(Коул мотает головой)
- Наяву?
(Коул кивает)
- Мёртвых людей в могилах? В гробах?
- Вокруг себя, как обычных людей. Они не видят друг друга. Они видят только то, что хотят видеть. Они не знают, что мертвы.
- Как часто ты их видишь?
- Постоянно...

Симптомы налицо, как говорится. Малкольм отмечает в своих записях: "визуальные галлюцинации, паранойя, шизофрения".

Но затем, вдруг, выясняется, что мальчик говорит правду...

О фильме:
Фильм "Шестое чувство" стал одним из наиболее кассовых фильмов 1999 года. Точнее говоря, он занял второе место по сборам. И занял бы первое, если бы не вышедший в тот же год долгожданный первый эпизод "Звездных войн". Фанаты космической саги Джорджа Лукаса не дали выбиться в лидеры фильму про маленького мальчика, который способен видеть призраков. Но и второе место - замечательный результат для малоизвестного до той поры американца индийского происхождения М. Найта Шьямалана (M. Night Shyamalan). Это не первый его фильм - до этого он снял множество короткометражек и два полноформатных фильма. Но "Шестое чувство" стало звёздным часом режиссера. Его заметили, о нём заговорили, от него стали ждать новых работ.

Также, фильм вывел в звёзды молодого актёра Хейли Джоэла Осмента (Haley Joel Osment). И опять же, для Осмента это была не первая роль в кино - до этого он снимался в рекламных роликах, кинофильмах (наблюдательный зритель может его заметить в широко известном в нашей стране фильме "Форрест Гамп"), но именно после "Шестого чувства" об Осменте заговорили и стали наперебой приглашать его участвовать в других фильмах. На сегодняшний день, роль Коула - безусловно самая выдающаяся в его кинокарьере. Это роль, ставшая его безусловной удачей и, одновременно, тяжелой ношей. Во всех последующих фильмах, в которых он принимал участие, эксплуатируется его умение изображать напуганного мальчика, у которого в глазах застыли слезы... Но, как бы то ни было, играет он талантливо и заставляет зрителя сопереживать. Его шепот продирает до мозга костей. Диалог с матерью в автомобиле перед самым финалом фильма мало кого оставит равнодушным.

Отчасти своим успехом фильм обязан и достаточно неожиданному финалу. Откровение находит внезапно, и финальные титры смотришь в растерянности... А потом смотришь фильм заново, уже более тщательно. Ищешь неточности, нестыковки... И не находишь. И понимаешь, что да, так оно всё и было. Ведь всё показали фактически открытым текстом. Вот тут! И вот тут! И тут! После успеха "Шестого чувства" подобные финалы а-ля "с ног на голову" стали модными и множество фильмов стали использовать подобный прием.

Фильм был благосклонно принят критиками и щедро осыпан наградами. Но с "Оскаром" его ждала неудача - ни в одной из шести заявленных номинаций приза он не получил.

Советую всем посмотреть этот фильм, один из лучших фильмов в 1999 году!

Отредактировано Cerega (2006-03-05 00:42:04)

0

2

Фильм был классный. Только я не понял какого хрена там делал Брюс Уиллис.

0

3

А что он ещо там мог делот? Снимался наверное, Актёр он!

0

4

ему не идёт в таких фильмах сниматься

0

5

Может ты бродюсером будиш?

0

6

лучше режиссёром.

0


Вы здесь » Пиротехника » Фильмы » Шестое Чувство