Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Пиротехника на пульте управления!!!


Пиротехника на пульте управления!!!

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Что-ж это не так сложно как кажется, но требует кое-каких денежных вложений.
1) Покупаем игрушку (машинку) на пульте управления.
2) Достаём от туда пульт и приёмник с питанием.
3) Достаём провода от мотора и подводим.

Всё остальное как у таймера с будильником
Кто нибудь так пробовал?

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-29 12:22:27)

0

2

Нет, нет надобнасти.
Я лтчно либо на фителе делою либо на электро запалах(на проводе)
на пульте это не нужно, да и деньги тратить на машинку.

0

3

it is very unsafe - there are different (pomexi) on the transmision what can blow you up...

0

4

1) Покупаем игрушку (машинку) на пульте управления.
2) Достаём от туда пульт и приёмник с питанием.
3) Достаём провода от мотора и подводим.

Всё остальное как у таймера с будильником

Прикольная идея... но опасная !!!
Не допускаете ли Вы покупки аналогичной игрушки соседскому ребёнку. И тогда кто первее - Вы зарядите своё устройство, или он доедет на своей игрушке от стола до дивана...

0

5

Впрочем так и есть большенство радио упровляемых машинок работают на одной чистоте... так что лучше не использовать эту идею в пирке =)

0

6

Для тех кто более менее дружит с паяльником могу предложить самостоятельно спаять схему радио управления(по деньгам гораздо дешевле выйдет)скажем на все детали уйдет я думаю не больше 100-150 рублей и то самая дорогая деталь это наверное батарейка,но сразу предупреждаю-работа кропотливая и требует усидчивости и минимального паяльного оборудования(тестер,частотомер,желательно асцелограф)если кого это заинтересует пишите в этой же теме и я выложу схемки,места где можно купить все или хотябы большую часть деталей(возможны разные варианты схем в зависимости от того что именно вы хотите запускать при помощи радио управления(взорвать бомбу нажав на красную кнопку сидя у себя дома или просто поочередно запускать рокеты с безопасного расстояния,или даже управлять маленьким пиротехническим шоу))

0

7

Привет всем ;)  я давно занимаюсь вопросом дистанционного запуска пирозарядов по проводам и радиоканалу есть свой собственный рецепт электро детонатора а также отличная помехоустойчивая схема пульта на 19 независимых каналов а также рецепт переделки машинки на радиоуправлении под нужды пиротехники получается 4 независимых канала кому интересно могу рассказать пишите на мыло alexval2007 абака rambler.ru
Сдесь можно посмотреть схемы и почитать про пиропульты

Отредактировано alexval2007 (2008-11-01 21:39:53)

0

8

А на каком расстоянии работает твоя схемка? с какой дистанции можно взрывать?
потом сам приёмник должен быть очень маленький, размером в спичный коробок и стоить дешего, так как при каждом взрыве ты теряешь свой приёмник...

0

9

потом сам приёмник должен быть очень маленький, размером в спичный коробок и стоить дешего, так как при каждом взрыве ты теряешь свой приёмник...

Серёга, не обязательно крепить приёмник прямо к пироизделию, берёшь метров 5 телефонного провода, крепишь его вначале к запалу, а потом к приёмнику... А сам корпус приёмника делается из яркого материала... Если изделие будет находится в метрах 5 от приёмника, то приёмник не пострадает...
Но тут уже смотря, что взрывать, мы например таким образом взрывали большие ВП...

0

10

Я говорю не про пиро изделия а про настоящие взрывные устройства...

0

11

ву не обсуждается, но после взрыва должно уничтожится всё, кроме пульта

0

12

А я так и подумал что Сергей вв взрывает!
Санек совершенно прав!
Сам давно ищу такую схему чтоб меньше чем коробок была(приемник)-люблю с друзьями поприкалыватся(пугая недругов вп)!!!Гыгы+)

0

13

извеняюсь за паузу были дела :D  Значит это так схемка из машинки с переделкой пределка коснулась только выходов что идут на моторчик выкинул на х отуда транзисторы что управляют моторчиками вопревых там собрана схема реверса а на нее идет дохрена транзисторов да и ток они слабый держут я их выпаял и впаял сильноточные полевые транзисторы марки IRFZ44N выдержует около 39А точно нескажу справочника под рукой нету, вобшем получилось самое оно 4 каналла плата размером чуть более спичечного коробка может гдето на сантиметор дщальность увереного срабатывания на которую я проверил 500-700 метров дальше непробовал, я проверял на работе напарник дальше отходить незахотел сказал и так прикольно lol*) .
Значит это так фотки может вечером выложу или завтра с утрица.
что касается схемки на 19 каналов то тут блочок по более будет но не намного

0

14

Значит это так фотки зделал фотки с мобилы извините за качество вот общий вид передатчика и приемник
http://alexval2006.nm.ru/0001.gif
а вот передатчик отдельно с открытой крышкой
http://alexval2006.nm.ru/0002.gif
а вот здесь вид приемника 
http://alexval2006.nm.ru/0003.gif
Это внешний вид моего пульта на 4 независимых команды из переделаной машинки на радио упралении
Если кто заинтересовался то поже могу выложить схемы

P.S. итит в перец эту систему ели разобрался как сылки сделать както все перекручено

Отредактировано alexval2007 (2008-05-24 00:12:51)

0

15

Вот моё ДЕТИЩЕ - ЭТО МОЙ СОБСТВЕННЫЙ ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ ПИРКОЙ
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки] во

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-29 12:28:22)

0

16

Он дистанционный или нет?

Отредактировано pyrom@n (2008-05-26 23:46:44)

0

17

Думаю что при использовании пультов из радиоуправляемых машин,стоит один канал пожертвовать на предохранительное включение.Это что-б любой другой сработал при условии, что включен предохранительный.Так сказать небольшая защита от случайности,а то на этих частотах(28-30Мгц)много разных устройств работает.

0

18

НУ, вы меня ваще держите за----- я уже давно всё перенастроел на частоту  11.00 МгЦ :ph34r:

Он дистанционный или нет?

ДА РАБОТАЕТ НА 150 метров cul) И вдобавок ко всему, сдесь есть "Предохранитель "В виде тумблера на 2 канала (рядом с кнопкой)

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-29 12:27:50)

0

19

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Схема (от руки) обычного пульта запуска фейерверков. Я таким пользуюсь на 240 каналов. И это не предел.
Профессиональные компьютерные пульты и пульты на дистанционном управлении очень дорого стоят. Говорят самые лучшие немецкие и итальянские и американские

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-29 12:29:53)

0

20

Знакомый вариатор.Два диапозона по 20 клемм в каждом.У меня такой на управление регулятором мощности стоит.

0

21

МЕня интересует только одно, :blink:  зачем делать контроллеры на столько много выходов???? неужели, вы профессиональные Рокетчики, или Залписты салютов мне и на 5 выходов хватает cul)

0

22

да, это профессиональный.

0

23

Да профессиональные, мы воскресенье стреляли фейерверк так ели в 600 каналов вложились!
Да галетник 2-х ярусный. Очень удобный и надежный! При советах умели делать качественно и навека!
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

И это только центр батареи с лева и права ещё по 120 зарядов

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-29 12:31:07)

0

24

МЕня интересует только одно, :blink:  зачем делать контроллеры на столько много выходов???? неужели, вы профессиональные Рокетчики, или Залписты салютов мне и на 5 выходов хватает cul)

Количество каналов зависит от сферы использования пульта, чем больше каналов, тем шире область применения пульта...

Хотя сейчас есть пульты, которые могут иметь практически не ограниченное количество приёмников (устройств воспламенителей) сигнала. Такие пульты содержат в своём устройстве контролер, который следит за всеми приёмниками, контролер в свою очередь подключён к компу. Также такой пульт имеет приёмник, который в свою очередь ставится на само изделие или рядом с ним, каждый приёмник имеет свой уникальный идентификационный номер. Шоу зараннее программируется в специальной программе на компе, а потом пиротехнику остаётся только запустить программу в исполнение и сидеть контролировать процесс... Принцип действия такой схемы прост: после того как запущена программа запуска и приходит черёд какого нибудь изделия, комп подаёт сигнал (Идентификационный номер приёмника) на контролер, контролер в свою очередь подаёт сигнал на нужный приёмник.

Проблема вся в том, что детали для такого пульта нужны не а бы какие, а главная проблема - это написание программы...

0

25

скоро обзаведусь таким девайсом на 250 каналов  ;)
Пироман востанови сылки пожалуйста а то две схемы потерялись хотелось бы глянуть

Отредактировано alexval2007 (2008-05-27 22:56:12)

0

26

Да вроди всё открывается, схема там одна, а две остальных фотки переключателя
Если кому интерестно узнать больше про пульты и проги вот ссылка томских пиротехников http://pyrocontrol.ru
я демку программы моделирования фейерверков скачивал, прикольная вот только сохраняться не даёт!
alexval2007, а пульт будешь сам делать или покупать? И какой, компьютерный или обычный?

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-29 12:34:37)

0

27

я радеолюбитель делать буду сам ну почти компютерный микроконтролерный на компютерный пока нету схем если найду сделаю   ;) уж больно люблю я это дело когда светодиодов много и кнопок и эта вся система еще и салютом управляет вобще красота  lol*)в ближайшее время буду делать этот пульт только денег поднакоплю автор денег хочет за прошивки к контролеру и исходники 100уё
за адрес сайта спасибо но я там уже давно был кроме демоверсии проги там нечем неразжится схем нету прошивок тоже
Если есть интересные сылки по теме буду рад и благадарен  ;)

Отредактировано alexval2007 (2008-05-28 17:47:00)

0

28

Дистанционный - супер! Молодец! Наши шефы всё гразатся преобрести нам компьютерный пульт но не дистанционный и всё никак!
О так их ещё и в Украине делают!!!??? Удивлен!!!
Посмотри может здесь чего нибуть полезного найдешь http://www.sherif.dp.ua/pyroman.htm и http://www.sherif.dp.ua Украинское предприятие Шериф

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-29 12:37:18)

0

29

ну в принципе можно позаимстовать у братьев украинских  lol*)  идею внешний вид корпуса и расположение всяких переключателей Дизайн одним словом в общем прикольно ну дорого начинку буду делать сам
да и пожалуйста добавляй свои мысли в одно собщение  если после твоего собшения нихто неответил а то модераторы или админы будут наказывать просто дружеское предостережение  ;)

Отредактировано alexval2007 (2008-05-29 21:53:29)

0

30

Спасибо, не знал!!!
Вот фотки
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Путевая вещица - 2-х ярусный галетник - 40 контактов!!!

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-29 12:39:46)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Пиротехника на пульте управления!!!