Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Пиротехника на пульте управления!!!


Пиротехника на пульте управления!!!

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Седня приехал из харькова привез модуль предатчика и приемнека на 433мГц соберу пультик дальность пару километров  ;)

0

32

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

0

33

вот по просьбам трудящихся пиротехников у нас так сказать маленькое пополнение в арсенале средств запуска и воспламенения накатал маленько смотрите Таймер с обратным отсчётом ;)

0

34

Вот мой пульт http://s52.radikal.ru/i136/0807/18/ecd5df9d3452.jpg

0

35

Вот его пульт
http://s55.radikal.ru/i150/0807/e7/129b03f292c3.jpg

0

36

Хотелось бы описание сего девайса и схему если несоставит труда хотябы отруки на скоряк если незатруднит а то возникают некоторые сомнения какой светодиод для чего  ;)

К стати появилась мысль  пульт встречной стрельбы салютами навстречю друг другу и от центра в разные стороны с автоматическим и ручным режимами кто что думает по этому поводу стоит или нестоит этим заниматся ???
Вот описание заводского пульта встречной стрельбы пульт встречноу стрельбы фирмы шериф

Вот его пульт
http://s55.radikal.ru/i150/0807/e7/129b03f292c3.jpg

Хотелось бы описание сего девайса и схему если несоставит труда хотябы отруки на скоряк если незатруднит а то возникают некоторые сомнения какой светодиод для чего

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-29 12:42:05)

0

37

у туркина продается такой же

0

38

нет это явный самодел у пиромана похожий и еще у одного видел к томуже неудачно выбраны раземы компютерные раземы  DB25M неочень надёжны они плохо будут работаоть на большие токи воспламенителей ктомужы они очень хрупкие тут надо бы другие разёмчики взять АКСЕССУАРЫ И ЗАПЧАСТИ К ПИРОТЕХНИЧЕСКИМ ПУЛЬТАМ
вот эта бы хорошо пошла 20-канальная вилка (боковая). Посеребренные контакты
http://www.sherif.dp.ua/images/price_2005/20_male_side.jpg
Схема у этого пульта несложная чистая электромеханика просто хотелось бы уточнить алгоритм его работы смущает количество светодиодов есть предположение для чего они но полной уверености нет.
К стати я с Пироманом полялякал по завчера вечер и так у меня на этой почве родилась идея сделать пульт встречной стрельбы и я его на одном дыхании забабахал в симуляторе работает счас доделую внешний вид схемы красоту навожу также сделаю надпеси на переднюю панель разметку отверствий значки тп и выложу заодно модернизировал таймер с обратным отсчетом
таймер с обратным отсчетом
заменил транзистор резистором схема стала дешевле и работать надежней  ;)

Отредактировано alexval2007 (2008-08-03 19:46:17)

0

39

К стати я с Пироманом полялякал по завчера вечер и так у меня на этой почве родилась идея сделать пульт встречной стрельбы и я его на одном дыхании забабахал в симуляторе работает счас доделую внешний вид схемы красоту навожу также сделаю надпеси на переднюю панель разметку отверствий значки тп и выложу заодно модернизировал таймер с обратным отсчетом
таймер с обратным отсчетом
заменил транзистор резистором схема стала дешевле и работать надежней  ;)

Можно попробовать сделать пульт с компьютерным управлением, в этом случае, почти, не нужны громоздкие механические детали, переключатели и кнопки заменит комп. Компьютерное управление привлекательно тем, что можно за раннее построить алгоритм запуска, например выполнять запуск под музыку. Также спомощью компа можно строить сложные пиротехнические композиции, которые нельзя построить спомощью обычных пультов.

Минусы у пульта с компьютерным управлением тоже есть - нужны дорогие детали, во вторых нужно специальное ПО. ПО можно ещё найти, а вот драйвера придётся заказывать или писать самому.

Отредактировано Dimon (2008-08-03 22:24:01)

0

40

Ну димон ты загнул допустим за мной электроная часть а кто софтом может занятся

0

41

Ну димон ты загнул допустим за мной электроная часть а кто софтом может занятся

Софт под заказ :D  Если есть знакомый программист, то можно попросить его написать драйвера.
Софт - это одна из дорогих частей пульта, без которой не возможно управление пультом.

Я просто предложил идею..., можно поискать единомышленников, которые разбираются в программировании. На зарубежных сайтах, так же, можно поискать схемы пультов, управляемых компьютером, там и софт может быть...

0

42

Адресами поделись

0

43

Dimon, с обычного пульта можно сделать очень много! Главное подготовиться, мы стреляли фейерверк под музыку на обычных пультах - главное правильно по времени программу расписать и следить по секундомеру и всё получиться!!! А вообще в Канаде, кажется, есть группа пиротехников, которые работают без пультов фейерверки такой сложности, что кажется на компе такого нереально сделать! Они как оркестр, делят фейерверк на части, секунд по 30, и каждый пиротехник отрабатывает свой эпизод. Да, подготовительный процесс очень сложный, но результат шокирует! Да и компьютерные пульты очень не стабильные, частенько глючат.

0

44

написал товаришу Дрону писмо ждем ответа  ;)
вот вам на затравку нарыл на английском пирофоруме ссылку на братьев китайцев посмотрите приценитесь  lol*)
ссылка

Отредактировано alexval2007 (2008-08-04 13:51:33)

0

45

ура ура Ура нарыл офигеное мсто на буржуйском пирофоруме схем  и описаний тоже нарыл разберусь сам переведу и выложу  :)  :)   :D  :D   ;)
Короче у ребят на буржуйском форуме такой девайс они взяли купили на EBau готовый модуль дистанционого управления на 12 каналов и кнепу приладили матрицу с из воспламенителей типа как пульт руспиро токо без ошибок как на руспиро у них матрица получилась 8 х 3 из 11 каналов пульта, пульт вышел на 24 канала я подумал и решил что покупать там готовый нафиг ненадо у меня есть разработика радиопульта на 19 каналов я прикинул и вот что получается взял за основу их матрицу и наработки свой приемо передатчик на 19 каналов и у меня вышла матриа 10 х 9 тоесть 10 залпов за раз птом преключаеш на другую групу и так 9 груп получилось 90 каналов + контроль неразрывности и друие мелкие приятные вешискоро ждите статьи  ;)

вот пару фоток
http://files.badlysprained.net/out/353/privat/firebox/DSC_4487Large.jpg
http://files.badlysprained.net/out/355/privat/firebox/DSC_4489Large.jpg

Отредактировано alexval2007 (2008-08-04 17:38:28)

0

46

Красиво, но не функционально!!!

0

47

ты еще схему невидел игрушка вещ это я выбрал самый красивый там есть и не такие красивые ног практичные PS PIROMAN включи асю

0

48

http://s43.radikal.ru/i099/0808/2d/53dca7b38e1f.jpghttp://s39.radikal.ru/i084/0808/e3/e640ebc3f228.jpg
Дрон вернуля.
Кому непонятно:
Пульт галетного типа, на 300 каналов. Самодельный. Результат 5 летнего труда. Светоиндикация уже пропаяна.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-29 12:46:11)

0

49

можно схемку набросать твоего девайса Дрон и расказать какие тумблеры для чего предназначены и назначение индикации типа выбор канала сигнализация неразрывности  ;)

0

50

http://i057.radikal.ru/0808/5c/be1e042789de.jpg
Принцып такой: Поворачиваем ключ. Загорается кр. моргающий светодиод (сигнал боевого режима), паралельно загораются 15 зел. светодиодов, напротив каждого тумблера. Включаем первый тумблер, зел. тухнет загорается кр. моргающий светодиод (сигнал отом что на 1й клемник подано напряжение). Начинаем отстрел 20 каналов проварачивая галету. Затем все повторяется, вкл. другой тумблер и опять отстрел.
Р.S Если вкл. все тумблера, тогда поворачивая галету мы сразу запускаем 15 каналов, поодномы с каждой клемы.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-29 12:46:39)

0

51

Класно, сам придумал7??? ;) А чо за 2 такие типа пимпочки там невидно написано предохранители, или предуселители??? &)

Отредактировано ZER21 (2008-08-31 22:31:29)

0

52

Предохранители. Чтобы неспалить светодиодную индикацию, путем неправильной подачи питания ( диоды нынче дорогие).
Схему придумал сам при просмотре пультов ф. "Шериф"
Оформление тоже частично позаимствовал от них.
Галетные пульты неособо удобны, т.к. иногда проше произвести отстрел тумблерным пультом. Но вплане $ затрат проще поставить галету чем 300 тумблеров.
http://s40.radikal.ru/i088/0808/87/51e342ab3b61.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/0808/f8/5bf4276a2a9f.jpg

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-29 12:48:46)

0

53

А питание какое???
А сила тока какая???

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-29 12:49:42)

0

54

Пока на этапе пайки использую 12V 7А аккомулятор от сигнализации.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-29 12:50:09)

0

55

позно было уже  ;) а седня на работу  :) 
Неплохой пульт Дрон но хочу тебя немного оорчить предохранители тебя неспасут от преполюсовки питания они  зашитят от привышения максимальной мошности пульта только и всего такшто постав диод ампер на 12 и предохранитель установи на 10А если только выдержат такой ток твои раземы от компа DB25 они слабоваты лучше бы заменить на чтонебудь посолидней.
Аккомулятор кстати можно взять от блока биспиребойного питания компа UPSа он небольшой и сравнительно хорошо держится даже когда он БУшныйКстати пульты ниже твои друзей или просто из нета для примера????

0

56

Слушай, а чо за тумблер подсветка??? чо том светить покажи... ;)

0

57

позно было уже  ;) а седня на работу  :) 
Неплохой пульт Дрон но хочу тебя немного оорчить предохранители тебя неспасут от преполюсовки питания они  зашитят от привышения максимальной мошности пульта только и всего такшто постав диод ампер на 12 и предохранитель установи на 10А если только выдержат такой ток твои раземы от компа DB25 они слабоваты лучше бы заменить на чтонебудь посолидней.
Аккомулятор кстати можно взять от блока биспиребойного питания компа UPSа он небольшой и сравнительно хорошо держится даже когда он БУшныйКстати пульты ниже твои друзей или просто из нета для примера????

Такие клемы на пультах использует пиротехническая фирма с которой я когдато работал. Предохранители для того чтобы по ошибке неподать 20V, 220V и т. д.

0

58

Хочу поставить цифровой вольтметр. Че скажете?

0

59

;) здаравая мысль тока делай переключатель ток напряжение я чтоб было быстро и дешево счас делаю из дешового китайского мультиметра DT-830B выбрал на нем приделы 20В и 10А и тумблером преключаю измерение
ток / напряжение выкинул из мультиметра лишнее убрал стандартный галетный преключатель и по контуру обрезал экран с микрухой и вставил в корпус пульта если интересно подробней опишу методику поже могу даже с фотками сделать

0

60

Пульты с множеством тумблеров и переключатетей как вылаживав Дрон, не очень удобные в эксплуатации и по функциональности слабоваты. Лучше поставить больше галетников!!!
Дрон, а чего ты паришся с этими предохранителями. Ты что собрался на пульт подавать 220??? Вопервых разьёмы непредназаначены, во вторых галетник по паспорту ращитан на 12 вольт и откуда ты на "площадке" будеш брать 220???!!! Кстати твой пульт можно превратить в 600 канальный!!!

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-29 12:54:38)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Пиротехника на пульте управления!!!