Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Философия » насколько широка наша вселенная?


насколько широка наша вселенная?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

как думаете, до каких приделов заходит наша вселенная и что за этими пределами? что там ваще? как вы думаете, а может наши электроны, пратоны и нютроны вращающиеся вокруг атома это и есть галактики в которых есть планеты. а наши галактики это тоже всего лишь крутящиеся система в каком то ботинке у какого то бомжа?

0

2

я думаю что вселенная бесконечна, нельзя измерить неизмеримое, бесконечное

0

3

До х*я. И это апсалютно точный ответ. Попробуйте посчитать звезды на небе и когда дойдете до ну его на х*й это и будет одна х*й знает какая от до х*я.

Без МТАТ!!!
Ты кобуто его спецально встовляеш!

С уважением, Серега

Отредактировано Cerega (2006-03-27 00:38:47)

0

4

Вселенная скорее всего безразмерная(это не доказано) и постоянно расширяется.

0

5

Вселенную просто МЫ не можем измерить.
Где-то, в каком-то фильме слышала фразу: "Посмотри на эту планету, здесь только-только зародилась жизнь, здесь только-только стали появляться разумные существа! Зачем их уничтожать? Дадим им шанс!" И это говорилось не про динозавров, а про НАС.
Думаю, всё так и есть, как бы грубо это не звучало.
Мы только-только начала думать.
Да и то, дебилизация и дегенерация торжествует.

Так что нескоро мы увидим ВСЮ Вселенную в комнатах наших детей в виде пособий по астрономии ;)

0

6

Вселенная представляет собой сферу, c радиусом примерно 15 миллиардов световых лет (15 млрд. лет это возраст вселенной измеренный по характеристикам реликтового излучения) 1 световой год это примерно 9.46*10^12 км или примерно 1/3 парсека. Вселенная бесконечна во времени но в каждый момент имеет конечный размер, представить это можно так: вы надуваете воздушный шарик с бесконечно прочной резиной, он постоянно надувается и растет т.е в будующем его размер ничем не ограничивается но в данный момент времени он имеет вполне определенный размер. Но не обязательно что расширение будет вечным, поскольку объекты типа черных дыр (сингулярности) бесконечно поглащают материю и стягивают ее к себе и стягиваются друг с другом, поэтому возможно в какой то момент расширение перейдет в бесконечное сжатия в одну гигантскую сингулярность, после чего произойдет новый взрыв и вселенная родится заного (теория пульсирующей вселенной). Средняя плотность вещества во вселенной по оценкам составляет порядка 1 атома на кубический километр и именно эта величина определяет ее судьбу. Если она больше постоянной хаббла то расширение в итоге сменится сжатием если же она меньше то расширение будет вечным. 

Для тех кто насмотрелся людей в черном подобие солнечной системы с атомом это миф, они имеет совершенно разное строение свойства и законы. Так что материя не является себе подобной и уровни организации материи не являются копиями разного размера так что то о чем говорится это фантастика надуманная киношниками, которые кстати даже почему то не знают что звука в космосе быть не может (это знает любой школьник) а у них все гремит стреляет и пр. :) Так что все это очень далеко от реальности.

0

7

как вы думаете, а может наши электроны, пратоны и нютроны вращающиеся вокруг атома ....

Кстати протоны и нейтроны вокруг атома не вращаются точно так же как это не делают электроны. Все эти элементарные частицы являются составными частями атома, протоны и нейтроны - атомного ядра (число протонов определят химических элемент, например 3 протона в ядре имеет литий а бериллий имеет 4; число нейтронов вместе с числом нейтронов опредеяет атомную массу изотопа) - электроны кружат вокруг атомного ядра под силами электростатического притяжения т.к имеют отрицательный заряд а протоны ядра - положительный.  Атом можно представить так, его ядро имеет размер наперстка а первый (самый нижний электрон) кружит на расстоянии от него с останкинскую телебашню.  В общем случае орбиты электронов в атоме совершенно не являются круговыми, правда некоторые электроны (с орбитальным квантовым числом = 1 имеют орбиты близкие к круговым).

0

8

мысль о вселенной кажется бесконечной, поэтому воображение и не может представить конец этой вселенной.
или наоборот.

Отредактировано курица в полёте (2007-06-26 05:56:36)

0

9

Вы что голову ломаете?
Что значит мысль о вселенной?
Просто поймите что это бесконечное пространство и всё.. и будет несложно представлять.

0

10

В некторых статьях имено так и говорят! что бесконечная . Но есть токие который пишут что все-же у вселенной есть конец =0

0

11

Бесконечность - это слово, которое не может мозг понять. Это может довести до сумашествия.

0

12

Ну почему? Я допустим болие мение предстовляю бесконечность...

0

13

А мне очень легко представить бесконечность!

while(1)

0

14

возможно я и ошибаюсь.

0

15

Если долго думать обетом, то можно и сойти сума...
Мораль - не надо долго думать обетом.
разочек подумал и хватит, не больше минуты в день... ;)

0

16

но если рассуждать то она не бесконечна
я думаю что она как и землю замкнуты но только в мириады раз боляше цкпцкпцпц

Отредактировано S@NyOOOk (2008-03-15 17:17:56)

0


Вы здесь » Пиротехника » Философия » насколько широка наша вселенная?