Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Садовотство


Садовотство

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Недавно решил занятся выращиванием различных овощей и цветов!Прошол месяц и вот результаты:
"Гиацинт"очень красивое(луковичное)растение,цветки очень сильно пахнут и бывают различных цветов:белые,сиреневые,розовые,жёлтые и.т.д.http://flower.onego.ru/lukov/enc_3314.jpg
уменя белые.Только жаль что цветки живут только до двадцати дней......Цветки нужно опылять чтобы после того как они засохнут можно было собрать маленькие луковички для посадки и доращивать их два-три года.Как я нестарался опылять цветки только один опылился и дал большую шышку[реклама вместо картинки]
патом из неё можно будет выделить маленькие луковички.А пока дожидаюсь полного высыхания цветов и листьев чтоб можно было выкопать луковицу на хранение до осени![реклама вместо картинки]
Уменя ещё растёт какойто вид фиалки но какой именно,ещё не узнал
[реклама вместо картинки]
Есть ещё розы,скоро собираюсь их размножить способом дилением куста :rolleyes: [реклама вместо картинки]
Ну и какже без мяты.....обязанно в любом доме B)  cul) [реклама вместо картинки] правда я её только недавно посадил :unsure:
Вот ещё Гвоздика "Dianthus Chinensis"
[реклама вместо картинки]
Растёт довольно быстро......когда сформируется кустик посажу в широкий горшок на заграждение балкона!
Из овощей выращиваю только помидоры.....я просто взял семяна из помидора и бросил их в банку с водой,патом когда семя дало маленький расток высадил в горшок для рассады,пока вот что вырасло:
[реклама вместо картинки]
Патом когда растки будут крепкие и высокие(10-15см.)высажу в большой гаршок патому что растки могут вырости до метра в высоту!
Хотел ещё посадить клубнику но для неё нужно много химикатов и очень большой уход......да кстати я узнал что клубнику каторую продают на рынках бывает очень обольших размеров такие как раз и нельзя покупать.Чем больше клубника тем больше в ней химикатов и тем она опасней,вот так вот :huh: !
Скоро начну вводить всем растениям по очень маленькой дозе Нитрат Калия по вверх комплексного удобрения(для цветов)каторого добовлял с самого начала.В будущем посмотрю чего ещё можно такого красивого вырастить B)
Может ктото ещё с форума занимается растениями в свободное время?

Воду для поливки использывать кипячённую и отстоянную,разбавленную с водой "Невиот" или "Мей Еден"(в соотношении 80кипячённой и 20покупной)или любую питевую.Но ето совсем не обязательно,но желательно!

Отредактировано -=Dinamit=- (2006-03-31 19:01:00)

0

2

Пару новых растений:
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

0

3

Не ужеле ты это все выращиваеш у себя дома? Второе холбби ;)  ^_^
Последнии понравились! где ты их взял?

0

4

Последнее растение на картинке ето довольно капризное растение,щяс вроде растёт,у такогоже растения только с розовыми цветками опадают калючки ......им наверно нужен какойто особый климат,влажность и.т.д.
Купил ето растение в теплице.
А хобби у меня много просто некогда ими заниматся <_<
Вот ещё пару растений каторых купил в тот же день:
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Однажды купили на рынке яблоки.После одного сьеденного я увидел что косточки проросшие :blink: тоесть уже дали маленькие растки.Ну я и решил посадить одну в землю.....спустя гдето полторы недели вот что из етого вырасло:
[реклама вместо картинки]
Надеюсь на яблоню через пяток лет :D
Всё ето я выащиваю у себя на болконе где утром очень светло но прямых солнечных лучей нету!Но места ещё навалом,поетому мне ещё претстоит повешать полочки по всей стене и поставить на них свисающиё папоротники!
Помню на крыше у НВК......блин стока места можно было свою теплицу забацать.Но мне своего балкона вполне хватает B)
Скоро хочу ещё купить пару длинных горшков чтоб висели за балконом,посажу туда чего нибуть ещё.

Отредактировано -=Dinamit=- (2006-04-19 20:01:17)

0

5

Да кстати недавно решил размножить свою розу,и отделил от неё небольшой черенок.Первый раз неполучилось и черенок згнил в воде.....Патом немного прошёлся по просторам инета и немного узнал о черенковании роз!Купил стециальный гормон для укоринения и опять срезал черенок с розы.....с етим гормоном растёт на ура и думаю что даже пустил корни :rolleyes: !!
На фотке мелкий черенок у каторого начинают расти листья с середины(когда был посажен были только листья по бокам):
[реклама вместо картинки]

Отредактировано -=Dinamit=- (2006-04-19 19:54:23)

0

6

поделись секретом насчет роз, а то я никак немогу вырастить

0

7

Главное ето по больше света(но не на полящем солнце),обильный полив,опрыскивание,удобрения,и зимовка роз,не ставить на вертенные места.Одно из самых важных правил думаю ето какой водой поливать,воду из крана ни в коем случае не брать!Да конечно в ней есть множество питательных веществ но их там на столько много(а особенно солей) что растение получает просто переизбыток етих солей и корни начинают погибать а затем и всё растение,знаком переизбытка водопроводной воды служит белый налёт в горшке,!Поетому нужно пригатовить воду самому для полива.Ето я описывал в начале темы.......конечно есть ещё множество советов по выращиванию я просто все не припомню!А вопще есть очень полезный форум на ету тему http://gardens.no-ip.com/forum/index.php

Отредактировано -=Dinamit=- (2006-04-20 02:11:52)

0

8

Лучше всего поливать цветы капеченой водой, правильно?
И время от времени добовлять разные удобрения...

0

9

Ни время от времини а по инструкции производителя.Я поливаю гдето половинной дозы указанной на бутылке,лучше недолить.На пример роза от малейшей передозы удобренем сильно начинает болеть ато и помирает.......
Поливать лучше кипячённой и отстоянной,когда кипятишь и остываешь то при переливе из кострюли в хранительный бутыль в конце перелива виден налёт каторый остался в кастрюле,его выливаем в раковинну!

Отредактировано -=Dinamit=- (2006-04-20 22:50:21)

0

10

Есть полно удобрений например нитрат амония/натрия/ разные сульфаты зола и т.д.!
Как знать для чего эти удобрения?

0

11

В нете посмотри.....или в магазине можно спросить,для каких растений ети удобрения.

0

12

А ты кокими удобрениями пользуешся?

0

13

а если фильтрованной водой?

0

14

Фильтрация дороже обойдётся.Я пользуюсь обычным комплексным удобрением для цветов:

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

скоро нужно будет прикупить ещё пару удобрений по отдельности для гиацинтов.

Отредактировано -=Dinamit=- (2006-04-21 19:28:42)

0

15

кипетить воду для полива,  труднее чем фильтровать. я имею ввиду угольный фильтр, который  вытягивает из воды металлысоли и еще что-то

0

16

Кипятить воду для полива может и труднее но не дешевле.Насколько я знаю уголь удаляет токсичнные вищества из воды,на счёт тяжёлых металов и солей неуверен.......как бы там нибыло мне мой способ удобней,да и фильтра у меня нет.Конечно если есть то может стоит попробывать.
Удачи.

Отредактировано -=Dinamit=- (2006-04-22 23:41:57)

0

17

Помните растение Гиацинт с шишкой?Сегодня она открылась и я собрал с неё семяна!Пока они прорастут и начнут давать цветки пройдёт не менее 4-5 лет!
[реклама вместо картинки]

0

18

Помидоры очень быстро и высоко выросли!Пора пересаживать в горшок по больше.
[реклама вместо картинки]

0

19

Ну ты флорист блин даешь!

0

20

У меня зацвел Гибискус. Только быстро отцветает 2-3 дня.
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]
Еще мне нравится как цветут Кливия и Сенполия.

0

21

Да ты спец, -=Dinamit=-! Респект тебе!

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Садовотство