Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Самопальная сигнализация для велика


Самопальная сигнализация для велика

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Итак совсем недавно преобрёл себе фирменный велик за 200$ от шимано.....но на моей памяти ещё остались те два велика каторые уменя спёрли ещё давно.
Поетому я решил дать отпор тому кто"осмелится;)"попробывать спереть уменя велик!Когда ещё начинал заниматся пиротехникой то наткнулся на статью о растяжках с помощью прищепки.По етому принципу я и зделал себе систему защиты,если ктото непонимает как ето всё можно незаметно укрыть то схему и фотки я выложу патом.....а пока только видео каторое зяснял сегодня правда ночью и на поле где фонарей нету.Поетому чтобы разглядеть чтонибуть на витео нужно врубить на полный екран и немного повысить контрасность на видео плеере!Тут опций бесконечное количество,мне на пример больше подуше зарядить велик громкими крекерами и одной дымовухи счтоб грабитель неполучил контузию:o.Для нашей безопасности я прицепил длинную верёвку к колесу инакрыл бомбочки большим камнем чтоб неполучить звёздкой по лбу!
. : : Видео : : .

0

2

Это очень опасно, мне кажется легче просто поставить не большой электро шокер. елик веть почти весь из метала зделон!
Ты качнул и по велеку наченается пропускать ток с ОЧЕНЬ маленьким амперажом и высоким вольтажем!
Токой можно легко достать от флешки из фотика! там стоит рэле который меняет с 3 вольт на несколько тысеч!!! Веть ту белую лампочку только при таком наприжение можно зажечь!

0

3

Угоньшик может просто надеть тряпки на руки или перчатки....

0

4

Его один раз еб*нет он дальше даже пробовать не станет!
Есть пару схем на форуме как зделоть электрошокер! он черз одежду спакойно бьет!

0

5

:D  Классно вы прикалываетесь :) . Идея с шокером неплохая, но я думаю что на батарейках она особо долго не протянет, ведь шокеры в основном предназначены на кратковременное использование, примером может быть даже обычный плёночный фотик; там есть включатель вспышки, и когда включается( там есть лампочка индикатор готовности вспышки) то сколько она проработает? Да максимум час, может два...
Другое дело если там будет стоять какой-нибудь датчик, например колебания, который будет приводить в состояние готовности шокер.
Можно вместо электрошокера использовать генератор высокой частоты и его выход (один провод) подрубить к велу. Но мне кажется он жрёт батареи ещё больше.
А я так вообще пристёгиваю свой велик стальным тросом с замком.  cul)

Отредактировано DRON (2006-04-13 23:07:33)

0

6

Нет батарейка не тратится!  начнет тратится только после того как ток будит кудато уходить, например в человека(вземлю) так просто вземлю он не уйдет потомучто на велеки резиновые шины!
Кстате, если брать тот каторый от флеша который в фотике, то там есть 2 провода который подходят к лампочке один из них убираем и осовляем только один который предворительно подключаем к велосипеду как я уже написал наприжения не тратится потомучто нет контакта с человеком( с землей) нащот кнопки готовности флеша это все ерунда, там стоит кондесатор который набирает в себя ток просто снимаем его и все!
Кстате я когда делол из этой флешки электро шокер(просто для прикола) девчонок пугать))))) там как я описал стоит кондесатор который накапливает ток я взял всю плату и от кондесатора вытощил 2 гвоздя нажимаеш на кнопку несколько секунд он зарежается пока не загорается лампочка потом замыкаеш 2 гвоздя об железную лавку или просто об фонарь и получается очень не плохой взрыв со вспышкой! можно сказать петарда от батарейки! не надо даже порошок тратить просто время от времени батарейку менять! Кчему я это все расказоваю, один раз когда я его чинил я не чайно тронул одну фазу(один гвоздь) Моя рука так дернулась что я чуть не разбил весь шокер об стену! так что я думаю этот шокер не плохая вещь на велек!(представляю что будит если тронуть 2 фазы! но судя при замыкании их об фонарь и судя по звуку который при этом происходит то будит больно!!!)
Удачи! :-)

Отредактировано Cerega (2006-04-13 23:28:46)

0

7

Батарейка действительно будет тратиться, я завтра уточню и точно скажу насколько быстро. Вот статейка по шокерам, обрати внимание на то, что там везде обязательно применяется кнопочный выключатель, т.е. шокеры должны работать не более 5 секунд, в противном случае скорее всего сгорит.
http://www.texnolog.net/technologys/elektro_03.htm
Я бы не стал применять шокер на велике по тем причинам, что можно забыть про включенный шокер(  smehok& ), да и искра может проскочить при включении, она зависит от напряжения.
P.S. Вот бы хотел я посмотреть на лицо и физиономию вора пытающегося оседлать вел с шокером!!! lol*)

Отредактировано DRON (2006-04-13 23:55:43)

0

8

>>>А я так вообще пристёгиваю свой велик стальным тросом с замком.

Да я тож пристёгиваю вел на метровый специальный трос в сотню шакалов мне обошёлся...но я просто буду пристёгивать его на длительное время,на день пока буду на работе!Да конечно шокер классная штука для таких целей но мне всёже больше подуше обычные бомбочки или другие шумовые заряды или дымовухи.Мне просто важно услышать взрыв или чёто в етом роде чтоб посмотреть кто там уже к велеку присмотрелся......

0

9

Тогда я могу тебе посоветовать прецепить пару ВП(Взрыв пакетов) на велик, когда вор подойдет к велики и попытается стибрить колесо или сам велик то ани сработают! есть одна проблема что я не знаю как их превести в действия от прикосновения к велику!
мне кажется тебе придется поять схему...

0

10

да к такому велику надо тратилувую бомбу ваще присобачить! чтоб знали гады как воровать!

0

11

да к такому велику надо тратилувую бомбу ваще присобачить! чтоб знали гады как воровать!

  lol*)
Тогда от велика не чего не останица!!! <_<
Надо чтонибуть такое чтоб сохранить велик и повредить вора! :lol:  :ph34r:

0

12

Надо чтонибуть такое чтоб сохранить велик и повредить вора! laugh.gif ph34r.gif

Например чтоб пальцы оторвало... :D  Можно сделать вот как: берём петарду корсар 1 , больше думаю не стоит, эту и так далеко слышно, протыкаем её в месте где флешсостав иголкой и протягиваем тоненький нихромовый провод и подсоединяем через кнопочный, движковый выключатель к батарейкам(лучше к 4-м пальчиковым), приспосабливаем этот выключатель в нужном месте(под сиденьем, на колесе...) и ещё последовательно с кнопочным выключателем подрубаем обычный тумблер и прячем где нибудь.
Только всё это конечно морока, попробуй договориться с кем работаешь чтобы присматривали, или прям к рабочему месту подкатывать.

0

13

Там охранник приходит к вечеру,до етого времини велик нужно защитить!Только чтоб сам охранник не наткнулся на мой вел,так как он парец любопытный...увидит что на его територии велик начали ставить...вот и начнёт его обсматривать,ему веть всё равно делать нефиг на его работе а мне блин лишняя нервотрёпка :angry:

0

14

Лучше всего купи себе 2 зомка, один привязоваш раму и переднее колесо и на столб а второй раму и задние колесо и об столб!
Но если ты хочеш проучить вора то надо на велик ставить электро шокер или как там кто-то советовал хлопушки заполненые перцом! ;)

0

15

ya toje dumal nashet signalizazii...no vse eto bred...gde eto vpihnesh v velike? eto ne realno...mojno koneshno pod sihuhu spryatat..no togda u tebya soprut vsyu tvoyu sistemu a ne vel... :) moy sovet beri prosto normalniy tros i stav gde nibut gde hodyat mnogo lyudey...i vse budet ok...ya katayu na velike kotoriy u menya Schwinn Mesa GS '05shas uje 1,5 goda i pokusheniy na nego ne bilo...nu odin raz siduhu sperli...tros ludshe brat stalnoy...bez rezinki,esli ti videl est takie zepi bolshie i tolstie...tolko ne obichnie zepi a oni iz kakogoto materyala kotoriy ne lzya perekusit...obichnie zepi kstati legche kusat chem trasiki s rezinkoy...ya rabotayu v velo magazine tak chto ya uje mnogo raz perekusival zepi :) est hozyaiva kotorie lomayut klyuchi v zamke... :)

0

16

a che u tebya za vel??????? ti iz holona????? vibiraysya kak nibut poedem katatsya....u nas eshe est kompaniya znakomih baykerov no oni izri...no normalnie...esli zainteresuet pishi v lichku...

0

17

Нет я не с Холона..я с Петах Тиквы.Я уже писал какой уменя вел в начале.
Вот собственно и вся система:
На прищёпку одета резинка каторая недаёт ей закрытся....за резинку прицепленна верёвка каторая превязанна к колесу.На другой стороны прищепки закрученны провода.Точнее ето один провод у каторого просто отсоединён один из контактов,и когда прищепка закрывается то етот контакт соединяется и тут всё срабатывает!Очень всё просто.
[реклама вместо картинки]
На один конец я прицепил обычную насадку для батареи кроны а втарой контакт совственно для електро запала.
[реклама вместо картинки]
Если защита не используется то верёвку аккуратно проносим сквозь провода чтобы она не болталась.
[реклама вместо картинки]
Чтоб установить всё ето дело в боевое положение требуется буквально 1-2 минуты......освобождаем верёвку,превязываем её к колесу чтоб она была слегка в натянутом положении,подсоединяем батарейку и електро запал с зарядом.Заряд нужно только как следует спрятать,чтобы он не повледил велик.
Вся система очень незаметна так как спрятана под великом и никому не взбредёт в голову туда смотреть.....
удачи B)  cul)

Отредактировано -=Dinamit=- (2006-04-15 18:27:39)

0

18

Превезать веревку к колесу? Ты думоиш это не заметно!?
Хотя даже если вор попытается убрать веревку все равно все сработает!
а что за зоряд ты собираешся ставить?

0

19

Верёвку можно без проблем спрятать,или ваще леску прицепить!В качестве заряда я хочу использывать трещящие звёздки и дымовуху на карамельке.

0

20

Лучше хлопушку с перцем прицепи!

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Самопальная сигнализация для велика