Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Хлораты!


Хлораты!

Сообщений 91 страница 120 из 204

91

:D  :D  :lol:  :lol: НУ А ГДЕ ТОДА ДИМОН ВЗЯЛ ИЗ КАКИХ ДЕТАЛЕЙ??? :ph34r:

Я брал совершенно из других деталей, такие детали официально не продают, да и тем более уже не делают подавно.

judas, где - то читал, что в лампах советских телевизоров есть какие-то редкие металлы, интересно что за металлы? В последнее время начал обращать внимание, что с кинескопов сбивают электро лучевую трубку...

0

92

2 Dimon, Я никогда не слышал о том, чтоб в кинескопах, что то из особо ценных металлов было. А вот в лампах, особенно мощных,  для выходных каскадов передающей техники, много интересного, например даже в ГУ-50 выпуска до 1970г
сетка сделана из золотой проволоки...

Отредактировано Dimon (2008-06-17 09:18:19)

0

93

2 Dimon, Я никогда не слышал о том, чтоб в кинескопах, что то из особо ценных металлов было. А вот в лампах, особенно мощных,  для выходных каскадов передающей техники, много интересного, например даже в ГУ-50 выпуска до 1970г
сетка сделана из золотой проволоки...

Спасибо за информацию! Буду иметь ввиду.  :)  :)

0

94

Реле ищите до 80х годов, там и золото и серебро, номера не дам, протеворечит правилам.

0

95

Где купить хлораты калия или натрия? Только легально.

0

96

В русхиме

0

97

Какие реактивы продают: надо азотку солянку серку хлораты

0

98

прекурсоры, они и в африке прекурсоры!

0

99

Саня, не факт, всё зависит от еба*утости правительства=)))

0

100

2 MYCHAS, Тебе из всего перечисленного нужно только серную кислоту, имея ее, все остальное можно сделать.

0

101

Саня, не факт, всё зависит от еба*утости правительства=)))

  :o неее, за свою задницу они дорожат

0

102

2 MYCHAS, Тебе из всего перечисленного нужно только серную кислоту, имея ее, все остальное можно сделать.

согласен на 100% синтезы остальных кислот на этом форуме пережеваны до костей . А серка как извесно это аккумуляторный электролит из авто магазинов, из которого всего то надо выпарить воду.

В ПОИСК :ONtipod:

Отредактировано Odin (2008-10-05 20:02:30)

0

103

Да понятно что с серкой можно много чего сделать вот только у нас в городе что то в автомагазинах элик пропал. Прикрыли что ли. И давненько уже нет. В прошлом году успел канистру урвать так от неё почти уже ничего не осталось. Я поэтому и интересовался что где прикупить.

0

104

2 MYCHAS, Тебе из всего перечисленного нужно только серную кислоту, имея ее, все остальное можно сделать.

И хлораты из серной кислоты можно сделать? :o

0

105

2 MYCHAS, Тебе из всего перечисленного нужно только серную кислоту, имея ее, все остальное можно сделать.

И хлораты из серной кислоты можно сделать? :o

базар был про кислоты, читай тему внимательней

0

106

У нас тоже почему то нету серки в магазинах...видел как у моего родственника заряжали аккумулятор на стоянке думаю спросить у них где они берут серку...

0

107

2 MYCHAS, Тебе из всего перечисленного нужно только серную кислоту, имея ее, все остальное можно сделать.

И хлораты из серной кислоты можно сделать? :o

Можно, имея серную кислоту сделать соляную. Из соляной и хлорной извести
получить хлор, его пропускать через подогретую щелочь, имеешь хлорат.
Причем хлорат образуется довольно быстро.

0

108

Для получение хлора лучше юзать марганцовку с солянкой

0

109

Для получение хлора лучше юзать марганцовку с солянкой

Это слишком дорого, учитывая стоимость перманганата. Если делать - то из окиси марганца MnO2. А его можно взять как отходы после окисления чего-то перманганатом калия, либо из батареек.

0

110

Ну не знаю, У нас марганцовка стоит 15 баксов за кило(для нас это дешего)!

0

111

Ну, у нас 12.5, есть и дешевле, но только для предприятий. Года полтора назад вообще стоила 6 баксов.

0

112

А чим не годяться золоты чи позолочены електроди для електролызу? Також благородний метал?

0

113

для получения  хлората  калия  методом  электролиза вполне пойдут титановые  электроды. темболее, что титан является  ещё и  катализатором этой  реакции, если память не изменяет.  И кстати учтите, что все  хлораты  являются физиологическими ядами, необратимо изменяющими состав  крови. особенно хлорат калия и  натрия. 

титан такой же активный металл, как Al, в данной среде не выдержит.

можно пробовать кипячением  раствора переводить хлорат в  перхлорат, более  безопасный и удобный.

не пойдет, нужно 400°

Отредактировано dgin (2008-11-21 11:21:03)

0

114

для получения  хлората  калия  методом  электролиза вполне пойдут титановые  электроды. темболее, что титан является  ещё и  катализатором этой  реакции, если память не изменяет.

Здрасьте! Приехали! Твой "опыт", я вижу действительно высок, и находится на заснеженных вершинах, в стороне, максимально удаленной от истины.

0

115

для получения  хлората  калия  методом  электролиза вполне пойдут титановые  электроды. темболее, что титан является  ещё и  катализатором этой  реакции, если память не изменяет.  И кстати учтите, что все  хлораты  являются физиологическими ядами, необратимо изменяющими состав  крови. особенно хлорат калия и  натрия.  можно пробовать кипячением  раствора переводить хлорат в  перхлорат, более  безопасный и удобный.

Ты балабол :D Титановый анод мгновенно пассивируется из за образования пленки окисла который не проводит ток, ток просто не течет через раствор - цепь размыкается.

0

116

Я тоже в общем то не печалюсь, единственное чему можно позавидовать, так это электродам.

0

117

А где платину достать  можно, сразу скажу ювелирный магазин и хим маг не предлагать.

Возможно я уже не в тему, но платину можно достать из некоторых термодатчиков в виде проволоки....

0

118

Тут вспоминали про золото, типа благородный метал и все такое... Короче пробовал я как-то, в качестве электродов использовать сломаные золотые украшения 585 пробы, золото растворилось так же быстро, как если бы я растворял его в царской водке.

0

119

А чим не годяться золоты чи позолочены електроди для електролызу? Також благородний метал?

Золото реагирует с хлором и образовувается хлорид... Юзай платину))  :rolleyes:

0

120

Вспомнил что хотел спросить: если раствор хлората/хлорида натрия выпарить, не до конца, как можно будт отделаить хлорат натрия от хлората калия?
ЗЫ: на счёт гигроскопичности я в курсе.....  lol*)

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Хлораты!