Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Нитрат серебра


Нитрат серебра

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Я пробовал использовать нитрат серебра в качестве окислителя в ВП смесях... Помоему ВП смеси получаются лучше, чем на калиевой селитре, но на много дороже...

0

32

+ нитрат серебра красит пальцы в черный, он типа разлагается на оксид и микрочастица попадают тебе в кожу...

0

33

И вооще по Карякину (и не только) AgNO3 ядовит

0

34

конечно ядовот соль тежолого металла

0

35

И вооще по Карякину (и не только) AgNO3 ядовит

Практически все реактивы, которые используются в пирке ядовиты... Не ядовиты только те, которые используются в пищевой промышленности... Но даже теоритически пищевой реактив, купленный, например, в магазине удобрений, может быть ядовит, так как содержит примеси...

0

36

Практически все реактивы, которые используются в пирке ядовиты... Не ядовиты только те, которые используются в пищевой промышленности... Но даже теоритически пищевой реактив, купленный, например, в магазине удобрений, может быть ядовит, так как содержит примеси...

Я когда-то купленого в химмаге сорбита обожрался, так меня потом обсыпало.  4535345345345 
Но это скорее всего не от примесей, а от обжорства.

0

37

Сорбит слабительное.

0

38

ржунимагу :lol:

0

39

Крутое замечание-сорбит слабительное!!!!!!!!! :huh:  :P  :D  :lol:  :lol:  4535345345345
Кстати,может кто знает как отбелить пальцы после работы с етим нитратом?

0

40

перикисью)

0

41

Вообще-то до недавнего времени сорбит считался заменителем сахара, а не слабительным, насколько я помню.

0

42

а если расстворить цепочку в кислоте(азотной) и добавить перекись водорода и сделать щелочную среду, нитрат перейдет в гидрооксид который в свою очередь разложится на оксид
Ag2O + Н2О2 = 2Ag + Н2О + О2.
только вот что интерисует медь в цепочке как будет реагировать перекисья

0

43

Скорее всего пойдет.
И у тебя появится нитрат.
Я точно не уверен, выслушаем главных химиков форума!

0

44

в каком смысле появится нитрат

0

45

ну всмысле если в цепочке есть медь, и когда ты её(цепочку) будешь растворять в азотке с помощью перекиси то скорее всего прореагирует и медь и получится нитрат меди.

0

46

Есть очень хитрый способ для получения чистого нитрата серебра без всякой его потере!
Как известно все серебро в манетах или в цыпочках имеит пробу те значит если увас проба 900 значит там есть 90% серебра и 10% меди!
Наша задачя получить чистый нитрат серебра без нитратов меди...
Мы берем нашу цепочку или манетку(предворительно звешаваем её) растворяем в растворе азотной кислоты(очень важно потщитать сколько азотной кислоты надо на вашу манетку...
после растворения сплава в азотке получается синий раствор содержащий нитрат серебра и нитрат меди.
Надо отлить часть раствора (% от объема всего раствора который нужно отлить составляет содержание меди в исходном сплаве умноженное на 3).
т.е у меня например серебро 900 пробы т.е 90% серебра и 10% меди.
т.е я олтивал в другую склянку 30% раствора
из отлитого раствора действием раствора щелочи осаждаю смесь Ag2O и Сu(OH)2 (гидрокись серебра неустойчива и сразу при образовании разлогается).
2AgNO3 + 2KOH = (2AgOH + 2KNO3) => Ag2O + 2KNO3 + H2O.
Cu(NO3)2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KNO3.
Ag2O и Cu(OH)2 оба мало нерастворимы и выпадают в осадок
осадок этот я отфильтровываю и промываю водой.
промываю водой чтобы избавить осадок от KNO3 образующегося при реакции с KOH
Очень важно не переборщить с добовлением щелочи! добовляем её до тех пор пока не выподает огсадок, как только осадок перестает выпадать мы прекрощаем добовления щелочи(KOH)
затем помещаю полученный промытый осадок в исходный раствор (которого осталось 70% т.к я отливал 30%)и размешиваю
при этом окись серебра растворяется а вся оставшаяся в растворе медь выпадает в виде Cu(OH)2:

Ag2O + Cu(NO3)2 + H2O = 2AgNO3 + Cu(OH)2
полученный раствор бесцветен и содержит только AgNO3 а вся медь в осадке!
Есть 2 способа для получения чистого серебра из осадка
1) Можно зделоть электролиз(с графитовыми элетродами, так как серебро кним почти не липнит и выподает в осадок!) это болие хороший способ потомучто не нужно много времени и выподает совершено чистое серебро!
2) Можно в раствор кинуть кусочик меди и сереьро осодится на нем
Минусы:
1)Время..
2)потом придется механическим путем соскабливать его с проволки и тогда серебро не будит совсем чистое....
***

Если увас серебро 928 пробы то вам понадобится на 100 грам серебра 92.60 мл азодки(лучше добавить чуть меньше чем переборщить!)

Скоро выложу фотки сполным объеснением!

Прочти это сообщение еще раз!

0

47

Когда растворял серебрянные контакты с боьшой долей меди,то наблюдал что в какой-то момент медь начинает преобладать и вытесняет уже растворившиеся серебро.Оно мелкими кристаликами(как уCerega на фото) скапливается на дне.Тогда ещё подливаю азотки до полного растворения всего шлама,можно ещё и водички,а то если кислота крепкая,то на дно вываливаются образовавшиеся нитраты,уже не могущие растворится в имеющимся количестве раствора.

0

48

что тебе тут не понравилось

0

49

извиняюсь за тупой вопрос, но для "весёлых"  сабжей скольки процентный раствор нужен?
Гугл не ответил, Солонин тоже) <_<

Отредактировано Atheist (2008-07-19 14:10:40)

0

50

Вот ещё один метод переработки отходов серебра, но я так не заморачиваюсь, а просто вытесняю серебро медью.
http://savepic.ru/297820m.jpg

0

51

Это что за черти такие книги пишут? Я украинским владею в совершенстве и просто офигел! Видимо это перевод с русского. Переводчик понапридумывал себе названий реактивов  :D Хлоридная кислота, раствор аммониака! Ржу с этих клоунов! Им хоть матом, но только чтоб не по русски...

0

52

Никакой это не перевод, книгу писали украинские автора. Мы все так пишем... Посмотри, например, украинский вариант таблицы менделеева. Вот как звучат названия некоторых  химических элементов по-украински:
Водород - гидроген,
углерод - карбон,
кислород - оксыген,
сера - сульфур,
марганец - манган,
свинец - плюмбум,
ртуть - меркурий, и т.п.
Меня это не смущает - учился в украинском классе, нам эти названия вдалбливали, так сказать, с пелёнок. :)

0

53

Никакой это не перевод, книгу писали украинские автора. Мы все так пишем... Посмотри, например, украинский вариант таблицы менделеева. Вот как звучат названия некоторых  химических элементов по-украински:
Водород - гидроген,
углерод - карбон,
кислород - оксыген,
сера - сульфур,
марганец - манган,
свинец - плюмбум,
ртуть - меркурий, и т.п.
Меня это не смущает - учился в украинском классе, нам эти названия вдалбливали, так сказать, с пелёнок. :)

Ну это сейчас по новомодному попридумывали с замесом в сторону латыни.
Когда я учился, то по украински было так:
водород - водэнь
углерод - вуглэць
сера - сiрка
марганец - марганэць
Видимо кому пеленки, а кому седина в бороду  :D
кислота соляная - кислота соляна
кислота серная - кислота сiрч
щелочь - луг

0

54

Никакой это не перевод, книгу писали украинские автора. Мы все так пишем... Посмотри, например, украинский вариант таблицы менделеева. Вот как звучат названия некоторых  химических элементов по-украински:
Водород - гидроген,
углерод - карбон,
кислород - оксыген,
сера - сульфур,
марганец - манган,
свинец - плюмбум,
ртуть - меркурий, и т.п.
Меня это не смущает - учился в украинском классе, нам эти названия вдалбливали, так сказать, с пелёнок. :)

Ну это сейчас по новомодному попридумывали с замесом в сторону латыни.
Когда я учился, то по украински было так:
водород - водэнь
углерод - вуглэць
сера - сiрка
марганец - марганэць
Видимо кому пеленки, а кому седина в бороду  :D
кислота соляная - кислота соляна
кислота серная - кислота сiрч
щелочь - луг

Ну, ты не путай названия химических элементов и названия простых веществ, которые эти элементы образуют:
химический элемент - гидроген, а простое вещество, которое оно образует - водород;
элемент - карбон, а вещество - вуглець;
оксиген - кисень;
сульфур - сирка;
манган - марганець.
И так далее в таком же духе для других элементов.
   Сейчас какие-то м-м гхм, "умники" вообще придумали  мусоров называть "міліціянтами", автомобили "автівками", и ещё какую-то пое**нь, я не интересовался - слушать тошно такую дрянь.

0

55

Сейчас какие-то м-м гхм, "умники" вообще придумали мусоров называть "міліціянтами", автомобили "автівками", и ещё какую-то пое**нь, я не интересовался - слушать тошно такую дрянь.

Абсолютно согласен!
По поводу элементов, то они все называются по латыни, и я ничего не путаю.
Сульфатна кислота (должна быть сирч) это элемент?
Хлорыдна кислота (должна быть соляна) это тоже не элемент, и все эти названия придумал какой то мудак, который в очко америкосам заглядывает.
На этом все. Спор безпредметный. На этом предлагаю закончить.

0

56

Сейчас какие-то м-м гхм, "умники" вообще придумали мусоров называть "міліціянтами", автомобили "автівками", и ещё какую-то пое**нь, я не интересовался - слушать тошно такую дрянь.

Абсолютно согласен!
По поводу элементов, то они все называются по латыни, и я ничего не путаю.
Сульфатна кислота (должна быть сирч) это элемент?
Хлорыдна кислота (должна быть соляна) это тоже не элемент, и все эти названия придумал какой то мудак, который в очко америкосам заглядывает.
На этом все. Спор безпредметный. На этом предлагаю закончить.

Hlopvam:  Hlopvam:  Hlopvam: Как то будучи в Вефлиеме услышал фразу с которой полностью согласен "Украина гуд , америка капут"  lol*)  lol*)  lol*)  Украина и Россия с покон веков были братские народы! а пендосовские шлюхи, пытаються как обычно все разрушить и на всё насрать. В крыму вырубили Русские каналы- суки

Извиняюсь за оффтоп

Отредактировано Odin (2008-11-04 16:13:12)

0

57

Э мля! тему засрали! И вапще, пра Беларусь забыли! Мы бля всех бульбай постовляем...хД=)

0

58

Так вот о нитрате серебра: у мя 2 пакетика па 150 грамм....и ХЗ чё с ним делать!

0

59

Если минчанин, то я у тебя куплю

0

60

Atheist, сори, я с Ганцевич =)...еси слышал конечно=)....но мне хотелось бы услышать ответ на мой вопрос, куда можно нитрат серебра засунуть?

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Нитрат серебра