Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Микро-Звезды


Микро-Звезды

Сообщений 331 страница 360 из 430

331

Ну  если бы я жил в России,я бы не  спрашивал.В моем городе в хим.маге нет даже селитры(уже несколько месяцев).

А это точно хим маг? Он живой? Если живой то что же они там продают если даж селитры нет? :)

0

332

Ну я там покупал азотку,перекись водорода 35%,PbO2,и другое.Правда тогда и селитра была.Сейчас там нет нитратов вообще(кроме амиачки).Также я слышал,как кто-то по телефону договаривался о покупке серной и соляной к-ты.

0

333

Ну я там покупал азотку,перекись водорода 35%,PbO2,и другое.Правда тогда и селитра была.Сейчас там нет нитратов вообще(кроме амиачки).Также я слышал,как кто-то по телефону договаривался о покупке серной и соляной к-ты.

Если у них есть амиачка, то спроси у них Хлорид калия. Если тоже есть то вперед к обменке! :)

0

334

Я и не говорил про то,что у меня нет KNO3.Я ее на рынке покупаю.

0

335

Подскажите,почему мои трещащие звездки горят с  дымком а не трещат.Все делал по технологии,вместо нц бездымный порох.Растворитель 646.

0

336

Подскажите,почему мои трещащие звездки горят с  дымком а не трещат.Все делал по технологии,вместо нц бездымный порох.Растворитель 646.

По какой технологии делал? Их много разных :)

0

337

Вот по этой
Pb3O4 – 81,8%
CuO – 9,1%
ПАМ – 9,1%
Сохли более 5 дней.Я на них даже пробовал намазку наносить.Но не помогает.
Также эти делал
P3O4  70%, ПАМ  17,5%, СuO-12,5
Но с ними тоже.

0

338

Вот по этой
Pb3O4 – 81,8%
CuO – 9,1%
ПАМ – 9,1%
Сохли более 5 дней.Я на них даже пробовал намазку наносить.Но не помогает.
Также эти делал
P3O4  70%, ПАМ  17,5%, СuO-12,5
Но с ними тоже.

Откуда реактивы брал? Сурик, оксид и ПАМ

0

339

Пам  и оксид самодельный,вместо сурика  Свинец(4)оксид(диоксид свинца,PbO2).

0

340

вместо сурика  Свинец(4)оксид(диоксид свинца,PbO2).

Вот и ответ.

0

341

Так это то-же,что и сурик.Но не совсем,но смеси по характеристикам одинаковые.

0

342

Пам  и оксид самодельный,вместо сурика  Свинец(4)оксид(диоксид свинца,PbO2).

ПАБААААММ   &)
И это ты называешь делать по какой то технологии? Заменил ацетон на растворитель (ну это не так страшно в данном случае)  так еще и не тот реактив взял :) Ну ты даешь!

Так это то-же,что и сурик.Но не совсем,но смеси по характеристикам одинаковые.


Ты бы еще опилки свинца туда сунь :) Тоже свинец присутствует!
Раз говорят "по технологии" сурик значит используй сурик. А тут ты просто пытаешь свой какой то состав придумать.

Отредактировано Asttoxa (2011-08-09 14:58:41)

0

343

Ну нет ни в хим.маге,ни на рынке сурика.Но зато есть вот это.

0

344

Ну нет ни в хим.маге,ни на рынке сурика.Но зато есть вот это.

Я тоже с трудом сурик нашел на рынке. Я сначала обошел все. Потом начал спрашивать у тех кто торгует красками. На 4 или 5 человека мне сказал, что бывает тут один раз в неделю. Ну я все таки дождался его и купил. Действительно был у него сурик! Я думаю ты знаешь куда язык доведет :)

0

345

неоднократно писано, что из любого свинцового аккума можно достать коричневые пластины, порошок из них работает в микрозвездах на ура. а уж с аккумами проблем думаю нет нигде. везде машины и бесперебойники.

0

346

Ну нет ни в хим.маге,ни на рынке сурика.Но зато есть вот это.

Замени на оксид висмута (3). Он более распостронен в продаже.

0

347

Замени на оксид висмута (3). Он более распостронен в продаже.

Ты имеешь ввиду в химмагах он более распространен? :)

0

348

Конечно. Или прокалить основной нитрат висмута. Только если будешь так делать имей ввиду, что если сильно раскалить, то оксид висмута будет спекаться с материалом тигля.

0

349

Охренеть)))
Зделал по рецепту который в начале темы висит.
Размером с пол спичечной головки епнул так, что уши заложило)))))
Стабильный хоть состав? А то я его 100 грам намешал, дома лежит?)))

0

350

стабильный. трения боится, ударов тоже. но это сильно надо постараться.

0

351

Здорово))))
Буду тогда еще замешивать, супер вещь!!!!!!

0

352

Ты кстати с ними побольше поработай сначала, там есть ньюансы со скоростью нагрева, размерами, консистенцией НЦ и однородностью смешения. Результат - от грустного тления, треска в нескольких местах (многократный), до охрененного одиночного бума.

0

353

Ты кстати с ними побольше поработай сначала, там есть ньюансы со скоростью нагрева, размерами, консистенцией НЦ и однородностью смешения. Результат - от грустного тления, треска в нескольких местах (многократный), до охрененного одиночного бума.

Понял, спасибо, потренеруюсь сперва.
Я еще их формирую через сито, а потом еще в звездонактке прокатываю, вроде плотные получаються, правда размер разный.
А вот тольщину слоя прайма ( он так называеться) не получаеться контролировать. На одних звездах он уже полностью покрывал, а другие еще голые были.

Отредактировано Makscool (2012-01-25 19:22:01)

0

354

Понял, спасибо, потренеруюсь сперва.
Я еще их формирую через сито, а потом еще в звездонактке прокатываю, вроде плотные получаються, правда размер разный.
А вот тольщину слоя прайма ( он так называеться) не получаеться контролировать. На одних звездах он уже полностью покрывал, а другие еще голые были.

Если неравномерно звезды покрывает праймом значит роспылитель гонит слишком крупные капли ростворителя.Не на все звезды попадает.Смени и все пойдет

0

355

Зделал по рецепту который в начале темы висит.
Размером с пол спичечной головки епнул так, что уши заложило)))))

А можно чуть подробнее? Какой именно рецепт понравился? На висмуте, свинце или тиосульфате? Чем подмазывал?

0

356

Pb3O4 – 81,8%
CuO – 9,1%
ПАМ – 9,1%
Связка- НЦ лак

следующий слой (вроде он прайм называеться - правильно?)
Ba(NO3)2 – 70%
KNO3 – 5%
S – 9%
Уголь древесный – 6%
Идитол или шеллак – 6%
Декстрин – 4%
Растворитель- 30% спирт

и последний:
Слой покритие 0,5- 0,8мм Внешнее покрытие (3) может быть исполнено разными легковоспламеняемыми составами. Очень хороший визуальный еффект дает следующий состав:
Дымный порох – 66%
Древесный уголь “летающий” – 23%
S – 8%
Идитол или Шеллак – 5%
Растворитель - 95% спирт
Слой покритие ~1мм Звезды, изготовленные описанным способом , при полете дают длинный хвост искр , заканчивающийся “выстрелом”.

Этот слой я еще не зделал, но думаю на него праактически любой состав можно брать, ТТ уж точно.

Сегодня попробовал в гараже - прикольно некоторые потише, а некоторые ваще аахренеть как рвут)))
Видео вечером сниму

0

357

Сегодня попробовал в гараже - прикольно некоторые потише, а некоторые ваще аахренеть как рвут)))
Видео вечером сниму

Ждем! Если получится где-то в видео показать, как выглядят без подмазки и с ней (размер, форма) - будет вообще шикарно!
Кстати, не пробовал кучку звездок присыпать порохом и проверить, какой % срабатывает?

0

358

Ждем! Если получится где-то в видео показать, как выглядят без подмазки и с ней (размер, форма) - будет вообще шикарно!
Кстати, не пробовал кучку звездок присыпать порохом и проверить, какой % срабатывает?

Во втором посте состав лучше. Звездки в кучке ЧП не зажгуться однозначно,  без намазки можно применять только в фонтане.

0

359

Во втором посте состав лучше. Звездки в кучке ЧП не зажгуться однозначно,  без намазки можно применять только в фонтане.

У кого как, у меня зажигались 100%, однозначно. В свободно насыпной кучке, они имеют большее время контакта с огнём, чем в заряде. Правда сами звёзды замешаны на СОКОЛЕ.

0

360

Ждем! Если получится где-то в видео показать, как выглядят без подмазки и с ней (размер, форма) - будет вообще шикарно!
Кстати, не пробовал кучку звездок присыпать порохом и проверить, какой % срабатывает?

Извиняюсь!!
поехал видео снимать а фотик сука разряженный оказался, на балконе чето я не хочу пробовать, АП уже проверял в 10 вечера епнуло както сильновато))))
А со второго поста попробую тоже обязательно, эффект от них уж больно хорош)))
Тогда и сниму весь процесс.

Отредактировано Makscool (2012-01-26 17:17:53)

0


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Микро-Звезды