Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Микро-Звезды


Микро-Звезды

Сообщений 361 страница 390 из 430

361

У кого как, у меня зажигались 100%, однозначно. В свободно насыпной кучке, они имеют большее время контакта с огнём, чем в заряде. Правда сами звёзды замешаны на СОКОЛЕ.

У меня от ЧП не зажигаются, надо калить хорошо, только в намазке.

0

362

http://s018.radikal.ru/i512/1201/fb/db631fde8a96t.jpg
разного размера из-за того что через сито некоторые колбаской вылазили, я пока не парилься на этот счет.
http://www.youtube.com/watch?v=TlwKOiSH … e=youtu.be

Отредактировано Makscool (2012-01-27 08:57:00)

0

363

Makscool, прив, а ты намазку на воде делал?

0

364

Makscool, прив, а ты намазку на воде делал?

В водку воды добавил чтоб 30% было или около того)) там же идитол а он тока спиртягой разбавляеться, вроде))
Попробую еще сверху состав какойнибудь нанести и стрельнуть
Время после поджига и взрыва большое и разное, может с составом будет равномерней рвать, попробую в общем

0

365

В водку воды добавил чтоб 30% было или около того)) там же идитол а он тока спиртягой разбавляеться, вроде))
Попробую еще сверху состав какойнибудь нанести и стрельнуть
Время после поджига и взрыва большое и разное, может с составом будет равномерней рвать, попробую в общем

Вода портит состав, я пришел к выводу что второй слой надо делать на спирте, иначе звезды "тормозят". Если ты используешь идитол, то проблем нет. С шеллаком дела обстоят сложнее.

0

366

Идитол у меня.
Зарядил тут в цилиндр, разрывной АП, не загорелись. Третий слой надо делать, прайм не загораеться.

0

367

Идитол у меня.
Зарядил тут в цилиндр, разрывной АП, не загорелись. Третий слой надо делать, прайм не загораеться.

Хочу поделится на эту тему: СПЕЦ. прайм КС57/ С11/ S12/ AL17| декстр.3; ПХК74, декстрю12, С6,AL3, дихромат5; Накатывал в звездокатке, для надёжности сверху припудривал ПМ, поджигаемость 100%.     И ещё, пробовал накатывать на них цветной состав , зелёный- красный, красный:стронц.нитр.55, ПАМ28, ПВХ17, +5 декс. ; зелёный: бар. нитр. 59, ПАМ19, ПВХ22, + декстр.5;  сверху ПМ, эффект интересный, звезда горит  цветным пламенем в конце выстрел. В идеале ПАМ заменить на магний.

0

368

Хочу поделится на эту тему: СПЕЦ. прайм КС57/ С11/ S12/ AL17| декстр.3; ПХК74, декстрю12, С6,AL3, дихромат5; Накатывал в звездокатке, для надёжности сверху припудривал ПМ, поджигаемость 100%.     И ещё, пробовал накатывать на них цветной состав , зелёный- красный, красный:стронц.нитр.55, ПАМ28, ПВХ17, +5 декс. ; зелёный: бар. нитр. 59, ПАМ19, ПВХ22, + декстр.5;  сверху ПМ, эффект интересный, звезда горит  цветным пламенем в конце выстрел. В идеале ПАМ заменить на магний.

бронетемкирн у тебя КС - это что? уже писал бы формулы везде или сокращенное название а то половина так , половина адак.

0

369

Калийная силитра это.

0

370

Вот решил сделать микрозвезд. Делал разных составов но наиболее лучшим в плане экономичности реактивов показался
Свинца тетраоксид-81,8
ПАМ-9,1
Оксид меди(2)-9,1
Все составы на сурике работают почти одинаково правда если уменьшать количество сурика то происходит не один хлопок а несколько 2-3 но слабые и еще зависит громкость хлопка от плотности формовки чем плотнее тем громче. Вот протестил без шлакового слоя. с шлаковым думаю будет резче и громче http://youtu.be/FV9a0v8YYic

0

371

Вот решил сделать микрозвезд. Делал разных составов но наиболее лучшим в плане экономичности реактивов показался
Свинца тетраоксид-81,8
ПАМ-9,1
Оксид меди(2)-9,1
Все составы на сурике работают почти одинаково правда если уменьшать количество сурика то происходит не один хлопок а несколько 2-3 но слабые и еще зависит громкость хлопка от плотности формовки чем плотнее тем громче. Вот протестил без шлакового слоя. с шлаковым думаю будет резче и громче http://youtu.be/FV9a0v8YYic

как формировал ето ядро ?

0

372

Да, что-то не так

0

373

djsanya123, бери этот состав, намного лучше., тот что ты сделал я пробовал, он не стреляет, а только трещит.

0

374

как формировал ето ядро ?

Вначале через сито, а потом в банку од кофе и на звездокатку в итоге получаются плотные звездочки, конечно не все шарообразной формы но ничего.

0

375

djsanya123, бери этот состав, намного лучше., тот что ты сделал я пробовал, он не стреляет, а только трещит.

Проблема в том что люмини нет. Я его пробовал без нее также выходит, может с люминькой лучше?

0

376

Свинца тетраоксид-81,8
ПАМ-9,1
Оксид меди(2)-9,1
По этому рецепту у меня тоже не сработало, переделал
У меня вот этот состав:
Вроде Мракобес его выкладывал
Свинца тетраоксид-82
СuO 9
ПАМ-18
Серебрянка 1
на НЦ
А твой Оксид меди(2) - это CuO ? (а то я по химии двоешник))

Думаю если без серебрянки то Пам должен быть в виде пыли (очень мелкого помола).
Я Пам-4 из русхима использую без дополнительного помола.

Тут вышла такая штука, замешал, лень было через сито протирать, оставил в пластиковом стакане, полителенку натянул, не сказать чтоб герметично вышло, но и ацетоном не воняло - создались в общем условия для медленного и равномерно испарения ацетона. Дней через пять состав стал по всему обьему как плотная резина. Не пачкаеться и режеться изумительно. Нашинковал кубиков 2х2 вышли, большеватые, сегодня после твоего видео решил поджечь - зажигалкой как ты я свои поджигать точно не буду)) ебнуло как хорошая петарда))
Вторая партия такого состава 200 гр. уже медленно сушиться.

0

377

Оксид меди CuO делал разложением нитрата меди т.к. проще и быстрее чем брать соду и медный купорос и все это дело декантировать. ПАМ самодельный просеевал через 150 мешовское сито. Вчера накатал шлаковый состав на 50% спирте в итоге все испортил хорошо что немного 50г, звездки заводятся но хлопок слабый а по идее должен быть сильнее. Склоняюсь к мнению шева что нужно катать на спиртяге чистом. Попробую
сурик-70
оксид меди-12,5
ПАМ-17,5
только без люмини и шлаковый катать на спирту...

0

378

Так при чем здесь шлаковый состав, мои и без него лупят как надо.

0

379

Проблема в том что люмини нет. Я его пробовал без нее также выходит, может с люминькой лучше?

Алюминий от ПАП до АСД-1 подходит. С АСД работать лучше, не пылит. Цементатор НЦ 10%. Ядра в идеале около 1 мм. надо делать, в этом году сделал большие, так звезда до 10 раз рвет, иногда загасает.

0

380

Так при чем здесь шлаковый состав, мои и без него лупят как надо.

Ну от намазки ЧП у меня не загораются а от шлакового все работает. А ты их так используешь без прайма что ли?

0

381

не, без шлакового они не загораються в снаряде, да и просто покрытого шлаковым не загораются, по верх шлакового должен быть слой чегонить типа ТТ.

0

382

не, без шлакового они не загораються в снаряде, да и просто покрытого шлаковым не загораются, по верх шлакового должен быть слой чегонить типа ТТ.

Накрутил я слой ТТ, на земле не воспламеняет, а в воздухе отработало нормально. В прошлом году было наоборот  :lol: .

0

383

Накрутил я слой ТТ, на земле не воспламеняет, а в воздухе отработало нормально. В прошлом году было наоборот  :lol: .

Ну это надо за гороскопом следить)))

0

384

(1)
60 Gew. - % Na2S2O3
34 Gew. - % Mg (160-400 mu m)
6 Gew. - % S
.....
Ребят,кто-нибудь делал этот состав? Очень хотелось бы узнать как он,стоит ли делать ли вообще?

0

385

Тиосульфат идет пяти водный. Не будет ли это мешать?

0

386

Тиосульфат идет пяти водный. Не будет ли это мешать?

Про составы с тиосульфатом или сульфатом в начале темы есть.

0

387

Составы то есть а испытаний то нет.
Я тоже этим составом болею третий день уже и поиском реактива занялся.
Как он себя должен вести интересно?
Хотелось бы услышать мнение опытных спецов.

0

388

Пробовал я состав с тиосульфатом...  странная хрень, горит паршиво и похрустывает как сырые дрова.. - имхо состав левый или может имелось ввиду что это один из слоёв накатки.

0

389

А на сульфат менять кто-нибудь пробовал?

0

390

Жаль,а кроме оксида висмута и свинца,больше нет составов для микрозвезд?(проверенных составов!)

0


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Микро-Звезды