Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Микро-Звезды


Микро-Звезды

Сообщений 391 страница 420 из 430

391

Юзай оксид висмута. Он безопаснее.

0

392

я знаю,что безопасней,но просто хотелось бы еще какие-нибудь составы,где можно заменить оксиды перечисленных элементов

0

393

я знаю,что безопасней,но просто хотелось бы еще какие-нибудь составы,где можно заменить оксиды перечисленных элементов

А чем перечисленные оксиды не угодили?

0

394

1) Оксид висмута не продаётся в русхиме
2)Думал купить сурика,но что-то дороговато(была бы фасовка поменьше,то купил)

0

395

Есть Вектон.

0

396

с физ лицами сотрудничает? Да я и живу то не в Питере,а в Москве

Отредактировано Vitalii (2013-01-21 19:21:53)

0

397

Сотрудничает. Он есть и в Москве и в Питере.

0

398

Кто-то пробовал земешивать на "титане"?

0

399

Pb3O4 – 81,8%
CuO – 9,1%
ПАМ – 9,1%
Связка- НЦ лак
Второй(покрывающий состав)
Ba(NO3)2 – 70%
KNO3 – 5%
S – 9%
Уголь древесный – 6%
Идитол или шеллак – 6%
Декстрин – 4%
Растворитель- 30% спирт

Меня интересует можно или нет заменить идитол/щелак на другое связующее, например канифоль?

0

400

Растворитель- 30% спирт

Меня интересует можно или нет заменить идитол/щелак на другое связующее, например канифоль?

Идитол/шеллак здесь как горючка, связующее декстрин потому что растворитель вода со спиртом, а не наоборот спирт с водой  :D .

0

401

Идитол/шеллак здесь как горючка, связующее декстрин потому что растворитель вода со спиртом, а не наоборот спирт с водой  :D .

Здесь шеллак выступает и не только в роли горючки, а еще и как шлакообразователь. По идее можно заменить канифолью, но нужно пробовать.

0

402

Вот то что щелак или идитол помогает образовать "панцирь" из шлака допёрло ещё в начале, а вот чем заменить....
Сделаю грамм 20 состава на канифоле, потом отпишусь.

PS буду использовать покупной раствор для пайки.

0

403

Вот то что щелак или идитол помогает образовать "панцирь" из шлака допёрло ещё в начале, а вот чем заменить....
Сделаю грамм 20 состава на канифоле, потом отпишусь.

PS буду использовать покупной раствор для пайки.

Этот состав и так туго зажигается, а с канифолью еще хуже. Нужно еще  переходной воспламенительный слой, я смешивал ТТ с составом, сверху ТТ или Хризантема, только после этого звездки стали нормально зажигаться в воздухе.  Я в начале делал без идитола, заменял на уголь, но это не лучший вариант. 
Флюс лучше оставить для пайки, обычно там не одна канифоль, да и вводить ее надо порошком.

0

404

Спасибо за совет, введу порошком сухую.

0

405

Пробовал делать микрозвезды на свинцовом сурике, ПАМе, окиси меди и НЦ. Получилось отлично. А теперь хочется попробовать сделать на двуокиси свинца. Вопрос такой: Если я правильно понял, пропорции смеси нужно пересчитать по кислороду, содержащемуся в двуокиси?

0

406

Делал звездки на оксиде свинца (2) с пропорциями составаа с первого поста Pb3O4 – 81,8% (взял оксд 2)
CuO – 9,1%
ПАМ – 9,1%
часть связка НЦ лак и часть просто с идитолом в звездокатке.
Забраковал ядра диаметром более 2,5 мм. и решил их утилизировать (завернул в газету и поджог) мама мия - такая канонада стояла - сработали сигналки автомобилей на расстоянии 60 и более метров.
Никогда так не было. На этот раз я молол оксиды свинца и меди в шаровой со стальными шарами, а ПАМ-3 дополнительно (отдельно) перетер в каменной ступке. Осталось определить какие так здорово сработали: на идитоле или НЦ, но похоже что все.

0

407

:blink:
Вы сделали звезды на PbO??? Ведь его реакция с ПАМом будет представлять горение, подобное обычной термитной смеси. Или я ошибаюсь? Ведь свинец (+2) в отличие от свинца (+4) не является сильным окислителем.

Отредактировано kafer96 (2013-05-01 23:18:03)

0

408

Именно, оксид свинца (II) - PbO (если верить этикетке РусХима и своим глазам по цвету). Вес в пропорциях не менял, как с суриком Pb3O4.
   Скорость реакции окислителя зависит от его измельчения и близости к нему горючего (поэтому я измельчаю стальными шарами и накатываю на скорости).

0

409

Кстати юзал PbO в трещалках, работает.

0

410

Кстати юзал PbO в трещалках, работает.

Покажи

0

411

Покажи

Хорошо, на днях сделаю.

0

412

Вот, формировка плохая поэтому часть просто пыхнули.
http://www.youtube.com/watch?v=U3VeXv4zrBg

0

413

Коллеги!
Просто ядра звездок, на оксиде свинца (2) без Al диаметром более 2,5 мм, бахали как патроны от макара в костре (не снимал, так как их утилизировал), а хорошие ядра, от 2 до 2,5 мм с накатанным слоем воспламенительной и зажигательной подмазками, просто хлопают  http://youtu.be/b0AV95t5Me.
Почему?

0

414

http://youtu.be/b0AV95t5MeI

0

415

Возможна ли замена оскида висмута в составах на нитрат висмута?

0

416

Кирилл, лучше попробуй сделать из него оксид:
4Bi(NO3)3 -> 2Bi2O3 + 12NO2 + 3O2
Проблема в том, что реакция проходит при 700 гр.С

Отредактировано pyromansanya (2013-08-12 17:08:09)

0

417

Bi(NO3)3 никак не применить так как он водянистые кристаллы тянущие воду.
Можно попробовать BiОNO3.

0

418

Кирилл, лучше попробуй сделать из него оксид:
4Bi(NO3)3 -> 2Bi2O3 + 12NO2 + 3O2
Проблема в том, что реакция проходит при 700 гр.С

Проблема еще в том что Bi2O3 при такой температуре разрушает фарфоровый тигель. Как то он с ним спекается что ли...

0

419

Bi(NO3)3 никак не применить так как он водянистые кристаллы тянущие воду.
Можно попробовать BiОNO3.

Да забыл сказать, хочу нитрат висмута который основной т.е BiОNO3 покупать

0

420

С нитрата висмута можно получить гидроксид который в свою очередь легко разлагается на оксид при температуре 100градусов.

0


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Микро-Звезды