Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Соли стронция


Соли стронция

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

Кто покупал реактивы в Украине. Отпишите цены для сравнения.
Я заказ сделал по таким ценам (там еще барий нитрат - 39.90 грн, барий хлористый 2- водный - 30.90 грн.)

Нитрат стронция  (чда)- 90 грн./кг.
Стронций хлористый  (чда)- 54 грн./кг.

0

62

Тебе, так где то, в раза два завернули...

0

63

можна ли сделать перхлорат стронция из хлорида и перхлората аммнония???
и какова растворимость перхлората стронция в воде при 0, 20,100 градусах

0

64

Можно

http://pirohimic.ucoz.ru/load/quotrastvori...equot/3-1-0-100

Отредактировано judas (2010-11-03 01:56:29)

0

65

как я понял то стронция перхлорат, хорошо растворим в воде.
так что не получится.

0

66

Ну если ты так понял, то так тому и быть.  :D

0

67

я просто не понял....мне бы таблицу)))

0

68

мне бы таблицу)))

а мне бы денежек побольше. люди добрые, помогите нам, а....?  финг***ал

Отредактировано MRACOBESSS (2010-09-01 17:17:34)

0

69

методом проб и ошибок..епт... <_<

0

70

а дэнъги????????????????????????

0

71

фл***уд

0

72

Кто покупал реактивы в Украине. Отпишите цены для сравнения.
Я заказ сделал по таким ценам (там еще барий нитрат - 39.90 грн, барий хлористый 2- водный - 30.90 грн.)

Нитрат стронция  (чда)- 90 грн./кг.
Стронций хлористый  (чда)- 54 грн./кг.

сильно загнули :blink: (знаю тк сам подобным занимаюсь)

0

73

zlav, ты же из киева?

0

74

Мужики помогите!
В Металабе делал заказ там не оказалось Sr(NO3)2 а мне по зарез это нужно вот и заказал 2HNO3 и SrCO3. Насколько я знаю с этого можно получить нитрат стронция.                                                     

  Вот формула  2HNO3 + SrCO3 → Sr(NO3)2 + H2O + CO2.

Правда всех аспектов (действий) при которой должна получится  нужная реакция  не знаю. :(
Помогите кто что знает буду весьма всем признателен. ;)

0

75

antares-ss осади Гидроксид Стронция Гидроксидом Калия, промой несколько раз осадок Гидроксида Стронция водой и пускай его в реакцию с Перхлоратом Аммония. Амммиак при нагревании быстро улетит, в растворе останется хорошо растворимый Перхлорат Стронция. Выпаривай и суши. Перхлорат Стронция гигроскопичен.

TOS в разбавленную водой Азотную кислоту потихоньку присыпай Карбонат стронция до тех пор, пока не перестанет шипеть. Потом дай немного постоять или немного прокипяти. Отфильтруй от осадка избытка Карбоната Стронция и выпари прозрачный раствор. Получишь Нитрат Стронция. Он образует кристаллогидрат, поэтому просушить его придется при повышенной температуре, например на электроплитке на минимальной мощности. Все! Как видишь реакция элементарная и даже не требует никаких расчетов.

0

76

heroin большое тебе спасибо ;)

0

77

heroin, а почему ты пишешь развания Реактивов с Большой буквы?  :D  Уважение?  :lol:

0

78

Кому нужно получить нитрат стронция из карбоната стронция.Короч растворяем 45 гр карбоната стронция в 100 мл воды.Далее приливаем 40 мл конц. азотной кислоты(понемногу).На протяжении всего синтеза желательно все это нагревать где то до 200 градусов.Потом через несколько часов выпавшие кристаллы отфильтровываем и сушим

0

79

XimiCo, а при  какой темп. кипит вода?
Может ридонли, так на недельку?

Отредактировано judas (2010-11-04 01:55:27)

0

80

TOS да не за что.
DNK а фиг его знает, просто так захотелось.
XimiCo баян.
judas ну мы же незнаем с какой XimiCo планеты, мож там у них атмосферное давление побольше, потому и вода при 200°С кипит... Хотя я смотрю у них там и карбонат стронция растворим и из разбавленного раствора нитрат стронция выпадает... хм... может дело не в планете, а в измерении, параллельном мире? :-)

0

81

TOS да не за что.
DNK а фиг его знает, просто так захотелось.
XimiCo баян.
judas ну мы же незнаем с какой XimiCo планеты, мож там у них атмосферное давление побольше, потому и вода при 200°С кипит... Хотя я смотрю у них там и карбонат стронция растворим и из разбавленного раствора нитрат стронция выпадает... хм... может дело не в планете, а в измерении, параллельном мире? :-)

Поздравляю!

С сотым сообщением та...

Отредактировано DNK (2010-11-06 20:07:31)

0

82

блин ппц я облажался !!!! .... прошлой зимой сделал нитрат стронция а вот недавно делал уборку подумал что то хлорид калия остатки после синтеза хлоратов ... и необдумано спустил в толчек все !  кристалы были похожы ппц ((((
теперь немогу больше сделать нитрат стронция потому что кислоты азотной нету (((( :(
Остался только карбонат и нитрат  лития а толку то от него мало... воду тянет сильно и цвет хреновый получаетса

0

83

зато урок, всегда клей этикетки.
ну или как я, просто на банке пишу

0

84

Купил как-то карбонат стронция в химмаге и давай его нитровать азоткой 60% ХЧ. Нитрование 1кг карбоната заняло около 2х часов, емкость - 5л баклажка грелась так, чо стенки начали плавиться и втягиваться :D . После нитрования вместо баклажки на 5л получил 3л :lol: лишнюю жидкость слил, весь нитрат лежал на дне в виде кристаллов.
Все бы ничего, только в хим-маге что-то перепутали и отпустили мне вместо драгоценного стронция карбонат свинца. Лежит теперь этот пронитрованный свинец в количестве 600-700гр и не знаю куда его притулить.

0

85

зато урок, всегда клей этикетки.
ну или как я, просто на банке пишу

ага я всегда клею, но так вышло что новый реактив сделал а наклейку не наклеял и так оно забылось......((((((((( :(

Отредактировано arpx (2010-11-12 23:21:16)

0

86

Лежит теперь этот пронитрованный свинец в количестве 600-700гр и не знаю куда его притулить.

нитрат свинца ммммммммм.... ценность то какая, я бы ним всех собак перетравил на улице, ато заебали они бросатса когда на веле еду

0

87

Собак и нитратом бария можно травануть, а ещё лучше подолбить местный ЖЭК, чтобы они решили эти проблемы.

0

88

ну с нитратом бария у нас напряг, так как приходитса делать самому из хлорида, а хлорид не мало стоит ...
а нитрат свинца легче и доступней сделать )
а ЖЕКу все побарабану ((

0

89

Не трогайте собак! Они 100% лучше людей.

0

90

Не трогайте собак! Они 100% лучше людей.

Предлагаешь людей?? :blink:

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Соли стронция