Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Соли стронция


Соли стронция

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

Не трогайте собак! Они 100% лучше людей.

Да да, они гораздо вкуснее. :lol:

0

92

Ты просто не умеешь их готовить...  :D

0

93

я бы вообще всех собак и  людей которые выпускают собак перетравил бы или перестрелял... уроды блин одни дебилы...
Незнаю у кого как а у нас постоянно проблемы с собаками ...

0

94

DNK, Спасибо!

arpx, азотку можно заменить более чем доступной аммиачной селитрой из ближайшего магазина "сад и огород" или рынка, только кипятить раствор долго прийдется
      SrCO3 + 2NH4NO3 = Sr(NO3)2 + 2NH3 + CO2 + H2O
А вот по поводу солей лития несоглашусь, да гигроскопичны, но цвет красивый очень получается, имхо.

Verba, нитрат свинца очень нифиговый окислитель. Например если смешать несколько грамм тонко измельчонного нитрата свинца с МПФ-4 и капнуть на их смесь несколько капель воды, то через секунду произойдет вспышка с легким хлопком. С более крупными порошками магния это уже не прокатит, с порошком алюминия и ПАМом это тоже неработает. А вот при поджигании это отличная ТОС. Думаю нитрат свинца от воды должен так же самовоспламенятся с цинковой пудрой. А так же имхо с ним можно делать ударные питарды типа как с PbO2.

judas, как правило собака это зеркальное отображение хозяина этой собаки. Если хозяин дебил, то и собака у него такая же. Вобщем покажи мне свою собаку и я скажу кто ты.

В целом же согласен с многими, собаки на улице это часто проблема, особенно в темное время суток. По не очень освещенным и не цнтральным улицам нынче вообще опасно ходить, не гопник какой нить прикапается, так собака нападет... Часто такое зло берет, что нет возможности легально ходить с огнестрельным оружием, а всякие там электрошокеры и прочая лабуда малоэффективны... Вобщем каждый раз возвращаясь домой думаешь дойдешь ли живым, а без крайней необходимости вообще никуда не идешь, чтоб целее быть... Дикая какая-то страна россия, беспредел от самих верхов до самых низов...

Что касается токсичности растворимых солей свинца и бария, то они сильно преувеличины. Да, безусловно, они могут накапливатся в организве и здоровья не прибавят, но они так же постепенно выводяться из организма, а единовременная токсичная доза сильно высока, чтоб зачастую реально кого-то отравить.Если уж так надо кого-то отравить, то делайте и юзайте уже хотяб все тот же банальный цианид калия.

Минимальные смертельные дозы различных веществ при пероральном приеме в граммах. Даны дозы острого отравления для взрослых людей, не имеющих привыкания к яду.

Бария карбонат  0,5-4,0 
Калия бихромат  0,7-3,0 
Калия нитрат  8     
Калия перманганат  5     
Калия хлорат  10-15     
Калия хлорид  15 
Лития нитрат 8 
Натрия азид  0,3-0,5 
Натрия нитрат  10-15     
Натрия нитрит  2-4 
Свинца ацетат  5-30 
Серебра нитрат  10-30 

Лудевиг Р., Лос К. "Острые отравления" пер. с нем. М. 1983
"Неотложная помощь при острых отравлениях" Справочник по токсикологии под ред. С.Н. Голикова М. "Медицина" 1977

Отредактировано heroin (2010-11-15 20:21:26)

0

95

Даны дозы острого отравления для взрослых людей, не имеющих привыкания к яду.

Это не про нас  ^&5mad*
А вообще полностью согласен, нитраты тяжелых металлов как яды - говно. Да и работать с ними вполне безопасно, причем я бы даже сказал с соединениями бария безопаснее, хотя токсичная доза меньше - этот металл несколько быстрее свинца выводится из организма, по-этому его соли применяются везде и всюду.
ooppa%$

0

96

вообще полностью согласен, нитраты тяжелых металлов как яды - говно. Да и работать с ними вполне безопасно, причем я бы даже сказал с соединениями бария безопаснее, хотя токсичная доза меньше - этот металл несколько быстрее свинца выводится из организма, по-этому его соли применяются везде и всюду.

Ах ха ха!!!  lol*)

0

97

хуле смешного бля?

0

98

Смешное в том, что ты даже не догоняешь какую ахинею ты пишешь...

0

99

кипятить раствор долго прийдется
      SrCO3 + 2NH4NO3 = Sr(NO3)2 + 2NH3 + CO2 + H2O
А вот по поводу солей лития несоглашусь, да гигроскопичны, но цвет красивый очень получается, имхо.

с амиачкой я сразу пробывал реакцию и чето не заметил выделение амиака !
долго кипятить не пробывал ... НО всеравно у меня нету никакой соли стронция уже...... (
А по поводу лития я знаю что цвет охуенный у него !  напиши свои составчики с солями лития мне я попробую (только без перхлоратов!)

0

100

только кипятить раствор долго прийдется
SrCO3 + 2NH4NO3 = Sr(NO3)2 + 2NH3 + CO2 + H2O

особенно первые 100 лет....
:D

0

101

гггггг ))) наверное

0

102

А вообще полностью согласен, нитраты тяжелых металлов как яды - говно.

Ты понял, что написал? Поработай с такими солями не прерывно пару десятков лет, посмотрим что получится. На предприятиях, за работу с солями тяжёлых металлов и самими металлами дают доп оплату за вредность, да и уходят на пенсию такие люди рано.
Достаточно повозиться с такими солями несколько дней, чтобы потом они выводились целый год, а то и больше.

0

103

так как среди нас много молодежи. то немного пофлужу. НЕ выбирайте работу с "вредностями" даже за доплату, короткий день и ранний выход на пенсию. оно того не стоит!!!
очень мало проф вредников могут воспользоваться этими благами (ну кроме доплаты конечно, но и оно того не стоит). это я как профвредник и знающий много профвредников постарше говорю. благо у меня "профвредность" не идет ни в какое сравнение с "профвредностью" "стариков" советского времени. но статистика есть статистика.

Отредактировано MRACOBESSS (2010-11-16 14:57:51)

0

104

Извеняюсь что не в тему, но хотелось бы побольше узнать о тяжолых металлах и путям попадания их в организм.
Вот например, достал грам 50 нитрата стронция, засыпал в ступку и давай измельчать. В таких условиях хватит ли медицинских перчаток и марлевой повязки из аптеки (как у врачей)??? И конечно же при условии что это будет не жилое помещение.

0

105

хватит

0

106

Не надо впадать в крайности. Да соли тяжелых металлов вредны но это не значит что с ними нельзя работать. Даже измельчая уголь надо пользоваться распиратором. Элементарные правила ТБ избавят от многих неприятностей .

0

107

Даже измельчая уголь надо пользоваться распиратором.

плеваться потом прикольно, если без распа

0

108

угу !
а еше классно точить алюминий на точильном станку или дреле наждаком ! тоже плюешся потом ! шас я работаю только с распиратором ..ит о когда его снимаеш успеваеш нахвататса ...
Кстате уголь я прибывал измельчать на влажной досточке - намного меньше пылит !

Отредактировано arpx (2010-11-16 19:15:16)

0

109

Извеняюсь что не в тему, но хотелось бы побольше узнать о тяжолых металлах и путям попадания их в организм.
Вот например, достал грам 50 нитрата стронция, засыпал в ступку и давай измельчать. В таких условиях хватит ли медицинских перчаток и марлевой повязки из аптеки (как у врачей)??? И конечно же при условии что это будет не жилое помещение.

Попадают они в организм вместе с едой, водой, а также воздушным путём, в больших городах концентрация тяжёлых металлов в воде и в воздухе на много больше. В организме тяжёлые металлы оседают примущественно в печени, почках и костях. По поводу костей отдельная тема, в них тяжёлые металлы замещают кальций, что приводит к неприятным болям в ногах. Печень и почки под действием тяжёлых металлов воспаляются, что опять же приводит к болям... Самое ужасное свойство тяжёлых металлов в том, что со временем, с накоплением они могут приводить к гормональным сдвигам и злокачественным опухолям, что ведёт к общему нарушению в работе всего организма, именно поэтому лучше стараться избегать вредных производств.

Что касается пиротехники, то при изготовлении составов, особенно содержащих уголь и другие пылящие компоненты, лучше пользоваться респиратором, на крайний случай использовать влажную марлевую повязку, также желательно использовать перчатки независимо от вредности реактива.
По поводу помещения, в любом случае, жилое или не жилое помещение, его нужно хорошо убирать после работы - это эллементарное правило ТБ.

0

110

Источники:  Карбонат стронция дешев и доступен в килограммовых количествах в магазинах керамики.

А что это за магазины керамики не пойму..., с чем они связаны ? уже с готовой керамикой или только сырьё там продаетса ???

0

111

Это все х....я! Издержки машинного перевода.

0

112

Источники:  Карбонат стронция дешев и доступен в килограммовых количествах в магазинах керамики.

А что это за магазины керамики не пойму..., с чем они связаны ? уже с готовой керамикой или только сырьё там продаетса ???

Под магазином керамики подразумевается фабрика по производству керамических изделий. Карбонаты бария, стронция, лития, меди являются компонентами глазури, которой покрывают керамику.

0

113

Здесь ключевое слово компонент. Имел радость быть на керамическом заводе у нас в городе. Так вот глазурь на завод приходит уже готовая  в виде порошка и в состав что только не входит.  Это я к тому что выделить от туда соли стронция оч сложно.

0

114

ясно! спс всем !

0

115

подскажите как хлорид стронция в нитрат перевести ? подойет ли для этих целей Кислота азотная, концентрация 67% ?

0

116

подскажите как хлорид стронция в нитрат перевести ? подойет ли для этих целей Кислота азотная, концентрация 67% ?

нет не подойдет, делай из хлорида карбонат и его потом с азоткой, если получуть обменной реакцией то выхлоп будет мал, лучше через карбонат стронция

0

117

хорошо , тогда как сделать карбонат стронция? из карбоната натрия  ?  :blink:

0

118

хорошо , тогда как сделать карбонат стронция? из карбоната натрия  ?  :blink:

да, каждого эквимолярное количество, можно попробовать и пищевую соду использовать, но я не помню образовывает ли стронций гидрокарбонаты :blink:

0

119

а у кого спросить можно ? или что еще можно использовать ?

0

120

вобщем, делаешь раствор хлорида стронция и пищевой соды в отдельных емкостях, потом сливаешь и кипятишь раствор минут 30 чтобы гидрокарбонат стронция развалился на карбонат и потом фильтруешь, потренируйся для начала на маленьком количестве чтобы принаровиться, чего и сколько думаю что расчитаешь сам, в школе должны были научить.

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Соли стронция