Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Получение BaO2, Pb(NO3)2, PbCO3, Pb3O4


Получение BaO2, Pb(NO3)2, PbCO3, Pb3O4

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

у меня весов нет пока - дал погонять пока не вернули , на глаз незнаю как мерить

0

62

thenewcomer
если тебя интересует возможность применения данного порошка в микрозвездах - то да, он подходит. но так как это не чистый сурик то и свойства его будут другими (например не уверен что он хлопнет от удара с ал пудрой). прокаливал сильно - это зря, я бы его вообще не прокаливал, только после выемки из АКБ кислоту нейтрализовал. при прокалке нужно строго соблюдать небольшой темп диапазон, что бы образовывался сурик, а не окись. а это почти нереально в данных условиях.
в общем достань из АКБ, промой содой, промой водой, высуши и пользуй.

0

63

http://s008.radikal.ru/i303/1010/5a/2c5763a2f4a8.jpg
вот купил сурика киллограмма 2,5-3...за 150 рублей :D  рад до....  прейкданс

а вот что с ним теперь интересного делать не знаю(....ПАМа нету

0

64

а вот что с ним теперь интересного делать не знаю

покрась забор...  <_<

0

65

ты как всегда гениален! cul)
может лучше есл знаеш какие то составы на нём нормальные..в Чувурине смотрел нет подходящих для меня составов....сложные там...

0

66

вот купил сурика киллограмма 2,5-3...за 150 рублей :D  рад до....  прейкданс

а вот что с ним теперь интересного делать не знаю(....ПАМа нету

Хрена себе я баночку из под майонеза купил за 150 р :( а ты килограммами ворочаешь. Маладца.

Могу дать состав из детства мы делал так называемые суриковые бомбочки. 3-4 маленьких камушка засыпаешь перемешанный сурик и серебрянку. Заворачиваешь в пакет а весь этот пакет обматываешь в несколько слоев изоленты. А потом об стену его!! Может видал такие чернофиолетовые пятна около школ на глухих стенах... Бахает громко!
В какой пропорции мешать сказать не могу ... т.к. не помню!

0

67

просто вот так подфортило!...в магазинах нет..зашёл на форум города и спросил у кого есть..благо нашёлся добрый человек  smehok&  у него всё равно много лет он валялся в гараже, а тут хоть какая то выгода др***узья

да-да...я знаю этот ВП...смешивать 1:1...я вот боюсь не прелетят ли камушки в лоб или ещё во что то....

0

68

..в Чувурине смотрел нет подходящих для меня составов....сложные там...

Зачем тогда покупал, да еще такое количество? Единственное применение сурика, во всяком случае для меня, это микро звезды. Оставим "камешки об стенку" в стороне, не серьезно это.

0

69

вот для них и покупал..просто пока нет возможности ПАМ изготовить..а как только так сразу..

0

70

Значит оставь, пока ПАМ не оявится...

0

71

Каким способом можно получить нитрат свинца из аммиачки? Требуется для покрытия анода... Азотки пока не имею...
Писали что электролизом.. Кто знает помогите

0

72

Есть простой способ из свинца и аммиачки без электролиза. Растворением в расплаве.
1.Свинец (желательно из кабеля, а не из аккумыча) расплавляем  и выливаем в холодную воду с высоты 50см примерно.Должны получится как бы комки свинцовой фольги.
2.На открытом воздухе расплавляем АС, убираем нагрев и вносим частями свинец. Реакция проходит с выделением аммиака и разогреванием.Поэтому вносим свинец порциями, чтобы температура не поднялась до разложения АС , но что бы не застывало. Аммиачку лучше брать в небольшом избытке.
3.По мере растворения смесь густеет. Когда смесь начнёт разваливаться на комочки, добавление свинца прекращаем и аккуратно прогреваем при перемешивании, так чтобы нитрат не начал разлагаться.
4.Полученный нитрат свинца перекристаллизовываем как в первом посте темы.

Работать только в перчатках наморднике и на голову что нибудь.
При использовании свинца из аккумычей образуется ещё и оксид сурьмы 5. Ядовитость на уровне ртути. Связываться не рекомендую.*череп*  В воде не растворяется.

0

73

технология ядовита, чистота полученного реактива оставляет желать лучшего, и соответственно он будет непригоден для столь тонкого процесса как покрытие двуокисью. так что только зазря потравишься немножко. а чуть попозже будешь жалеть что в молодости херней маялся, но будет поздно

0

74

есть ещё предложения ...?.. прост хочется покрыть  анод

0

75

да не вопрос, пробуй, покрывай. просто у всего есть своя цена. предупрежден - значит вооружен, а что делать или не делать - твоё дело.

0

76

я полностью понимаю что метода описанная kolopolk  не соответствует  технике безопастности...и не буду так делать..  (так как сабж ядовит .. и мне не нужны всяческие случайности --за которые придётся платить  )..... меня интересует  метод получения нитрата свинца электролизом  .. так писали  в первых сообщениях темы

или какой то  другой метод ..но без азотки ... более безопасный)

0

77

Хм... берешь электролит, считаешь сколько надо аммиачки (по молям), сыпишь, нагреваешь Получаешь азотку (не 1.44 конечно). Далее поступаешь как обычно.

0

78

Отличный метод получения сульфата свинца, однако!
Или ты имеешь ввиду перегонку. Тогда аппарат на шлифах будет стоить как 12 л продажной азотки, должно быть.

Отредактировано kolopolk (2011-05-20 01:45:30)

0

79

На работе достал пару дохлых аккумов, промыв их, достал пластины, просушил их и банку с картечью, заипался трясти сина тяжёлая, далее просеел на металлическом сите (довольно мелким), специально приобрёл их для этого дела. Короче получился очень тонкий пылящий! порошок коричневого и тёмно коричневого цвета (с одно и другога аккума). Испытал с серебрянкой, горит не плохо, но не так резко как с медным суриком. Так же испытал состав набрасимха, ЛД так называемый, работает как надо, если серебрянка хорошая мелкая.
В общем особо заморачиватся не надо, просто пластины крошим, сушим (промыть можно прямо в аккумуляторе с содой, т.е. заливаем водой и трусим), измельчаем в шаровухе (в ручной или с приводом, ваше дело), свинец там из-за пластичности может просто скатыватся в шарики, в общем не измельчается, но просейка должна быть достаточно мелкой.
Правда может аккумы попались такие не у всех плюмбум о2 много, там же сульфат образуется. А вот на счёт прокаливания, у меня тупой плюмбум о адын получатся, жёлтый порошок такой. ooj%^
ЗЫ
Плотность около 2.5 г/см3 получилось, насыпная конечно, акумы моцыклетные 12 и 6 вольт.  LOL!&#

Отредактировано Interdinamic (2011-06-01 23:52:36)

0

80

удобнее разбирать упсовые аккумы. там продукта меньше, но он не засран стеклонитями, как в автомобильных

0

81

Забыл сказать, когда измельчал и просеевал эта шняга так пылила что пипец, использовал вату, в ноздри пихал, дак потом эта вата вся темнокоричневая была, так что используйте респиратор, противогаз, марлю и тп. А то свинца накушаетесь.

0

82

в общем достал азотки и свинца из кабелей ... буду делать нитрат свинца так как покупать готовый дорого 96 грн кг ...  лабы нет ...  есть открытый воздух  и балкон .. где лучше делать? ... насколько сильно ядовит нитрат свинца?   (умереть оно как то не хочется ...)...

0

83

dertik2
Если вонючие синтезы делать летом, то только открытый воздух(Почти у всех окрыты форточки, а если ветер поменяется?).  Зимой для небольших количеств можно балкон.

0

84

в наличии целый луг открытого пространства...  боюсь я отравится  нитратом ...

0

85

в общем достал азотки и свинца из кабелей ... буду делать нитрат свинца так как покупать готовый дорого 96 грн кг ...  лабы нет ...  есть открытый воздух  и балкон .. где лучше делать? ... насколько сильно ядовит нитрат свинца?   (умереть оно как то не хочется ...)...

Да уж дорого, 2 раза пиво не попить, терзают меня смутные сомнения что самодельный не дешевле выйдет, а очищать его еще придется :huh: .

0

86

derik: Вот скажи нафига тебе нитрат свинца???? Больше заняться нечем? Да еще самосинтез.
Очень ядовит, несколько капель крепкого раствора внутрь - тяжелое отравление.

Отредактировано Connect (2011-07-17 09:36:06)

0

87

как зачем   для осаждения ....

0

88

как зачем   для осаждения ....

Советую купить, делать самому достаточно большие кол-ва - дело неблагодарное, серьезно.

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Получение BaO2, Pb(NO3)2, PbCO3, Pb3O4