Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Изготовление простейшей ракеты


Изготовление простейшей ракеты

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Сделать то можно, но она не полетит. А что мешает сделать сопло?
Металопласт отличный корпус, не прогорает, только нужно укреплять сопло и заглушку.

0

62

а можно ли сделать ракету из металопластика диаметром 16 мм без сопла. и на карамеле.

Конечно можно.
Чем длиннее движок - тем большая тяга и КПД, главное правильно поджечь канал, сверху.
Всё же, как на меня, лучше оптимизировать конструкцию для соплового движка. Хотя если очень поднять давления - то и безсопольный может показать хорошие результаты, только ускорения будет очень большое, что не очень красиво наблюдать, за таким полётом.

0

63

Вы не поняли эта система хороша для быстрой сборки ракет. За десять минут можно собрать штук двадцать.
поджигал пердеж  :)

0

64

ну да корпус есть сопло не надо:) вот я и думал как сделать? или лучше с соплом их делать?

0

65

Вы не поняли эта система хороша для быстрой сборки ракет. За десять минут можно собрать штук двадцать.
поджигал пердеж  :)

Конечно, согласен по поводу простоты и технологичности, это какрас в тему.
Только проблема в количестве топлива, которое пойдет на движки.
К простым можно отнести и сопольные ракеты, если сделать хорошую технологию изготовления, по которой будет минимум затрат для производства одного изделия. У меня с одного А4 выходит 8 ракет д. 8 мм длиной 6 см. Отдельно стабилизаторы, сопла по желанию, с ними летит гораздо красивее и дальше, но геморрою чуть больше выходит. (технология где-то в этой теме раньше описана). К тому же если ракеты с крилями - то они хорошо стартуют просто с земли без дополнительных приспособлений и летят очень прямо. Секрет в том - что криля, в основном, находятся ниже сопла.

0

66

в основном, находятся ниже сопла.

Делая такие ракеты гильзу мотаю из 4 половинок листа а4, т.к при набивке корпуса из одной полоски ( набиваю без унерзатца) у корпуса трескается стенка либо изгибается где-нибудь . С 4-мя вполне хорошо набивается без особой деформации прямо на полу без специальных приспособлений :)

0

67

народ а если так, взять АС промочить личты газет высушить и сделать как дымовуху, но когда скручиваешь между слоями просыпать порох, и использовать как топливо? можит бред но все же

0

68

народ а если так, взять АС промочить личты газет высушить и сделать как дымовуху, но когда скручиваешь между слоями просыпать порох, и использовать как топливо? можит бред но все же

неоднородно, со всеми вытекающими. как то: нестабильность тяги, или взрыв.

0

69

ну может и прокатит просто порох можно и алюминевой пылью заменить, но корпус прогарит тогда! ЧП щас тяжко сделать или достать!

0

70

ЧП щас тяжко сделать или достать!

бедолага!  гынастоящийрусский

0

71

ЧП щас тяжко сделать или достать!

Да, вообще все это такой геморрой, может ну его нах? А? ^&5mad*

0

72

alexyi пойди и сделай, потом нам отпишешся громко ли бахнула или пшикнула)

0

73

народ а если так, взять АС промочить личты газет высушить и сделать как дымовуху, но когда скручиваешь между слоями просыпать порох, и использовать как топливо? можит бред но все же

Тебе сюда скорее : www.candypaper.narod.ru

Отредактировано PiroTeX (2009-10-22 22:43:02)

0

74

народ а если так, взять АС промочить личты газет высушить и сделать как дымовуху, но когда скручиваешь между слоями просыпать порох, и использовать как топливо? можит бред но все же

Тебе сюда скорее : www.candypaper.narod.ru

Туда посылают, как правило, тех - кому нету еще 10 лет или его планы только иллюзорны.
К сайту http://www.candypaper.narod.ru :
Рассказы о безопасности ракет, которые медленно взлетают это всё же что говорить о безопасности приземления парашютистов, которые быстро падают...

0

75

Как ещё можно поджигать ракету, если, предположим, в сопло не влезает ОШ? И как сделать, чтобы он оттуда не вываливался? (кроме медной оплётки).  Я сейчас сделал первую ракету, завтра будет запуск, в качестве ОШ был взят бенгальский огонь (заводской). Там проволочина я просто поставлю упор и он не вывалится оттуда..

0

76

Аккуратнее будь.
Бенгальские огни при горении оставляют много шлаков, так что диаметр бенгальского огня практически не меняется - возможен взрыв движка.
Есть еще один способ - под двигатель насыпается немного дымного пороха и ракета ставится соплом на эту кучку

0

77

Как ещё можно поджигать ракету, если, предположим, в сопло не влезает ОШ?

Электрозапал из нихрома (например, спираль от утюга) без напряга можно всунуть в сопло 0.5-1мм диаметром ;)

0

78

Спасибо, сегодня проводил испытания своей первой ракеты - первый раз бенгальский огонь вообще затух в сопле... мдам... тогда напихал в канал ПМ и вставил охотничью спичку... подожглась карамелька, давление было приличное, но ракета не поднялась в воздух... возможно, я её сделал слишком тяжелой и слишком сильно запихнул палку в землю.

0

79

alex65su ракеты с таким соплом называются взрывпакетами.

днк ты не тяжелой сделал а расчитал неверно, тяга маленькая изза неверного Кп. юзай srm. для воспламенения - воспбинт от сержа77 - найди в нете. он не прогарает, я гарантирую ето)

0

80

alex65su ракеты с таким соплом называются взрывпакетами.

В большинстве случаев - ДА, но могут быть и варианты...

Например, бессопловый двигатель с внутренним диаметром 3-5мм и каналом 1-1.5мм ;)

0

81

а какое топливо лучше всего подходит для подобных ракет? хотелось бы узнать состав, и какой нибудь способ придать ракете яркое цветное свечение.

0

82

а какое топливо лучше всего подходит для подобных ракет? хотелось бы узнать состав, и какой нибудь способ придать ракете яркое цветное свечение.

Если ты имеешь ввиду совсем маленькие ракеты например 5 мм, то для них нужно топливо пореактивней. У меня летали на бессерном порохе довольно шустро. Насчет яркого цветного свечения не могу ничего посоетовать, т.к не делал подобного

0

83

Ракеты со цветным свечением в сопле можно попробовать сделать на основе нитратов соответствующих металлов, в качестве донора хлора можно ввести ПВХ, а в качестве горючего ПАМ...
Ещё есть вариант ПХК + пламякраситель + сера + горючее (ПАМ или уголь)
Но сразу говорю, что придётся помучиться, чтобы сделать корпус под такой состав...

0

84

а если взять пластиковую бутылку из под пепси напихать туда селитрованной бумаги.
взлетит?

kkk, не взлетит

0

85

Ракеты со цветным свечением в сопле можно попробовать сделать на основе нитратов соответствующих металлов, в качестве донора хлора можно ввести ПВХ, а в качестве горючего ПАМ...
Ещё есть вариант ПХК + пламякраситель + сера + горючее (ПАМ или уголь)
Но сразу говорю, что придётся помучиться, чтобы сделать корпус под такой состав...

Ракета, около метра длиной...
Итак, значит формула ПХК(что это?)+пламякраситель(магний?)+сера(какая именно сера?)+ПАМ(что это?). в принципе вопрос мой будет более понятным:)

0

86

а если взять пластиковую бутылку из под пепси напихать туда селитрованной бумаги.
взлетит?

kkk, не взлетит

по одной из ссылок в начале из ютуба металичческая банка из под пепси взлетала.
тут еще писали что можно взорвать пластик бутылку набитую селитрованной бумагой.
почему не взлетит. можно дырку поменьше.

0

87

Ракета, около метра длиной...
Итак, значит формула ПХК(что это?)+пламякраситель(магний?)+сера(какая именно сера?)+ПАМ(что это?). в принципе вопрос мой будет более понятным:)

С метром ты конечно загнул, у тебя денег не хватит, чтобы заправить такое чудо :D ... Во вторых, если твоя метровая ракета грохнет, то при таких массах горючего, всё снесёт в радиусе нескольких метров, плюс останется большая воронка...
ПХК - это перхлорат калия (калий хлорнокислый), ищи в химмаге. В идеале нужен ПХА - амония перхлорат, но он стоит дорого...
Пламякрасителями могут выступать нитраты, карбонаты и хлориды (более распространённые) бария, натрия, стронция, меди (нитрат меди не брать, он не подходит из-за гидроскопичности)...
Сера жёлтая - это связующее...
ПАМ и магний - это горючие...

Так как, судя по вопросам, знаний в этом деле у тебя ноль, то советую сделать свистящую ракету на бензоате натрия, ПХК и вазелине, у такой ракеты будет жёлтое пламя... Но опять же понадобится пресс, плохо спресованная смесь не хило взрывается, особенно при больших калибрах двигателя.
С красным и зелёным свечением будет труднее, так как требуется куча времени на их проверку и подбор параметров корпуса...

0

88

Итак, значит формула ПХК(что это?)+пламякраситель(магний?)+сера(какая именно сера?)+ПАМ(что это?). в принципе вопрос мой будет более понятным

Да ты же ничего не знаешь! Вопрос понятен - "Он хотел созорничать, но не знал с чего начать" :D

0

89

Димон, спасибо за предоставленную информацию)) учту, деньги на осуществление есть)) Действительно, в этом деле я новичок. Я с девушкой расстался не так давно, хотелось бы чем то забить голову кроме нее. Вот и решил пиротехникой, надеюсь Вы меня понимаете.

0

90

Жесть жесть жесть! Школота и сюда набигаит! Ладно хоть к вв нет интереса, не покалечатся. Слов нету!

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Изготовление простейшей ракеты