Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Просьбы по инструкциям!


Просьбы по инструкциям!

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Если кому-то нужна инструкция как готовить какой нибуть реактив, пишите здесь!
Мы постораемся помочь!

Отредактировано Dimon (2007-11-06 19:54:34)

0

2

буду очень благодарен если можно будет выложить руководитель или обиаснение про производство Форонa.
а так же про PbO.

Отредактировано hashashan (2006-05-23 19:35:49)

0

3

Про свенец все гораздо проста можно просто из нитрата получить гидроксид каторый потом разлогается на окесь! только вот я не хочу делоть по этому руководитель так как я вопще не собираеюсь больше работать со свенцом!
Про форон могу сказать что я думаю это сложное органическое вещество и как мне сказали его дома почти не реально получить!

0

4

Я плонирую скоро выстовить руководитель по изготовлению бромида меди 1(CuBr), кому-то это будит интересно?

0

5

Как получить натриевую соль хлорсульфоновой кислоты?
Тоесть хлорсульфонат натрия Na2SO3Cl
Ответы типа: подействовать хлорсульфоновой кислотой на соду или мет. Натрий не считаются. Интерисует обменная реакция. Был бы оч. рад.

0

6

Даже не знаю что ответить! Посмотрел в книге и не какой инфы про токое вещество не нашол зато нашол про хлорсульфоновую кислоту...
Видимо хлорсульфонат натрия очень не стабилен или вопще не существует...

0

7

Существует, это соль на вид как поваренная, используется как реагент в орг химии. NaSO3Cl. Мне нужно грамм 100-200. На фирме где обычно закупаюсь
реактивами мне заявили, что в наличии нет, но могут поставить без проблем,
но только заказывать минимум 1000кг! Спрашивается, нафига мне вагон селедки!? :angry:

0

8

Как получить натриевую соль хлорсульфоновой кислоты?
Тоесть хлорсульфонат натрия Na2SO3Cl
Ответы типа: подействовать хлорсульфоновой кислотой на соду или мет. Натрий не считаются. Интерисует обменная реакция. Был бы оч. рад.

За****ся. Надо олеум и кучу лабораторной посуды, потом гимор с выделением хлорсульфонки. Дома вряд ли сделаеш. Можеш забыть. Кстати зачем она тебе нужна?

Отредактировано Dimon (2007-09-08 14:02:35)

0

9

Как получить натриевую соль хлорсульфоновой кислоты?
Тоесть хлорсульфонат натрия Na2SO3Cl
Ответы типа: подействовать хлорсульфоновой кислотой на соду или мет. Натрий не считаются. Интерисует обменная реакция. Был бы оч. рад.

За****ся. Надо олеум и кучу лабораторной посуды, потом гимор с выделением хлорсульфонки. Дома вряд ли сделаеш. Можеш забыть. Кстати зачем она тебе нужна?

Кучу лабораторной посуды? С этим проблем нету.
Олеум выделим из пиросульфата натрия.
Зае**сь? До сих пор не за****ся.
Забудь! - Не забываю а ищу пути решения поставленной задачи.
Соль нужна как реагент в одном синтезе, можно конечно заменить,
но она - самый удобный вариант.
А вообще твой ответ, нихрена не конструктивный, и по смыслу сводится к следующему: "Это трудно - не делай!"
А для меня, как раз и состоит интерес в преодалении трудностей, иначе зачем все это?

Отредактировано Dimon (2007-09-08 14:04:10)

0

10

Ха ха! Из пиросульфата натрия говориш! Ну ну! Попробуй и сними все на фотик, c удовольствием посмотрю как у тебя это получится :D А вообще хлорсульфонку получают пропусканием сухого HCl в олеум. После чего хлорсульфонку отделяют и дальше ее можно перевести в соль. Ты там случаем не синтезом RDX модным способом через нитрамид заморачиваешся? Если есть притензии к моим постам, меня не е**т. Все особо ганористые идут на... Я просто дал тебе хороший совет, до тебя этим бредом занималось уже немало народу, но если ты считаеш что ты самый умный и готов просто так терять время, чтож твой выбор. Убеждать тебя никто не собирается.

Отредактировано Dimon (2007-09-08 14:05:29)

0

11

Да.... "обласкал"
Я в бощем то не профессиональный химик, и многого могу не знать, но ответить
на мой вопрос можно было бы по крайней мере так:
http://re.foto.radikal.ru/0709/5f/8e052c9ca731.gif
http://re.foto.radikal.ru/0709/53/0114dce9ae95.gif
Как оказалось для моего синтеза достаточно было простого бисульфата
натрия. А если понадобилось, то и хлорсульфоновую сделал бы.
За*****ся можно,  конечно, гемора хватает, стекло нужно нормальное, тяга...
Но скорее можно за*****ся от переполняющего чувства собственной важности и значительности, тем более если ему мало на чем держаться.
Прошу меня простить, я видимо свой вопрос не по адресу задал.
Больше не буду.
Комментировать не обязательно...  Я пойму. :D

Отредактировано Dimon (2007-09-08 14:07:38)

0

12

ххх, я тебе так и ответил если бы прочитал мое сообщения вот тут:
http://forum.ruspyro.net/viewthread.php?tid=488

1)H2SO4(Безводный)+PCl5 = HSO3Cl +PCl3O +HCl
2)H2S2O7+HCl(г) = HSO3Cl + H2SO4
3)SCl2O2 + 2H2O = HSO3Cl +HCl
4)SCl2O2 + H2SO4(безводный) = 2HSO3Cl

***
SCl2O2- Диоксид-Дихлорид серы
Получение:
SO2+Cl2 = SCl2O2 =>На свету. кат. камфора

***
H2S2O7 - Дисерная кислота, получение:
H2SO4(Безводная) + SO3 = H2S2O7

***
SO3 - Триоксид серы, получение:
Fe2(SO4)3 = Fe2O3 + 3SO3 => (При 500-700С) 

0

13

Интересно где ты возьмеш олеум =)

0

14

Пропусканием триоксида серы (SO3) Через безводную серку
H2SO4(Безводная) + SO3 = H2S2O7

0

15

Чтоб не сильно парится по температуре,
NaHSO4 нагрев до +210 = Na2S2O7 + H2O дальнейший нагрев до +350= =Na2SO4+SO3

0

16

Ха ха! Из пиросульфата натрия говориш! Ну ну! Попробуй и сними все на фотик, c удовольствием посмотрю как у тебя это получится :D А вообще хлорсульфонку получают пропусканием сухого HCl в олеум. После чего хлорсульфонку отделяют и дальше ее можно перевести в соль. Ты там случаем не синтезом RDX модным способом через нитрамид заморачиваешся? Если есть притензии к моим постам, меня не е**т. Все особо ганористые идут на... Я просто дал тебе хороший совет, до тебя этим бредом занималось уже немало народу, но если ты считаеш что ты самый умный и готов просто так терять время, чтож твой выбор. Убеждать тебя никто не собирается.

Знаю 2(причем 2й какой то мифический) способа получения RDX, о таком первый раз слышу, да и на... нужен RDX, КИСА и ГМТД чем плохи.

0

17

Кису и ГМТД нельзя ровнять с RDX это разные вещи, первые ИВВ а RDX ВВ.
Кроме того ТА, ДА весьма непредсказуемые и опасные соединения особенно при длительном хранении. Так что ну их куда по дальше!

0

18

Кису и ГМТД нельзя ровнять с RDX это разные вещи, первые ИВВ а RDX ВВ.
Кроме того ТА, ДА весьма непредсказуемые и опасные соединения особенно при длительном хранении. Так что ну их куда по дальше!

КИСУ согласен, лучше не хранить, начнеш ковырять из банки точно е.. не****гр . А вот ГМТД у меня под слоем воды с месяц лежала, потом я ее успешно употребил :D . Правда я хранил в очень маленьких кол - вах, ибо не комикадзе :D .
А RDX к бризантным ВВ тоже относить не стоит, он горит на воздухе, а в оболочке детонирует. Так что и не инициирующее и не бризантное. Я имел ввиду когда писал КИСА И ГМТД то, что на наших дел и этого хватит. Или среди нас Усама Бен Ладен? хотите устроить джехад? цкпцкпцпц

0

19

Кису и ГМТД нельзя ровнять с RDX это разные вещи, первые ИВВ а RDX ВВ.
Кроме того ТА, ДА весьма непредсказуемые и опасные соединения особенно при длительном хранении. Так что ну их куда по дальше!

КИСУ согласен, лучше не хранить, начнеш ковырять из банки точно е.. не****гр . А вот ГМТД у меня под слоем воды с месяц лежала, потом я ее успешно употребил :D . Правда я хранил в очень маленьких кол - вах, ибо не комикадзе :D .
А RDX к бризантным ВВ тоже относить не стоит, он горит на воздухе, а в оболочке детонирует. Так что и не инициирующее и не бризантное. Я имел ввиду когда писал КИСА И ГМТД то, что на наших дел и этого хватит. Или среди нас Усама Бен Ладен? хотите устроить джехад? цкпцкпцпц

Упс помоему я RDX перепутал с тротил-гексагеном, который в вогах применяеться Побидты***й

0

20

Кстати по теме топа, есть у кого метода синтеза CuF(1)

0

21

Эм, хотел бы увидеть FAQ - самый частозадаваемые вопросы и ответы на них. Новичков посылать куда-то надо ведь) Ну и по основам химии надо бы, а то химия у ребят еще не началась, а они хотят огней, выстрелов...

0

22

Хорошая идея, Я как то даже об этом не задумывался...
Надо будит что-нибудь сварганить..

0

23

как сделать свенцовый сурик цкпцкпцпц

0

24

Делать его - гемор. Легче купить.

0

25

xxxSANAxxx, в облом почитать соответствующую тему в подразделе по реактивам?
judas, я таки не теряю надежды :) Как только найду хлорку...

Отредактировано DIMM (2008-11-19 23:19:00)

0

26

как сделать свенцовый сурик цкпцкпцпц

да я тоже хочю !ибо неохота ехать в магаз!! финг***ал

0

27

Лучше съездить в магазин, чем мучится с получением

0

28

повторяю свинцовый сурик- Pb3O4     двухокись свинца-PbO2
........
........, ...... ,.....

pb(ch3coo)2+caocl2( no kto kak xochet ca(clo)2 i t.d)+h2o=PBO2( народ ето не суриккккккккккк!!!) +cacl2+ch3cooh

0

29

Я плонирую скоро выстовить руководитель по изготовлению бромида меди 1(CuBr), кому-то это будит интересно?

Мне интересно!

0

30

Интересует способ получения металлического лития;
Нитрата ртути.

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Просьбы по инструкциям!