Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Просьбы по инструкциям!


Просьбы по инструкциям!

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Электролиз хлорида лития...
Нащет нитрата ртути просто кидаешь его в азодку

0

32

Электролиз хлорида лития...
Нащет нитрата ртути просто кидаешь его в азодку

Кого его? Руть это она))

0

33

Металл, если тебе угодно.
Серега, спрашивают про практические методы, а то так бы все натрий из кухонной соли получали

0

34

У меня вопрос не о получении, а о применении некоторых веществ:
N, N - диэтил-м-толуамид;
Поливиниловый спирт

0

35

Эээ, я конечно все понимаю, но это уже химия, там как бы если хочешь СДЕЛАТЬ что-то, а у тебя нет этого, то ты пытаешься это сделать, тут же наоборот...
Погугли вообще.

0

36

Интересует синтез каломели желательно без соляной кислоты, но можно и с ней... Но лучше без нее)) :blink:

0

37

Интересует синтез каломели желательно без соляной кислоты, но можно и с ней... Но лучше без нее)) :blink:

Каломель можно получить путем приливания раствора азотнокислой ртути(I) к раствору хлорида натрия Hg2(NO3)2 + NaCl --> Hg2Cl2  + 2NaNO3.
Hg2(NO3)2 получаем действием азотной кислоты на металлическую ртуть, ртуть берется в избытке (чтобы получить именно Hg(1+), а не Hg(2+)).
Как реально осуществить эти синтезы смотри здесь http://rushim.ru/books/neorganika/kariakin.djvu

Отредактировано Ramus (2009-10-17 21:04:34)

0

38

Электролиз хлорида лития...

точнее, электролиз расплава хлорида или гидрооксида. тока расплавлять запарится можно, жарко же будет!  :lol:

DNK + каломель = *череп*.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-10-18 18:34:18)

0

39

Интересует способ получения металлического лития;
Нитрата ртути.

Не знаешь куда деть завалявшийся бабушкин фенилнитропропен?

Литий гидрируется при 700 г - ЛАГ делать бесполезно, про ртуть забудь. Ты шибко умный видимо.

0

40

Парни сегодня хотел получить КOH из K2SO4+Ca(OH)2  смашал всё в пропорциях добавил нужное количество воды,нагревал смесь но я не уверен что в последным растворе получился  КOH .Но вообшем кто то получил КOH таким путём? Теоритически реакция должен идти.

З.Ы из за присутствуйшего Ca(OH)2 -а не удаётся проверит индикаторами.

0

41

Реакция не пойдёт, активный металл соединяется с активным кислотным остатком... У кальция не достаточно активности, чтобы вытеснить калий из сульфата калия... Это касается нормальных условиях, в спец условиях реакция может пойти....

0

42

не по моему ты ошибаешся .

и Ешо ето что за закон? : "У кальция не достаточно активности, чтобы вытеснить калий из сульфата калия"
и вообше причом тут калций? или я что то не понел?

Отредактировано halogen (2009-11-29 23:09:32)

0

43

Вряд ли, Из сульфата калия можно перевести в гидроксид с помощью гидроксида бария...
А если юзать гидроксид кальция то луче использовать его с карбонатом калия

0

44

не по моему ты ошибаешся .

и Ешо ето что за закон? : "У кальция не достаточно активности, чтобы вытеснить калий из сульфата калия"
и вообше причом тут калций? или я что то не понел?

Если судить по ряду активностей металлов, то калий активнее кальция... В нормальных условиях реакция не пойдёт, чтобы обменка пошла, расствор нужно греть, тогда в осадок будет выпадать гипс...
Также, длительным кипячением, проводят обменку между карбонатом натрия и сульфатом бария, при определённых условиях идёт и эта реакция...

Серёга прав, с гидроксидом бария будет легче, так как сульфат бария не образует вязкой массы, в отличие от сульфата кальция... Знаю по опыту, что если в воде присутствует большая концентрация посторонних веществ, то гипс не твердеет, но и отделять эти постороние вещества от гипса проблематично...

0

45

про сулфат калция  да вы правы.Просто у мну кроме Калия сЕРнокислого ничего нету. Но димон я всё же тебя не понимаю...

Кстати в гугле нашол :
http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=13805

0

46

Парни сегодня хотел получить КOH из K2SO4+Ca(OH)2  смашал всё в пропорциях добавил нужное количество воды,нагревал смесь но я не уверен что в последным растворе получился  КOH .Но вообшем кто то получил КOH таким путём? Теоритически реакция должен идти.

З.Ы из за присутствуйшего Ca(OH)2 -а не удаётся проверит индикаторами.

в энциклопедии забытых рецептов была такая метода получения КОН (только вместо сульфата - поташ), для полного протекания реакции концентрация растворов должна быть небольшая. после фильтрации рассол упаривают вплоть до сухого КОН.
я делал по твоей реакции, КОН получил, но грязный. постоянно при упарке выпадали какието кристаллы (точно не щелочь, в соотв с растворимостью). в общем: реактивы чистоты сад - огород говно, реакция возможна, растворы должны быть низкой концентрации, лучше пользовать поташ (К2СО3)

0

47

да те кристаллы у мну тоже появлялись.Ето кристаллы K2SO4

0

48

Дайте мануал как из уротропина замутить метиламина гидрохлорид.
вопрос зачем, входит с состав для удаления зубного камня :rolleyes:

0

49

У меня есть инструкции про получении NaOH  :D .Если кому то интересно могу выложить

0

50

У меня тоже! В магазине за шисят рублей кило!.

Питман, в солянку кидаеш урик. Затем нагреваеш на водяной бане до выпаривания большей части раствора - надо делать на балконе тк прет самзнаешшто)) А точнее формальдегид. Оставляеш на балконе остывать, треш палочкой. КРисталлы на фарфор. Затем дробим их в ацетоне, ацетон выпариваем. Готова.

0

51

Хотелось бы с пропорциями разобраться)

0

52

питман ты чо)) зайди тада в асю, дам ссылку на сайт который тут лучше не публиковать, там была метода, и опыт. кстати сабж мона и из хлорида аммония получить, там тоже ето описано.

0

53

Хорошо было бы если кто то выложил инструкцию про получении NH4Cl.

0

54

Кастрюля, крышка, трубка, соляная кислота, плита электрическая или газовая, Нитрат Аммония + Сода = Нитрат Натрия, СO2 + NH4.
Трубку в соляную кислоту... Помниться кто то на форуме так предлагал избавиться от вони и получить NH4Cl.

Если не прав, то не кричите, а просто скажите не прав.

Отредактировано NewMasi-Ximik (2009-12-06 16:16:32)

0

55

В старину мы аммиачку с солью кипятили на костре))
А вообще такая хуйня как нашатырь покупается в магазине за 15-20 рублей.

0

56

Это тот самый технический нашатырь, что в хоз. маге в бутылке 0,5литра? И много ли там будет сухих кристаллов?

0

57

дам ссылку на сайт который тут лучше не публиковать, там была метода, и опыт. кстати сабж мона и из хлорида аммония получить, там тоже ето описано.

за сайт? напиши плиз в личку :D

Отредактировано Schultzman (2009-12-07 18:44:03)

0

58

В асю мне постучи. номер аси пробей у своих дружков.

ньюмаси, какой еще технический нашатырь? я ни в одном магазе нашатырь не видел, кроме химмага. и это твердое тело, в литрах не измеряется.

0

59

твёрдое?

0

60

не путайте порошок хлорида аммония и раствор аммиака в воде

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Просьбы по инструкциям!