Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Мерная ложка


Мерная ложка

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я использую наперсток с припаеннои к нему проволокой. А вы?

0

2

С такими мерами и без задницы мона остацца!!!! :)

0

3

хм..вообще насколько мне известно процентное соотношение реактивов в пирке берется по весу а не по объему(в большинстве случаев)так что тема про самодельные весы была бы актуальнее
Может я конечно ошибаюсь,так что поправьте если не так понял)

0

4

Да не, все6 так все по весу... объем тут вопще не какой роли не играет...

0

5

Мораль: Пользоваться нужно исключительно весами, желательно точными, химическими. Рекомендую болгарские - дешево и сердито!

Продаются в маг. медтехники... в Питере , по крайней мере... Да сейчас и через и-нет наверняка заказать можно.

Отредактировано Firemax (2007-02-21 01:28:48)

0

6

Тоже нету весов, пришлось делать простейшие из 2х банок из под сметаны, и 2х линеек, конструкция проста, баночки через колечки подвешиваем на веревках, верхнюю линейку сверлим поцентру,  и через болтик цепляем к нижней, закрепляем всю конструкцию каким нить способом, я просто зажал в тисках - в качестве весовых гирек можна использовать оставшиеся с советских времен монет, номинал от 1копеек до 5копеек, равен граммам, то есть 1 копейка 1 грамм. но даже если не найдуццо столь древние вещи, можно вообще вешать в любых монетах одинокого достоинства, ведь важно весовое соотнашение, пример состав имеет соотнашение 55/42/3 - кидаем 55 монет, вешаем первый химика, оставляем 42, второй, ну и напоследок 3 монеты для третьего, вместо монет можно использовать все что угодно имеющее одинаковый вес (хоть обрезки проволоки одинаковой длины)

ну и фото весов собраных за 20 минут..

Отредактировано цийaнэ (2007-04-27 14:33:34)

0

7

весы простейшие с погрешностью около 1-2 грамма)

0

8

В малых количествах пользуюсь меркой такой стаканчик с регулируемым дном применяется для снаряжения охотничих патронов. а так есть ещё китайские электронные весы купил подешевке погрешность максиум 5мг

0

9

я использую такую ложечку .. из под детского питания ... у мно ровно 8г пороха в нее влазиет ....  я ей мортиры заряжаю :)

0

10

У меня электронные медицинские весы, мериют очень хорошо.

Отредактировано Dimon (2007-08-15 20:48:57)

0

11

медицинские стоят дорого лучше взять овощные как в продуктовых магазинах (электронные)

0

12

мерные ложки и им подобные весчи используются не для замены весов, а для удобства работы тогда, когда вес сильного значения не имеет. например для отмерки смеси для замедлителя в высотные шары, или при прессовке звездок удобно и проще для меня оказалось использовать стеклянный предохранитель, с удаленным с одной стороны колпачком. при таких массах на весах получалось большая погрешность (точность 0,1 гр. но они при массе звездки 0,3 гр сильно пиз...ят) а по объему в предохранителе примерно равные навески.

0

13

медицинские стоят дорого лучше взять овощные как в продуктовых магазинах (электронные)

И взвешивать на них кортошку

0

14

В малых количествах пользуюсь меркой такой стаканчик с регулируемым дном применяется для снаряжения охотничих патронов. а так есть ещё китайские электронные весы купил подешевке погрешность максиум 5мг

погрешность 5мг или точность? что-то не припоминаю электронных весов с точностью 5мг, есть с 0.05г это 50 мг, наверно ты напутал

0

15

http://savepic.ru/967678.jpg
Вот этот узел, обеден красным, я советую сделать так:
http://savepic.ru/974846.jpg
Это уменьшит погрешность таких самодельных весов.
А если использовать не пластмассовую линейку а например сталь,
То можно получить довольно не плохую точность.

0

16

и взвешивать сначала "гири слева груз справа потом наоборот" и брать средний вес.

0

17

вот и баста так и баста. и все это из за штуки, зажатой на электронные весы. ладно я, когда ничего подобного не было. и то мальцом нашел и купил как то коромысленные весы 50 гр - 0,1 гр. но работать с ними был тот еще гемор.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Мерная ложка