Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Окись марганца


Окись марганца

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Берем 20 грамм марганцовки и 60мл спирта
[реклама вместо картинки]
насыпаем марганцовку в спирт и постояно начинаем помешевать! начинается реакция раствор вскипает(так что вам советую взять большой сакан) потом когда все заканчевается мы получаем черный раствор с черным осадком океси марганца
Мы её хорошо промываем от разный примесей и фильтруем
[реклама вместо картинки]
Только мы получаем не чистый MnO2 Так как там есть ещо полно разный других примесей как Mn2O  и т.д. как его очистить я ещо не придумал.

0

2

а в чем его можно применять?

0

3

Ну например когда добовляеш перекись водорода то выделяется кислород! а он иногда нужин при разных опотах!

0

4

а для пирки?

0

5

Серега! от вас в очередной раз встают дыбом волосы! опять вы блестаете своим непониманием элементарных вещей.

Окиси Mn2O не существует в природе - это во первых (когда наконец изучиш таблицу менделеева?), во вторых в твоей реакции никаких других окисей образовываться не может даже теоретически, вот ваша реакция (она кстати из школьного учебника по химии):

2KMnO4 + 3C2H5OH => 2MnO2 + 3CH3C(H)O + 2KOH + 2H2O (20 - 30С)

Если вы не вкурсе СH3C(H)O это этаналь (уксусный альдегид), если температура больше 30С то получается уксусная кислота которая сразу образует ацетат калия (это тоже школа):

4KMnO4 + 3C2H5OH => 4MnO2 + 3KCH3COO + KOH + 4H2O

Почистить MnO2 можно водой (чтобы смыть KOH и ацетат натрия) никаких других окислов там нет. Ваши мысли очередной раз тянут вас в сторону максимально удаленную от истины.

Ты меня конечно извиняй но по тебе плачет реально либо хотя бы элементарный учебник по химии и таблица менделеева, либо скороя помошь.

78345647234636

Отредактировано Engager (2006-05-27 07:05:08)

0

6

http://www.ruspyro.net/books/chem/lidin.djvu

0

7

а я видел что если смешивать с алюминием годитится для взрывпаектов

0

8

Сам пермангонат калия (маргонцовка) годится для этого, в гораздо  большей степени.

Отредактировано judas (2008-10-13 22:22:57)

0

9

ФОТКИ ПОХЕЕЕРИЛИСЬ

0

10

притом во многих местах форума (малоиспользуемые). наверно проходит срок хранения. такова уж жизънъ: все проходит......

0

11

Оксид марганца коричневый, да??

0

12

смотря какой....

Мn2O3 - бурый
MnO2 - чёрный
Mn2O7 - зелёный

0

13

У меня лежит кусок минерала MnO2 он помоему черно-фиолетовый. Но никак не коричневый.

0

14

У меня черного цвета можно его достать в батарейке кроне и прокалить на плите.Также окид марганца можно применять на термиты.

0

15

а зачем прокалить????

0

16

а зачем прокалить????

выжечь примеси, как то: остатки электролита, сажу (но она врядли выгорит)

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-20 05:50:02)

0

17

Писал на пиротеке,теперь пишу и здесь.Берем черную срань из батареек и промываем несколько раз, потом прокаливаем и во время прокаливания подсыпаем такую силитру какая в ваших краях самая дешовая(лично для меня аммиачка халявная :D )Вся бодяга раскаляеться-выгорает уголь. В остатке паршивый-пре паршивый смешаный оксид.Для его очистки я растворял его в солянке-хлор пускал куда надо,а хлорид фильтровал и смешивал с содой(кальц)получившийся карбонат фильтровал и прокаливал в тонком слое,пока тот не становился черно-коричневым.Вот так!Не знаю сколько там точно диоксида но бром с его помощью получился нормально :) Чтоб получить чистяк надо добавить немного азотки и осторожно прокалить.

0

18

Я наконец понял что же такое пиротек! Это форум любителей халявной аммиачки! :D

0

19

если есть опыт - кладите методы! чо общими словами кидацца?? Конкретно сколько и чего в граммах. какое оборудование и тп. Нефиг разводить "ето выньте оттуда воон туда закиньте на глаз шоп малец пошипело как палец начнет шипеть при прикосновении знач намана - мона выливать в сортир и взять оттуда такую самую дешевую черную срань"
ПРОПИСЬ! Желателньо с фоткаме. Описание как делал, по порядку и тп. Иначе ето бессмысленная инфа.

0

20

фоток нету так как нету фотика.Сколько было в граммах непомню .помоему 4 больших 10 маленьких и одна средняя батарейка,да и вобще зачем эти граммы ведь зарание неизвестно сколько в батарейке оксидов и каких Поэтому все реакции ведем до конца-то есть ратворяем пока растворяеться,прокаливаем пока прокаливаеться дальше я надеюсь объяснять не надо? <_< Чтоб понять что к чему в этом описании,голову ломать не надо :D А ламеры если не поняли пусть идут и учат химию матушку! umnik:*

0

21

Скорее наоборот, такой метод для них наилучший. Используя измерения у нас чистота намного выше чем методом "пока не прореагирует всё"

0

22

Чистота...а что ты знаеш про чистоту парень?Даже самые заумные методы,некуда не годяться если самому не взять и не очистить полученное тобой вещество,для очистки существуют свои методы,которые описаны в спец литературе.Я предлагаю синтез вещества,которое сгодиться для большинства работ с ним,если хочеш класификацию,то марки Ч.Извените за флуд.

0

23

Ну так в тех же самых методах и написаны требования к чистоте исходников. Марганцовка ессно выйдет на таком оксиде, но чтоб очистить полноценно, надо исходить из состава этого самого пиролюзита и добавок его

0

24

фоток нету так как нету фотика.Сколько было в граммах непомню .помоему 4 больших 10 маленьких и одна средняя батарейка,да и вобще зачем эти граммы ведь зарание неизвестно сколько в батарейке оксидов и каких Поэтому все реакции ведем до конца-то есть ратворяем пока растворяеться,прокаливаем пока прокаливаеться дальше я надеюсь объяснять не надо? <_< Чтоб понять что к чему в этом описании,голову ломать не надо :D А ламеры если не поняли пусть идут и учат химию матушку! umnik:*

Я поддерживаю тебя ПАРТИЗАН cul).

Отредактировано MYCHAS (2010-01-06 23:22:48)

0

25

Коробками только нарики коноплю меряют. Потому что моли и граммы для ихнего мозга сильно сложно - надо напрягаться (париться).
Пиздовал бы ты на пиротек, или на драгспейс, или еще куда.

0

26

Мучас а что за расовая параноидальность? Уже все кому не лень поняли что ты - за вещества. Вот вы норкоманы все такие - параноите не там где надо. А то что твое ФИО мона получить за пицот рублев в офисе билайна это кагбе для тебя неочевидно и потому кагбе не страшна. Вот таких вот быстро и вылавливают что кагбе для них непонятно, а на деле просто ФГМ образца вконюшни 2008 года.
И нефиг посты удалять - всем интересна что ты написал. У нас тут не клуб правильных девиц ровного поведения, стесняться тут нечего, так что пиши что хотел, главное чтобы правила форума не нарушал.

Отредактировано Plutonium (2010-01-07 00:52:21)

0

27

Написал что можно и коробками спичечными реактивы мерить, а моли там всякие вымерять это долго. И пусть вымеряют мозгодумы.

Потом подумал и редактировал, не хотел людей огорчать кто серьёзно всё вычисляет в молях. Вот и всё читай Плутониум.

0

28

MYCHAS, да ты же мне ШАРИКОВА напомнил! Бля! Точняк!
MYCHAS ты настоящий Шариков!!!
http://pit.dirty.ru/dirty/1/userpics/777/20081111-150611-7f1231a6eeef4f719830dd772653a0a2.jpg

Отредактировано judas (2010-01-07 01:42:35)

0

29

Эх яблочко, да с голубикою, подходи буржуй - глазик выколю.

0

30

judas ты запарил на нариков наезжать, ещё раз повторюсь, среди любителей запрещенных наркотиков есть замечательные и очень образованные люди, точно так же, как они есть и среди тех, кто употребляет исключительно легальные наркотики. Ты пиво, вино, водку, никотин употребляешь? Да будет тебе известно, что водка тоже наркотик и пострашнее травки например, раз уж про "карабли" вспомнили. Так что ты тоже наркоман, только ты нарк в законе. Так что небудь расистом плять... Относись уважительно к людям. Если чел балбес, то непотому что он нарк, чернамазый, лысый, храмой, ускоглазый или тусит на драгспейсе, так что хватит еп твою ...ть. Кстати я тут заметил, что как правило все срачи начинаются с тебя, ты прям неможешь чтоб не наехать на ко нить или не унизить, вероятно чтоб повысить свою собственную самооценку, которая в реальной жизни видимо у тебя не высока и ты таким вот образом пытаешься как бы компенсировать недостачу её в реале, в виртуале. Если чел нешарит, то разъясни ему че к чему спокойно и все тебе будут благодарны, ну а если тебе такому супер умному это ненадо\западло\влом, то лучше вообще не отвечай, меньше оффтопа будет и непосоришся нискем.

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Окись марганца