Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Окись марганца


Окись марганца

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Да и художества свои бы при себе оставил judas.  Ферзем все равно не будешь. А до пешки скатится можно. Лучше жить дружно и не кусаться.

0

32

Опа! Нарики сплотились в стройные ряды и дружно, плечем к плечу пошли в наступление... причем все сразу.... то есть все два.
Вот что, животные. Дискуссии о пользе наркомании в искусстве и народном хозяйстве я с вами вести не намерен. Это к следователю (не дай бог конечно, ментов я тоже не люблю) или к психиатру. Что собой представляет ваша братия я прекрасно знаю, приходилось по жизни сталкиваться и дерьмо вышибать. Так что пиздуйте от сюда оба, такими же сплаченными рядами к ебеней матери.

Отредактировано judas (2010-01-07 11:24:05)

0

33

Надоели уже просто. Вы что тупые? Я уже сто раз повторяю бля, надоели ваши дискуссии о веществах! Тематика форума какая? Где в правилах написано что тут разрешено вести такое обсуждение?
Героин, ты все верно пишешь, но имей ввиду что Джудас ваще не обязан сидеть на форумах и ваще чтото кому то писать. У него и так опыта и инфы валом. Он ваще может заходить сугубо ради лулзов. А то что он наезжает как ты выразился - вообще-то это делает огромная масса людей, ежесекундно по всему миру, и то что тебя это задевает говорит о том что ты слишком нервный. Знаешь как вконюшне  масштабное бурление говен? Поделюсь секретом: заходиш туда под каким нить ником типа "Самоучка", пишеш умные вещи с легким, тончайшим выебоном на кого-нить ("мне тебя и твоих родителей жаль что ты не знаешь" и тп) - и начинается, самооценка школоты повержена, пусть даже и каким то новичком. Тоже самое и у тебя - чучь что начинается бурление постов в защиту "ПАВ", хотя в некоторых случаях (в ответ на мои посты) ты даже не успеваешь понять о чем тебе сказали (что нечего тут это обсуждать, о вреде/полезности мне насрать).
Будь мужчиной, имей силу воли, и терпение. Это интернет. Нельзя реагировать на все как школьник, ну и пусть кто-то выебывается, он же только один, неужели один человек может тебя вынудить на психоз? А что тогда будет когда тут 20-30 человек соберется? Повесишся от отчаяния?
Теперь все же о пользе расскажу, что бы больше не было вопросов, почему вообще люди против этого.
Если ты жил с родителями которые постоянно ссорились, постоянно тебя критиковали и хвалили тогда когда им этого хотелось, и у тебя сформировалась недостаточная выработка дофамина и норадреналина, в результате чего твой моцк (который лучше тебя понимает что ему нехватает веществ) тянется к этим самым веществам, то нефиг винить во всем этом кого-то другого, кроме ты_уже_понел_кого (не себя). Лучше займись поднятием силы воли, жри бананы/шоколад/вино и прочие витамины, и тяга к веществам отпадет сама собой, ибо не обеспечена исследовательским интересом и возможностями.
Таким образом, человек хавающий ПАВ, руководствуется лишь тем же ФГМным сучением рук, не понимая чем это вызвано (ты хотел говорить по существу, я тебе все от и до обьяснил, что да как на самом деле). На деле это приводит к тому что выработка медиаторов еще больше сокращается, т.е. твой моцк еще дальше уходит от поставленной цели, ибо это неочевидно (сиюминутный профит не означает профита в дальнейшем, может только он сейчас профит а потом - пиздец). Такой человек становится похож (и не только похож) на обезьяну, которую ловят тыквой с семечками, она сует туда руку (простите, лапу), и берет еду, а вытащить не может тк еда в кулаке а кулак уже не вылазит. Но обезьяна на то и обезьяна что не понимает что жизнь важнее пищи в кулаке и чтобы спасти себя надо отказаться от очевидного всамделишного профита в пользу неочевидного, теоретического местами.
Обезьяна из-за дефицита внимания (читай - изза недостатка медиаторов ну или у животного из-за слабости коры и древесины мозга) выбирает очевидное, и ее всегда ловят. Но человек не должен быть животным, животные либо идут в пищу, либо вешаются тк их постоянно бьют по жизни, либо идут на пиротек, там как раз усилиями всего пиросообщества одни дибилы и остались. Ибо регрессивные личности весьма управляемы (см. историю набегов на конюшню 2007-9 гг и историю ссор отдельных групп там). Вот для них такое регрессивное (получаем меньше чем тратим) поведение и свойственно, ибо только животные руководствуются эмоциями вместо того чтобы посоображать чуток, т.е. повторяют все за своими папасмамой. И заметь - много ли друзей у таких пап и мам? Это говорит о том, что люди не уважают регрессивных и эгоистичных личностей, да собственно потому что мат.статистика показывает что такие люди может и получая сиюминутно больше профита, меньше добиваются успеха в жизни. Т.е. правота (кроме слов о ненависти и прочего) поста Джудаса доказана и математически (см решение бесконечной дилеммы заключенного) и фармакологически (см влияние модулирования и ингибирования обратного захвата медиаторов на иерархию мотивов).
Этим постом я ставлю точку в вашем споре. Позиции сторон я обьяснил и написал даже что делать. Все, капитан Психопатология уходит.

Отредактировано Plutonium (2010-01-08 14:15:48)

0

34

подскажите пожалуйста какие батарейки больше всго подходят для получения  диоксида марганца, и какие реактивы для его очистки надо прикупить ?

0

35

http://rushim.ru/product_info.php?products_id=2842
Ммм, может проще купить?

http://www.powerinfo.ru/babybattery.php Про батарейки содержащие в себе марганец.

Отредактировано Ximik (2011-01-10 01:41:42)

0

36

купить не вариант - не шлют в латвию , а вот сделать из батареек можно попробывать

0

37

но самій главный вопрос остаётся .. зачеем ??

0

38

нужненько :) диоксид марганца чтука полезная можно окислить чегонибуть или сделтаь из него чтонибуть другое

0

39

нашел в википедии описание пиролюзита там написано , что он растворяеться в соляной кислоте с выделением хлора- как думает пойдет ли такая методика- берем батарейку, колупаем , достаем чернягу - растворяем в килоте, фильтруем , упариваем , прокаливаем - поидее водород должен выгореть , остаться диоксид марганца- как думает в этом есть чтото разумное? :blink: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%...%B7%D0%B8%D1%82

0

40

пойдет такая: достаем из батарейки, промываем от щелочи, прокаливаем, с HCl переводим в MnCl2 хлор пускаем куда-нить, фильтруем, осаждаем содой до карбоната, промываем, прокаливаем на воздухе, MnO окисляется до MnO2 при прокаливании на воздухе.
итог: почистили от щелочи, органики и графита.
__
также пойдет и предыдущая:
по ней надо промыть от щелочи и выжигать органику и графит прокаливая с nh4no3

Отредактировано Pirit (2011-01-11 01:25:29)

0

41

Кстати! В присутсвии MnO2 хлорат калия разлагается на кислород и хлорид калия.
(в энциклопедии прочитал для детей=))

0

42

Небольшое дополнение,после прокаливания окиси марганца на воздухе содержание диоксида там около 85-90%,поэтому в полученную смесь добавляем немного аммиачки и немного воды,варим до полного разложения аммиачки и получения чистого черного диоксида.
В процессе окись марганца реагирует с аммиачкой и образуеться нитрат марганца который разлагаеться до диоксида.

0

43

путем спекания окиси марганца с смесью нитрата и гидроксида калия можно получить марганцовку!

0

44

путем спекания окиси марганца с смесью нитрата и гидроксида калия можно получить марганцовку!

Таким методом получишь K2MnO4 (зеленый), а не KMnO4. Перманганат получают электролизом.

0

45

спасибо. буду знать.

0

46

в магазине нашел состав для фильтров очистки воды от железа, похож на марганцовку крупную, написано сильный окислитель.но в гугле пишут (MnO2) но по цвету точ марганцовка(3кг. упаковочка &)  ) никто не в курсе чо такое ?

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Окись марганца