Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 2 ракеты; 1 см . 0,5 см


2 ракеты; 1 см . 0,5 см

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

вчера на крыше моего 10 этажного дома проводились испытание моих 2 ракет. Первая была 0,5 см диаметром и 6 см длинной, корпус из тонкой бумаги. Вторая была 1 см диаметром и 10 см высатой корпус был пластмасовым.
И так в 10 часов вечера я и еще один чел поднялись испытовать это гавно, было ветренно и фитиль не горел, я поджигал зажигалкой вплотную=)
Обе ракеты горели.
1ая ракета сгорела за гдето 6 секунд . Вторая за 10 гдето. Горели красиво.
Кстати топливо было 60 % силитра, 40 % сахар. Они были утромбованы в корпуса. 

Обе раекеты не взлетели. Обе сгорели вместе с корпусом . и даже когда упали на пол то не здвигаясь сместа грели во все стороны. . .

Ошибки ищютса , вроде присина это корпус тонкий.

0

2

Топлива прессовал? Канал делол?
Как перемешовал состав? в кофемолки, или варил?

0

3

Нельзя точно опредилить почему несработала ракета если незнаешь всех подробностей!
Был канал в топливе?Увложнял топливо когда пресовал?Больше подробностей <_<

0

4

нет, канала не было, топливо вручную смешивал, нечем не увлажнял>...

просто если в утромбованном порошке начать канал сверлит или дырявить то оно разрыхлитса и высепится

0

5

И ты ещё непонимаешь почему она не полетела??
Канал обязан быть в топливе иначе ракета даже не здвинется с места.С каналом топливо быстрее горит тем самым даёт больше давление что приводит к движению ракету.Почему топливо не увложнял?Увлажнённое топливо лучше пресуется и не образует воздушных пространств,но даже если ты его спресуешь увлажнённым и зделаешь канал то нет ни каких гарантий что корпус выдержит.Уменя такие движки взрываются один из трёх патому что невозможно каждый раз одинаково пресовать топливо,лучше плавить топливо на сорбите и заливать его в шашки.

0

6

ххх, тоха, Прекинь я умудрился поднять ракету без всякого канала! тАк что превзошол все законы физики хххххххххххх.

0

7

Ухты :huh: интересно что за реактивное топливо ты забацкал :blink: ??

0

8

Обычный порох... было три испытуемые ракеты...
Первоя просто взорвалась(вылетело сопло) после этого случия я укрепил сопло у второй ракеты и увеличил его, но опять облажался так как  просто згарела на месте, но на третей ракете я зделол сопло на 0.5-1 мл меньше и ещо крепче укрепил чем во второй ракете, ну и наконецто успех =) взлетела!
Правдо сопла я делол под градусом не как обычно вы делоите, я делол вот так:
[реклама вместо картинки]

0

9

Она взлетела резко или медленно наберала мошьность?
Кстате ето очень классная идея....ненужно марощится с каналом!Порох в отличии от карамели сразу даёт толчёк,и судя по моим претположениям на старте ракету потталкнуло резко вверх и затем когда в двигателе образовалась пустота началось вырабатываться больше давления.По озможности как нибуть испытаю.

Отредактировано -=Dinamit=- (2006-08-01 21:48:55)

0

10

Да я уже не помню... это было довно... но конечно так не стоет делоть ракеты! это я просто так для себя эксперементы проводил намного легче и проще с каналом =)

0

11

Я тоже ракету делал прикольную. корпус листа 3-4 писчей бумаги диаметром гдето 20мм и длиной 100мм. Топливо селитра сахар 3:2, расплавил все в месте и залил. О таких понятиях как канал эще не знал, сопло (не смеятся) на корпусе зделал надрезы (на конце длиной 10мм) и загнул внутрь оставив отверстие 5 мм, обмазал все обувным клеем. Приклеил стабилизаторы картонные, по форме как на военных ракетах (из теливизора :)  ).Вырезал и наклеил крастные буквы "СССР" из самоклеющейся пленки. Фитиль из какойто петарды. Установив с карефаном произвели запуск. Ракета не шалохнувшись красиво згарела. Нам понравилось!

0

12

Немного не в тему, но сколько надо молоть по времени селитру+пудру сахарную???, нормальная получится карамелька если брать аммиачную селитру? ,какким образом варить? сколько воды и по времени. и ещё, случайно бикфордов шнур не из аммиачки делают?, у меня батя на оборонном предприятии работате, говорит в воде аммиачку растворяешь и туда какую-ниьт нитку это правда?

0

13

Немного не в тему, но сколько надо молоть по времени селитру+пудру сахарную???, нормальная получится карамелька если брать аммиачную селитру? ,какким образом варить? сколько воды и по времени. и ещё, случайно бикфордов шнур не из аммиачки делают?, у меня батя на оборонном предприятии работате, говорит в воде аммиачку растворяешь и туда какую-ниьт нитку это правда?

Молоть надо пока всё в пудру не перемолеться.На амиячке го*вно получиться.Когда вариш вода ненадо надо на очень слабом огоньке повторяю на очень слабом надо чтоб медленно таяла она.Нащет шнура смотри на форуме и всё найдеш ;)

0

14

armenoid попробуй сделать ракету на карамельке из шприца на 2 мл
я на прошлый НГ 30 таких запустил
берешь шприц(самый маленький на 2-2,5 мл или кубика)внутрь кусочек тетрадного листа 1х1 см на дно (чтоб не высыпалось ничего)
далее засыпаешь (абсолютно сухую иначе никогда не высохнет) карамель и прессуешь поршнем усилием руки, запрессовываешь почти доверху сверху вставляешь поршень и отрезаешь торчащий за пределы шприца кончик поршня, при желании можно его просверлить и вставить спичку чтоб надежней держатся или подложить под поршень тоненький кусочек бумажки и запереть его в шприц сверху
далее далаем канал на половину или больше смотря че на него повешаешь, короче если сделаешь канал на половину в конце полета шприц завалится на бок в конце полета, (разумеется канал делаем со стороны пинюли(та часть шприца куда иголка одеватся) )
и все приматываем скотчем к пасте от ручки и
зажигаем фитиль

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 2 ракеты; 1 см . 0,5 см