Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Самодельная ракета и двигатель!


Самодельная ракета и двигатель!

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Описание самодельной ракеты

http://www.jettest.narod.ru/index-old.htm

и ее запуск:

http://www.jettest.narod.ru/video/1-3.wmv

0

2

Молодец! твоя первоя ракета?

0

3

Зделал двигатель такойже из трубок как и сказали тока труба 32 мм и переходные муфты с одного конца заглушил заглушкой!залил внутрь топливо карамельку 35\65  вес двигателя получился примерно 1800гр.Запустил!Двигатель практически мгновенно вышел на рабочуюю и начал носится полесу и бится об деревья ,тяга огромная ,стоял рёв тоже нехилый!дыма было немало.короче щас сделал ракету примерно весом в месте с двигателем примерно килограмма 3.5.Думаю потянет!

0

4

Зделал двигатель такойже из трубок как и сказали тока труба 32 мм и переходные муфты с одного конца заглушил заглушкой!залил внутрь топливо карамельку 35\65  вес двигателя получился примерно 1800гр.Запустил!Двигатель практически мгновенно вышел на рабочуюю и начал носится полесу и бится об деревья ,тяга огромная ,стоял рёв тоже нехилый!дыма было немало.короче щас сделал ракету примерно весом в месте с двигателем примерно килограмма 3.5.Думаю потянет!

Запустишь -  расскажи, еще лучше, сними на видео! Но думаю, что то у тебя двигатель тяжелый получился и ракета 3, 5 кг тяжеловата

Отредактировано Vasia (2006-12-12 23:18:08)

0

5

Chtob raketa ne letala vstoroni nado delot ey krilia, ili prosto stabelezirovat ee vesom kotmnriy krepizha nad dvezhkom raketi.

0

6

под движком и чем далше от него, так чтоби цент веса бил ниже движка

0

7

А каков диаметр сопла движка?

0

8

7-8 мм, там есть полное описание

0

9

Уже гатова ракета осталось найти селитру.Где тока не искал нигде нету.Сечас несезон так что до лета можно и неискать.
Как  топливо из веществ которые продаются в аптеках ну незнаю не тока же селитра все решает. :(  :(  :(  :(  :(

0

10

Уже гатова ракета осталось найти селитру.Где тока не искал нигде нету.Сечас несезон так что до лета можно и неискать.
Как  топливо из веществ которые продаются в аптеках ну незнаю не тока же селитра все решает. :(  :(  :(  :(  :(

Купи сульфт калия(продается всегда) и нитрат кальция(часто встречается), смешай в воде всоответствии с уравнением Ca(NO3)2+K2SO4->2KNO3+CaSO4(гипс, уходит в осадок)
cul)  cul)  cul)

0

11

я пробовал делать самодельную селитру: брал нитрат аммония (аммиачную селитру) - раствор, добавлял питьевую соду - карбонат натрия и кипятил минут 40 - (Осторожно, аммиак выделяется! под вытяжкой!)
- грязная получается, лучше все таки найти готовую

0

12

Такой ракетой как на снимке(http://www.jettest.narod.ru/index-old.htm) самолёти сбивать можно!  ;)  ;)  ;) Oна так и должна бить такой большой или ето так сняли???

0

13

Такой ракетой как на снимке(http://www.jettest.narod.ru/index-old.htm) самолёти сбивать можно!  ;)  ;)  ;) Oна так и должна бить такой большой или ето так сняли???

такая и есть, там же банка из под воды для сравнения сфотографирована
ну а до самолета, я думаю, не долетит. Они летают горездо выше. :D

0

14

Жуткая ракета, на видео слышен тяжелый шлепок когда втыкаетсо в земплю, и голос детей (страшна то за детей)), я бы поостерегсо делать такую тяжелую конструкцию.. да и еще если рванет то чугун осколочками то разлетиццо на приличное расстаяние... жуть..

0

15

вопросег: все знают 2 способа приготовления карамельки ето расплав компонентов на песочной-масляной бани (процесс судя по описаниям длительный и опасен воспламенением при перегреве) и помол в кофемолке с последующим пресованием. А не пробовали ли вы смешивать компаненты, и прогревать с помощью микроволновки? К сожалению сейчас проверить нету возможности, но мб кто нить займетсо? Знаю что при добавлении некоторого процента ал.порошка нагрев смеси возможен сильный - даже с воспламенением.. было бы довольна таки просто если бы сработало, засыпал, подогрел 2 минуты и разливай по шашкам  B)

0

16

Может у кого-то дома на компе воляеца чертеж сопла ракеты?
Выстовите пожалуста...

0

17

Есть чертеж двигателя, на нем же есть и чертеж сопла

http://www.jettest.narod.ru/foto/h166.gif

Отредактировано Vasia (2007-02-21 19:25:46)

0

18

тебе для какой ракеты большой или маленькой Я в основном делаю или из бумаги очень надежно главное сразу нужное сопло сделать а для большой делаешь небольшую перетяжку а дальше вкладываешь или монетку с просверленным отверстием ghh&# или шайбу  а лучше цемент с пва по ту сторону перетяжки из этой массы очень легко изготовить сопло с необходимым углом вылепив из пластелина нужную пирамидку с воткнутым в центр сверлом cul)

0

19

вот еще если каму надо там вроде и чертежи и описание и расщитать как и сопло и тд.

http://slil.ru/25344883

Отредактировано DimKa (2008-01-11 20:00:19)

0

20

а не боишься что микроволновку разнесёт ? лучше и не пробовать , опасно !
не****гр

"это про микроволновку "

Отредактировано On_Lex (2008-03-08 16:15:17)

0

21

Кто нибудь делал двигатели торцевого горения ? на какам виде топлива ?

0

22

я пробовал ничего не получилось
тяга слишком малая

0

23

я пробовал ничего не получилось
тяга слишком малая

да , топли во должно имень большую скорость горения !

0

24

Мдааа...Если я буду такую ПТР с огорода запускать,то вполне можно самолет сбить...
Да,кто-нибудь знает на каком расстоянии аэропорт может засечь низколетящий объект?В смысле минимальная высота какая,а то я ее запущу,а вдруг менты понаедут?

Отредактировано Химик (2008-08-12 22:49:18)

0

25

А кто-нибудь знает пробивную способность такой ракеты?Ну в смысле пробьет ли она лист стали,или хотя бы жестянки толщиной около 5 мм?

0

26

Кто нибудь делал двигатели торцевого горения ? на какам виде топлива ?

У меня на сахарной карамели 65/35, внутриний диаметр шашки 16мм, сопла 3мм, в шашку входит около 17гр топлыва, длина гильзы 6см. Горения не совсем торцевое, сначала горыт полусферой (топлыво герметично прыстайот к сопле), потом плавно переходыт в торцевое...

Мдааа...Если я буду такую ПТР с огорода запускать,то вполне можно самолет сбить...
Да,кто-нибудь знает на каком расстоянии аэропорт может засечь низколетящий объект?В смысле минимальная высота какая,а то я ее запущу,а вдруг менты понаедут?

Твои наверно бумажные,,,врятли засечут.
Если в обтекатель гвоздь встроить - возможно пробёот. Збить простым салютом не так то просто,,, хотя действительно можут приехать, если аеропорт близко, так что на поготове держы как минимум 10 л. самогона.

Отредактировано Dijez (2008-12-08 14:07:09)

0

27

Мои не бумажные,ты на видео видел где-нибудь бумагу?На сколько я понял она вся металлическая.И даже если бумажная,помоему они все равно ее засекут.Меня интересует она без гвоздя "во лбу",боевые ракеты же без гвоздей летают.А если эту доработать засунув боеголовку в обтекатель,то машину запросто подорвет,я уменьшенную копию такой делал,последствия были ужасны...Мне нужна не именно такая,а меньше.Просто я для своей "базуки" собираюсь делать уменьшенную копию этой ракеты,вот и спросил про проникающе-пробивающую способность этой.Потом установив зависимость диаметра от сопла,рассчитаю заряд боеголовки,массу,ну и все такое,и будет у меня настоящая боевая базука.

0

28

Ты случайно против Украины ничево не имееш:)
На тых волнах что они пасут - очень врятли,,, она должна и габарыты достаточные иметь, хотя хто зна, попробуй)))).
Может тебе систему наведения на звук начертить? Тогда в тихом поле точно не промажеш,,, если скорость твоей железяки достаточна... пол***етел
Ты с таким в ефири лучше не шути, ато можеш оказатса в контрольном списке соответствующих органов, если сам не из них *череп* .

0

29

1-Ну если ты не украинец,то тебе ниче не угрожает,я межконтиненталку не собираюсь строить.
2-Можеш попробовать начертить.Поле у меня итак тихое,проблему скорости можно решить.
3-Не найдут.
А про убойку я серьезно спрашиваю:пробьет или нет?

0

30

На роль корпуса ракеты отлично подходят полипропиленовые сантехнические трубы,по поводу засечки наземной РЛС,выхлоп карамельного движка,даёт окуенное молоко(засветку) на радаре,случай проверенный,еле отп...елись=))

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Самодельная ракета и двигатель!