Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания ракеты с карамельным топливом


Испытания ракеты с карамельным топливом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Видеозапись:

http://www.jettest.narod.ru/video/1-3.wmv

Кто нибудь делал такие же  ракетные двигатели c металлическим корпусом?

Отредактировано Vasia (2006-12-02 17:57:11)

0

2

кстати в качестве корпуса сгодится алюминевый насос для велика.

0

3

Я не такую, а вот какую.
Было давно "собрав информацию" я приступил к производству у бабули в деревне где тогда проводил лето.
Взяв из огромного мешка аммиачную зделал самый концентрированный роствор какай только мог, дальше газеты, сушка.
Корпус из старого дихлофосоа (алюминевый) горлышко с кнопкой отковырял, в донышко пробил гвоздем дыру гдето 5мм. Засунул в корпус через горлышко плотно скрученую газету,она занимало пространство не доверху, а оставив 40-50мм.
Потом эти 40-50мм я закручивал плоскогубцами (предвалительно расплескав молотком зделав как вы делаете с пивными банками попавшимися под ногу из () в [] ) каждых виток проклепывал на наковальне делая плотный рулет, но не круглый а ширной 5-7 мм - 1 виток. Это все типа как заглушка.
Фитиль из той же газеты скрутил 5мм диаметром, в сопло огонь не прошел. Пришлось заталкивать серку от спичек.
Стабилизатора нет, "поехали!" ракета от первого импульса выпадает с подставки и долго сек 10-15 кружит вогруг нас с карефаном по земле ударяясь о заборы и прочие предметы, выделяя приличное колво белого дыма рисуя в воздухе поласы.
Все довольны.

0

4

кстати в качестве корпуса сгодится алюминевый насос для велика.

а выдержит давление? я думаю, давление ватмосфер 70.

0

5

тоже с здрузьями занимаемся ракетами, так вот однажды испытывая ракетный движок (12мм внешний 10 внутренний и 3 мм сопло, корпус аллюминевый), топлево было на сорбите, и конечно же корпусне выдержал давления и прогарел :) так что если хочеться шуструю ракету, то лушее не брать аллюминевый корпус

0

6

Тестировали стальной ракетный двигатель длиной 300мм, критика 5мм
Топливо нитрат-сорбитное 65/35 все прошло на удивление штатно, система зажигания была проста, нихромовый мостик+сухой ЧП 25 метров полевого провода, аккумулятор 12в от электроотвертки, задержка 0.1-0.5 секунд, двигатель заряжанный наполовину работал в течении 0.8-1 секунд, есть небольшие участки перегрева, сопло эррозии не имеет. попробую щас кинуть фото двигателя, и позже если ето интересно видео испытаний...

0

7

Дитали сам делал, или где купил?

0

8

Делает у меня их дядько, на досуге точит..  Ежели кому такие нужны можно ченить придумать.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания ракеты с карамельным топливом