Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Искристый состав


Искристый состав

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Сегодня испытал очень не плохой для кометных звезд состав.
Хлорат калия + Титановый порошок + Ал. пудра + очень мало железной пудры + Замешено на НЦ лаке(Бездымный порох).
Кому интересно потом смогу потщитать проценты...(так как я его только недавно придумол, процентов ещо не подобрал...)
Видо можно скачать внизу...(конешно не очень хорошая графика но смотреть можно).
На видео маленькая звездка из описоного выше состава(её вес не болие 0.5 грамм!!!

0

2

Везёт... У меня нету хлоратов и перхлоратов...  :(
Только калиевая, аммиачная селитра, перманганат калия, пудра алюминия,магний в кусках(строгаю редко, для искр...), сера, уголь, канифоль, нитроцеллюлозный порох, и пара вспомогательных(борная кислота, серная кислота,и т.д.) В наличии ДА для хлопка :)

Звёздки делаю из алюминиего пороха с крупнодисперным углём и магниевой стружкой... Мешаю на "Соколе"

Было б круто сделать из марганцовки и пудры, но нц становится какой-то гелеобразной, окисляется...

Жаль, нет точных весов, хрен сделаешь нормальный состав.....  :(

Не посоветуешь чаго-нибудь исчо???
Кстати, вопрос:что делает борка, вроде она наоборот безнадёжно портит состав  lol*)

Извиняй за кучу информации, но только зарегился и не разу не общался с профессионалами... B)

0

3

Ну так есть классный состав для искристых звезд! я его описовал в итоги испытания звезд, короче там надо:
Нитрат калия - 37%
Ал. пудра - 47%
Декстрин - 6%
Борная кислота - 1%
Ты кстате спрашевал про борку, ну короче все очень просто её добовляют в состав звезд восновном где пресуствоит металическое горючие. Зачем? Для того чтоб при добовление спирта в звездный состав небыло реакции между горючим и океслителем а имено натрата калия с алюминием! так как в большенство случиях когда борная кислота отсуствует в таком составе при замешевание звезды идет реакция(здвезда сама нагреваеца) и идет не приятный запах, итоги- качество горение звезды ухутчаеца в десятки раз!

0

4

Кстате нащот хлоратов и перхлоратов, у меня их тоже нет, я имею виду в продаже...
Так я их сам делою, зайди в форум химРеактивов и в тему по получение хлората калия!
Удачи =)

0

5

Кстате нащот хлоратов и перхлоратов, у меня их тоже нет, я имею виду в продаже...
Так я их сам делою, зайди в форум химРеактивов и в тему по получение хлората калия!
Удачи =)

Меня беспокоят две вещи: хватит ли мощности транса для электролиза и нету графита :(

0

6

Смотря какой у тебя трансформатор но в любом случие без графита ты хлорат не получиш! а чо та трудно достать? возьми стержни из электро мотора в крайнем случие вытащи из пальчиковой батарейки...

0

7

Ну транс от кинопроектора советского... Там лампа мощная, нагревается сильно.Мерить напряжение и силу тока забываю... Но накаляет стержни от батарейки докрасна... И ещё: делать ето дома безопасно? Меня беспокоит выделение хлора!!!...

ЗЫ: Наконец достал точные весы!!! Составы улучшились раза в три!!!  ooppa%$  ooppa%$  ooppa%$

0

8

я комету по такому составу делал.
ПМ-40
Al-40(АСД-4)
Mg-20
борная кислота 1%
замешивал на идетоле. только если с ацетоном(содержит воду) то выделяется сероводород а это плохо, так что думаю на 95%спирте как раз будет. тока спирта пока нету.
нравится тем что всё очень просто и мало времяни изготовление занимает

0

9

Почему спирта нету? ах не джа новый год же не давно был =)

0

10

Ну так есть классный состав для искристых звезд! я его описовал в итоги испытания звезд, короче там надо:
Нитрат калия - 37%
Ал. пудра - 47%
Декстрин - 6%
Борная кислота - 1%
Ты кстате спрашевал про борку, ну короче все очень просто её добовляют в состав звезд восновном где пресуствоит металическое горючие. Зачем? Для того чтоб при добовление спирта в звездный состав небыло реакции между горючим и океслителем а имено натрата калия с алюминием! так как в большенство случиях когда борная кислота отсуствует в таком составе при замешевание звезды идет реакция(здвезда сама нагреваеца) и идет не приятный запах, итоги- качество горение звезды ухутчаеца в десятки раз!

Чего-то у меня звёзды этого состава при поджигании краснеют и всё, ни каких искр невидно, или может этот состав дает искры только при полёте звёзд?

0

11

НЕ, всё должно работать, лететь ярко светясь и со шлейфом...

0

12

Ты борную кислоту добовлял??????

0

13

Да, порошкообразную.

0

14

Чо то значит у тебя в составе не то! у тебя нитрат калия чистый?
Сушил на батарее?
Ал. виде пудры?
Взвешевал или на глаз?
Декстрин на спирте замешевал?
короче не может быть что просто звезды накалялись! сто пудов что-то у тебя не так...

0

15

Да
Да
Да
Взвешивал всё навесах, всё точно.
Декстрин замешивал на водке.
У меня они порохом обмазаны, вобщем после згарания образуют твёрдый огарок, похже постораюсь видео выложить.

0

16

Быть не может, сто пудов ты что-то не правельно зделол...
У тебя запаха при высыхание звезд не было не кокого?

0

17

А, Серега! Я понял, то есть не понял... У меня такая же бурда когда я делалбессерный алюминиевый порох на пудре из магазина. Он напрочь отказывается загораться а если его инициировать обычным ал. порохом то вспыхивает! Я думаю что это от того что плёнка оксида не реагирует с селитрой а с серой реагирует... Даже уверен. Так что не знаю, почему вы(ну в смысле другие юзеры) пишете, что алюминий + селитра = порох! :rolleyes:

0

18

цвет у моей серебрянки какойто нездоровый, с белым отливом, но алюминевый порох на этой серебрянке горел.

0

19

может дело в высокой или низкой влажности состави чем сырее тем темнее и наобарот хотя всякое может быть цкпцкпцпц

0

20

Это кто там файл присоединил вначале, **** что поймёшь...? нефега***себе

Матерится на форуме запрещено

Отредактировано Dimon (2007-08-03 22:23:14)

0

21

А если этот состав поджечь в порошкообразном виде, он будет искриться?

0

22

Должен.

0

23

Хлорат калия лучше на перхлорат заменить, тогда состав безопаснее будет, а так если не мешать на НЦ, то состав к удару и трению чувствителен.

Отредактировано Dimon (2007-08-13 11:06:00)

0

24

Не я протот, что на нитрате калия спрашиваю.

0

25

cutter он будет искрить но не так как звездка в небе

0

26

а я где-то прочитал что искристый состав можно получить если заменить уголь в порохе на сосновый уголь, типа это твердая порода дерева, дающая искры  :huh:

0

27

Сосновый уголь более летуч (легче), аналогично можно использовать уголь из ржаной соломы

0

28

А у меня тоже что и у All creater звезда просто сгорает пламенем без искр и после сгорания остается раскаленный огарок  который после остывания расыпается. Что делать? Может купить в русхим алюминиевую пудру пиротехническую

Отредактировано ilyaha (2008-06-09 18:26:22)

0

29

А у меня тоже что и у All creater звезда просто сгорает пламенем без искр и после сгорания остается раскаленный огарок  который после остывания расыпается. Что делать? Может купить в русхим алюминиевую пудру пиротехническую

Такой эффект наблюдается на земле, в воздухе будет по другому

0

30

спасибо попробую, но если не будет искр в чем проблема?

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Искристый состав