Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Кто соберается химичеть на новый год?


Кто соберается химичеть на новый год?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Через пол месяца наступит новый год!И какой же новый год без праздника?А какой праздник без салюта?Хочу спросить у форумчан кто планирует затариватся китайской пиротехникой....и кто соберается своими усилиями заготовить самодельных салютов?
Я на пример хочу ближе к новому году изготовить немного пороха и искристого состава на бураки и фонтаны.Ни хочу много шуметь всякими взрывами чтоб не понобегали там всякие.....

0

2

Эх, вспомню я старые времена. хотя не буду сыпать соль на раны =(
Не будит у меня не каких салютов а темболие праздника! =(
В армии я отмечать НГ буду, на посту на холоде =(................

0

3

Меня терзают смутные сомнения что ето последний новый год каторый я встречю дома :o !!В феврале тож в армию ухожу :ph34r:

0

4

Незавидую я вам.Вроде такие нормальные парни как вас в армию то занесло?

0

5

Vot imeno, normalnih parney i zaberaut v armiu!

0

6

=(((((((((((( :o

0

7

Кстати к 2007 году начал уже готовиться пока правда делаю только эл. запалы.

0

8

А мне об етом только мечтать....в армии в полицию заслали служить так там такое узнал что удевляюсь как я ваще умудрялся химичить!!! :blink:

0

9

Я например собераюсь устроить пирошоу у себя во дворе
готовлю 5 фонтанов ввиде ёлки, 16 ракет(10мм) с звездами, 1(20мм)ракету со швермерами, 8 бабочек(скоро инфу сфотками выложу), колесо (2 форса) + 2 фонтана (танец под дождем), 8 высотников(32мм)со звездами
как считаете не многовато
а на НГ можно все это будет спалить во дворе чтоб не арестовали
я думаю шоу будет минут 30 не более
в принципе все можно кроме высотников от них больше всего грохота, а фонтаны ракеты бабочки это все можно поидее купить(я то не собераюсь покупать , просто доступно для всех)
а когда шоу заканчивается надо сваливать домой побыстрее

0

10

Я по конкретному буду готовиться, буду делать и закупать пирку, мне нужно столько, чтобы на 1 - 2 часа грохоту было.

А так уже готовлюсь, уже практически все главные компоненты готовы, осталось точённым магнием разжиться, а то мало осталось именно точённого. И ещё пороха гранулированного кило 2 - 3 забодяжить.
И самое главное гильз наделать.

0

11

гильзы я заготовил впрок уже, на всякий случай
а черного мне грамм 200 хватит , у меня самый большой спрос на фонтанную смесь , мне ее надо 1 кг, потому что все звезды(трубочки набитые сильноискристым ) и 5 фонтанов на этом составе
16 ракет не так много наних надо гдето 10-12г на ракету
селитру щас мучу думаю 2 кило мне хватит

0

12

На этот НГ опять наделаю своих мощных ВП...

0

13

Жду хотки и видюхи вп,ракет... B)  B)  B)

0

14

Podrivnik, а ты сам будешь к НГ готовиться?

0

15

Я пока начал.Делаю гильзы для ракет 21мм.Сегодня сделал штук 7 надоело =) Теперь надо уламывать родителей что-бы разрешили мне заниматься пиркой(вопрос времени(всё-равно буду заниматься:)))Потом сделаю немного корпусов для ВП.И стану делать циллиндрические снаряды 50мм.И на последок фонтанчик не помешало-бы замутить си по 2-3 факела огней.
В итоге должно получиться около 30 ракет,примерно столько-же ВП.Около 50 снарядов.Штук 10 фонтанов и 10-15 факелов.Благо нас 3 человека всё это мутить будут ато один за**бался-бы.Деньги токо надо достать(есть вариант на примете один)

0

16

Самое, что я не люблю делать, так это крутить гильзы - это нудное, тупое и задолбистое занятие.
А так уже есть несколько длинных оправ от линолиума, надо их только напилить...

Я больше всего снарядов  и фонтанов буду делать, а ВП меня особенно не прикалывают...
С ракетами тоже неохота заморачиваться, сделаю несколько штук и хватит...
А вот снарядов и фонтанов буду делать много, хочу замутить фонтан диаметром 100 мм и длиной 700 - 1000 мм, представляю сколько он действовать будет.

Мне обещали несколько килограмм стружки железной подогнать, так что можно будет новые и давно не изготовляющиеся составы сделать. Также обещали титановой стружки подогнать, правду тут заплатить придёться.

0

17

Лучше бурак нет, и легко изготавливать и красиво смотрица =)

0

18

Везёт вам, а мне учёба все планы портит(, хотя всё таки постараюсь, чёнить замутить, вот только с реактивами тоже не очень. А вобще вопрос к тем кто заказывал реактивы через интернет, как долго их доставляют? А то чёго-то совсем забылся, а теперь боюсь, что не довезут мне их до НГ.

0

19

kyzyashin ты такое пирошоу мутишь у меня поскромнее
я пока не уверен в надобности больших ракет , потомучто нечего на них вешать
а ракет у меня 16 штук по 10мм и 1 на 20мм
фонтанов 5 штук на 20мм. высотники 10шт на 32мм
ну и бабочки 6 шт на 13мм
вот в принципе и все шоу
а деньги мне кажатся не проблема у меня на все мое шоу ушло менее 100 р этоже мелочи ну так у меня в запасе еще пол кило селитры осталось. твое шоу я расцениваю в 200-300рублей максимум , если ты конечно не будешь юзать нитрат бария стронция и т.д.

0

20

Буду.И ещё пхк прикуплю с магнием=)

0

21

ну тогда конечно готовь под 1000р шоу обойдется если не дороже еще
счастливые а у меня даже в городе химмага нету

0

22

У меня и без нитрата бария и стронция капитально выходит.

Я у себя в загашнике нашёл пол отстрелянной установки (на штук 30 гильз по 25 - 35 мм каждая) и несколько гильз от рим свечей, так что с гильзами такой мудни не будет.
Из гильз от установки, я фонтанов наделаю, а рим свечи распилю и наделаю мортир.
Меня катание гильз реально задолбло, только их сделать и осталось, а наполнить их уже не проблема.
На этот НГ буду свои знаменитые ВП делать...

0

23

У меня и без нитрата бария и стронция капитально выходит.

Я у себя в загашнике нашёл пол отстрелянной установки (на штук 30 гильз по 25 - 35 мм каждая) и несколько гильз от рим свечей, так что с гильзами такой мудни не будет.
Из гильз от установки, я фонтанов наделаю, а рим свечи распилю и наделаю мортир.
Меня катание гильз реально задолбло, только их сделать и осталось, а наполнить их уже не проблема.
На этот НГ буду свои знаменитые ВП делать...

Меня тоже.Скоро попробую гильзонакаточную машинку сделать

0

24

Меня тоже.Скоро попробую гильзонакаточную машинку сделать

Не знаю, я настолько сейчас пиркой не занимаюсь, чтобы ещё гильзо-катную машинку делать...

Я беру навойник и рулон обоев, отрезаю сколько надо обоев, промазываю клеем и накатываю на навойник.
Готовую гильзу ложу на батарею, после высыхания распиливаю как мне надо...

0

25

Я беру навойник и рулон обоев, отрезаю сколько надо обоев, промазываю клеем и накатываю на навойник.
Готовую гильзу ложу на батарею, после высыхания распиливаю как мне надо...

Я тоже так делаю.

0

26

молодец такие фонтаны получатся незабудь добавить марганцовки или калиевой селитры
а гильзокрутку я делал , ничего не получилось у меня она листы мяла очень сильнокогда мотала и потом хрен снимешь с навойника
я ее в сторону убрал и катаю вручную гильзы из листов для принтера(обычно б/у хотя иногда бывает и с новых катаю)ну я не жалуюсь гильз заготовлю за вечер и все. Все батареи потом завалены гильзами.
это щас я когда руками катаю чтобы гильза неприклеилась на навойник натягиваю(как презик) пищевую пленку в один слой , снимается на ура вообще без проблем

0

27

...чтобы гильза неприклеилась на навойник натягиваю(как презик) пищевую пленку в один слой , снимается на ура вообще без проблем...

Я вместо плёнки скотч использую...

0

28

скотч он получается ребрышками и тогда снимается только в ту сторону в которую намотан скотч и то с усилием

0

29

Сегодня скатал две мортиры по 40 мм с лишним во внутреннем диаметре каждая.
И ещё скатал корпус для большого ВП.

P.S. Кто, что уже приготовил на НГ? Я например гильзы готовлю и с составами экспериментирую...

0

30

Зачем катать корпуса для мортир? Полно всяких корпусов из под бумаги например или клиенки и т.д. Довольно толстый от 30мм до 100мм внутринего диамтра, Я юзал 30мм 50мм кортонки, толщина стенок у них от 4 до 8мм, обычно в районе 5мм но попадаюца иногда и с 9-11мм толщеной стенок...

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Кто соберается химичеть на новый год?