Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Где взять ПВХ (поливинилхлорид)?


Где взять ПВХ (поливинилхлорид)?

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Кто где берет ПВХ?
Можно ли использоватоь трубы-пвх, линолиум итд.?

0

2

Da, esli tebe ne v padlu pelit napilnikom eti trubi(tolko ubedis chto eto tochno trubi iz pvc. A luche poydi na zavod katoriy rabotayet s pvc i tam vozmi poroshok.

0

3

Мне известного завода нет(Симферополь). А что на таком заводе делают может найду, ни спросишь же "а где завод который из поливинилхлорида чтото делает".
Если все таки пилить (другого выхода не вижу), то как скажутся примеси (они там есть или может труба из чистого ПВХ(белая американская дюймовка для холодной воды)) на составах цветных огней, зеленый хочу .

Бария нитрат – 60%
ПВХ – 20%
Сера – 10%
Магний – 10%

Простенький состав, но я ведь совсем не имею опыта.
Извеняюсь, за ламерские вопросы.

0

4

те трубы сделаны не совсем из ПВХ так что очен хорошего эффекта не жди

0

5

Вобщем однозначного ответа нет!
Я поискал в сети хоть какие ответы но не нашол ничего о применении ПВХ изделий в хачестве ПВХ в пиротехнике. Немного разузнав об сырье ПВХ понял что это практичный матерьял и с помощью различных добавок можно добиться разный спец. качеств: пламягасящих, термостойхих, механически стойких и т.д.
зделал вывод что наименьшее колво добавох содержиться там где не требуются эти спец. качества.
Такой матерьял нашел в сарае - ПВХ "вагонка" (пластик которым в ванной обделаны стены)
Вобщем надо поэксперементировать с ним (намного проще былобы если б хоть раз понюхать как воняет горящий чистый ПВХ) натирать в падлу но для эксперемента (небольшое кол-во) натираю щас с помощю такой терки, вроде мелкий выходит (напильником дольше и он крупнее выходит).
http://slil.ru/23655524/1998768037/Картинка(1).jpg

0

6

Окна пластиковые из него делают на предприятиях где их изготавливают там обрезков дофига и не нужны они не кому! сам брал.

Отредактировано Qwerty (2007-08-15 18:57:44)

0

7

ПХВ (р.) - хорошо растворим во многих растворителях, например в ацетоне, хлороформе, ксилоле.
ПХВ (р.) - способен заменить в большинстве составов ПВХ и парлон. В магазинах продается в виде белой ленты под названием "Перхлорвиниловый клей" растворимый в ацетоне

0

8

Обычная пластиковая белая вагонка и есть ПВХ

0

9

У кого есть ПВХ скажите: он дает черный дым при горении, какого цвета его пламя?

0

10

Тонкая плёнка для изоляции труб (герметик) - ПВХ, вот только применять его - геморой... Но хоть точить не надо как профиль.

Из свойств ПВХ: горит коптящим пламенем (при этом воняет), дым чёрный, едкий. Вне пламени - гаснет.

Отредактировано kuschey_der_alchemist (2008-07-27 15:10:00)

0

11

ПВХ можно спутать с полистиролом.Вот тот действительно едкий и коптит.Как заметил kuschey_der_alchemist лучший способ отделить одно от другого,это то что полистирол сам по себе горит,а ПВХ гаснет.Кстати, в составах ПВХ нисколько не дымит.Хотя кто там разберёт в общем дыму.
Кто нибудь пробовал грампластинки?Это-же винил.

0

12

Так вот я почему и спрашиваю, состава грампластинок нигде найти не могу. Напилил я кучку с одной пластинки, если поднести спичку, то масса только плавится, а если прилипить к горящей спичке, то масса на спичке бурлит, пламя оранжевое, сильно коптящее.

0

13

100% ПВХ - это трубочки которые надеваются на провода для изоляции.
Не путать с термоусадкой! В простонородии называются "кембрик" белого
иногда чуть желтоватого цвета. Нарезать ножницами на маленькие кусочки и в кофемолку. Получиться мелкий порошок ПВХ.
   :D Или искать большую сумку возле завода по изготовлению разной "фегни"

0

14

Так вот я почему и спрашиваю, состава грампластинок нигде найти не могу. Напилил я кучку с одной пластинки, если поднести спичку, то масса только плавится, а если прилипить к горящей спичке, то масса на спичке бурлит, пламя оранжевое, сильно коптящее.

Нет у меня пластинок чтоб проверить с каким-нибудь нитратом,надо подсуетиться.Я вот с пластиковых окон точу,но ведь там (как и в панелях кстати) есть противогорючие(антипожарные) присадки,читал в инструкции.Для нашего дела, тоже наверно не очень полезно.

0

15

Известно, что ПВХ при горении образует высокотоксичные соединения, например, фосген(COCl2). С недавнего времени начал побаиваться делать составы с ПВХ, который используется в качестве донора хлора в цветных огнях. Может быть у кого- либо есть конкретные цифры о выделении этого газа по отношению к массе прореагировавшего ПВХ либо какие-нибудь другие аргументы, чтобы я успокоился. А то у меня тут пвхафобия начинается 4535345345345

0

16

ну и что фосген? Ты ПВХ куришь что ли? В сигаретах и то больше дряни.

Отредактировано dgin (2009-04-03 14:09:40)

0

17

карбонилхлорида там мизер.

0

18

По поводу грам пластинок открывается интересная история.
Первые пластинки (те которые потолще и хрупче сделаны из шаллака), что необходимо нам в пиротехнике.

В 1892 году был разработан способ гальванического тиражирования с позитива цинкового диска, а также технология прессования грампластинок из эбонита, при помощи стальной печатной матрицы. Но эбонит стоил довольно дорого и в скором времени был заменен композиционной массой на основе шеллака — воскоподобного вещества, вырабатываемого тропическими насекомыми из семейства лаковых червецов, обитающих в юго-восточной Азии. Пластинки стали качественней и дешевле, а значит доступнее, но их главным недостатком была малая механическая прочность — по хрупкости они напоминали стекло. Шеллачные пластинки выпускались до середины XX века, пока не были вытеснены ещё более дешёвыми из поливинилхлорида или «винила».[4]

Источник

История ПВХ

Материал для изготовления грампластинки — это особая смесь на основе сополимера винил-хлорида с винилацетатом и различными добавками, для придания пластмассе необходимых механико-температурных свойств и электроакустических параметров.

Шеллачные (граммофонные) пластинки нельзя проигрывать на электрофонах, за исключением тех, которые снабжены поворотной иглой с маркировкой «78» на одной из сторон. Иначе игла сразу придёт в негодность.

Виниловые (долгоиграющие и стерео) и гибкие пластинки предназначены только для электрофонов. Проигрывание такой пластинки на граммофоне сразу и навсегда уничтожит запись.

Поэтому важно отличать типы пластинок. Граммофонные являются более толстыми, тяжёлыми, и хрупкими (как стекло). Виниловые (или гибкие) пластинки производства СССР маркируются знаком перевернутого треугольника (моно) или пересекающихся окружностей (стерео). Далее по тексту, рассматриваются исключительно виниловые и гибкие записи.

0

19

это получается что патифонные пластинки из шалака?  и как его тогда использовать?

0

20

это получается что патифонные пластинки из шалака?  и как его тогда использовать?

таких наверно уже и в помине нет, когда я был маленький уже был тока винил

0

21

таких наверно уже и в помине нет, когда я был маленький уже был тока винил

Думаю по загашникам найти можно... Для проверки, достаточно кусок пластинки опустить в спирт, если растворится, то значит шеллак.

0

22

таких наверно уже и в помине нет, когда я был маленький уже был тока винил

Да не скажи.........
Стоит только заикнуться, так такие вещи всплывают сами.
На работе спросил о бобинном магнитофоне (люди просто отдали - у меня было их 4, из двух пришлось делать пирооборудование (а два в нормальном рабочем состоянии), чистые бобины приносили, запечатанные, и один проигрыватель). А пластинки - у людей дома как мусора (поверь). Мне мешок предлагали - я отказался, потому что есть, в детской библиотеке в котельне собрал (и такие раритетные пластинки с 1900 г по 1950 г.)

0

23

Что-то не растворяется в ацетоне и спирте (спирт чистый) пластинка из шеллака. Но горит смоченная в ацетоне очень ничего.

Купил дихлорэтан. Проверим этот "миф" растворения ПВХ в дихлорэтане.  <_<

0

24

в дихлорэтане растворял ПВХ. Это не похоже на растворение кристаллических веществ в воде. Скорее это набухание с разрывом связей в молекуле ПВХ и засасыванием дихлорэтана между молекулами ПВХ. Так что лучше добавляй ПВХ в дихлорэтан, а не наоборот. А то дихлорэтана может не хватить.

Отредактировано dgin (2009-06-17 15:17:12)

0

25

спасибо за инфу, а соотношение не подскажешь или оно все лишнее (дихлорэтан) испарится в готовом составе.

0

26

дихлоэтан испарится, примерно за 12 часов звездка высыхает.
Но у меня фигня вышла: добавлял растворенный ПВХ в красные и зеленые звезды. В итоге все забил желтый цвет, наверное из-за дихлорэтана, он из хозмага желтоватый на просвет.

0

27

dgin

У меня "Растворитель для пластмасс" дихлорэтан. В строительном магазине сегодня купил. Примерно 30 мл. - (2 грн.) 26 центов для ориентира.
Только что открыл, немного капнул на бумагу, подул испарился моментом, пятен нет, на вид прозрачная жидкость.

0

28

Осторожнее с ним, он токсичен! Я про дихлорэтан.

0

29

в дихлорэтане растворял ПВХ. Это не похоже на растворение кристаллических веществ в воде. Скорее это набухание с разрывом связей в молекуле ПВХ и засасыванием дихлорэтана между молекулами ПВХ. Так что лучше добавляй ПВХ в дихлорэтан, а не наоборот. А то дихлорэтана может не хватить.

Да, интересно он растворяется в дихлорэтане.
dgin - ты как его в состав добавлял? Каким-то образом его измельчал или такой из ДХЭ сразу добавлял?

0

30

наливаешь жижу в состав до нужной консистенции, чтоб не слишком жидко и не сухо, короче, чтоб звезды лепились.

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Где взять ПВХ (поливинилхлорид)?