Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » зеленка


зеленка

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Зеленый дым можно получить юзая бриллиантовую зелень(зеленку),соста не помню, ну короче для возгонки-хлораты, перхлораты, собственно краситель, и флегматизатор!

И еще кто знае какие-нибуть составы цветных дымов!

0

2

http://pyroforum.narod.ru/mixts.rar

0

3

http://pyroforum.narod.ru/mixts.rar

0

4

Информация не проверена но:
Еще в детстве делали "ударники" на основе свинцового сурика и серебрина. Так тип обин скозал тогда что если в эту смесь добавить немного зеленки (продовалась в гозмаге в виде огромной таблетк "брилиантовый зеленый"), то после взрыва будет дым зеленый!!!!!!! ooj%^

0

5

А если зеленкой вымочить силитрованую газету??? Дымавуха будет с зеленым дымом?

0

6

Нет тока запах дыма становиться противнее

0

7

Сделал я тока что эту дымовуху с зеленкой, действительно рецепт работае, зеленый дым есть, ну както не шибко плотный! :D

0

8

Напиши пожалуйста точный состав, а то в книгах много что пишут, хотелось что то проверенное . А то я чуть ею разжился но не в таком кол-ве чтоб пальцем в небо. А уже от твоего состава отталкиваться.

0

9

Слушай я непомню точный рецепт, вроде он есть в книге Чувурина или Платова, точно не помню, а врать не буду, или расчитай по известному принципу!

0

10

Желтый дым

хлорид калия 25%
паранитранилин 50%
Лактоза 25%

хлорат калия -21,4%
нафталифазодииетиламин -2,7
аурамин 38
бикарбонат натрия - 28,5
сероный порошок - 9,4

хлорат калия -30
нафталифазодииетиламин -50
Сахарная пудра-20

нафталифазодииетиламин -42
аурамин-15
метиленовая голубая 22
сахар 15
идитол-6

0

11

Оранжевый цвет

KCLO4 25
молочный сахар-30
хризоидин оранжевый-45

Состав кр. дыма

лактоза 20
хлорат калия 20
паранитранилин красный 60

хлорат калия 20
диэталаминрозидон 48
сахарная пудра_26

KCLO4 -25
сульфид сурьмы 20
родамен красный 50
декстрин 5

KCLO3 35
молочный сахар 25
краситель родамарин-40

хлорат калия 35
родамарин 20
жироранж-20
свекловичный сахар-17
крахмал-=8

0

12

Состав зеленого дыма

KCLO4-40
Аурамин 26
хризоидин-14
идитол-6
крахиал-14

Состав синего джыма

KCLO4 41
метиловая голубая 38
свекловичны сахар-15

KCLO3 35
молочный сахар 5
метиленовая синь -60

Состав голубого дыма

KCLO4 40
аурамин 26
хризоидин 14
идитол6
крахмал-14

0

13

Черный дым

Гексахлорэтан-60
Mg 19
нафталин 21

KCLO3 45
нафталин 40
уголь древесный 15

KCLO3 55
антрацен-45

KCLO3 64.4
углекислый стронций-25
идитол-10.6

KCLO3 27
нитрат бария 57
шеллак 20




0

14

Слюший,дарагой,а где мну ети гадасти взат да? И вообще скажи , ты ети составы делал?

0

15

Вот состав белых дымов:
Всё очень доступно, берём резиновую изоляцию от высоко-вольтного кабеля, её иногда на железной дороге найти можно, рубим её на мелкие кубики, если кинуть изоляцию в костёр, то она начнёт дыметь густым белым дымом, нарубленные кубики мешаем с нитратом калия или амония и прессуем всё в банку из под краски.
Разжигается от термита, достаточно тяжело такую дымовуху раскачегарить, но зато всё доступно.
Второй рецепт ещё доступнее:
Идём в лес, там находим старый прелый пень, хорошо тополь подходит, выкапываем и очищаем от земли пень. Берём большую кастрюлю, наливаем в неё воды и добавляем много калийной селитры, кидаем в кастрюлю пень и кипятим несколько часов, пока пень весь не промокнет, после чего вынаем пень и долго сушим. Такой пенёк зажигается тоже от термита, перед поджиганием его можно обмазать глиной, для того чтобы он дымел, а не сгорел пламенем. Дымит достаточно долго, зависит от количества селитры, которая была в растворе.

0

16

О да! Димон предложил нам рецепт суперсложно получаемого белого дыма! Интересно каким цветом по вашему дымит тлеющая газета? Приходите на ЖД, вас там ждали. Не поймете как вы оказались избитым в сточной канаве с притянутым на голову яйцом. Вот из за таких горе сеноподжеготехников как вы потом поезда с рельс сходят, а вообще говорят с некоторыми компонентами газы метеоризма белыми бывают - вот вам дима поле для следующих изысканий.  :D

0

17

О да! Димон предложил нам рецепт суперсложно получаемого белого дыма! Интересно каким цветом по вашему дымит тлеющая газета? Приходите на ЖД, вас там ждали. Не поймете как вы оказались избитым в сточной канаве с притянутым на голову яйцом. Вот из за таких горе сеноподжеготехников как вы потом поезда с рельс сходят, а вообще говорят с некоторыми компонентами газы метеоризма белыми бывают - вот вам дима поле для следующих изысканий.  :D

Engager, если ты не пробовал эту дымовуху не фига утверждать, что она не работает и никто не говорит, что изоляцию от проводов надо воровать, её полно, если пройти недалеко от ЖД полотна. Изоляцию сами работники выбрасывают, жилы от негодных проводов они себе забирают, а изоляцию выбрасывают.

0

18

Я сегодня наверно умру со смеху: 

Идём в лес, там находим старый прелый пень, хорошо тополь подходит, выкапываем и очищаем от земли пень. Берём большую кастрюлю, наливаем в неё воды и добавляем много калийной селитры, кидаем в кастрюлю пень и кипятим несколько часов, пока пень весь не промокнет, после чего вынаем мокрый пень и долго сушим. Такой пенёк зажигается тоже от термита, перед поджиганием его можно обмазать глиной, для того чтобы он дымел, а не сгорел пламенем. Дымит достаточно долго, зависит от количества селитры, которая была в растворе.

У меня уже живот болит!!! lol*)  lol*)  lol*) Вспоминается анекдот про "поебень-траву" Иванушку-дурачка и бабу ягу!

Отредактировано judas (2007-10-03 20:36:58)

0

19

Я сегодня наверно умру со смеху: 

Идём в лес, там находим старый прелый пень, хорошо тополь подходит, выкапываем и очищаем от земли пень. Берём большую кастрюлю, наливаем в неё воды и добавляем много калийной селитры, кидаем в кастрюлю пень и кипятим несколько часов, пока пень весь не промокнет, после чего вынаем мокрый пень и долго сушим. Такой пенёк зажигается тоже от термита, перед поджиганием его можно обмазать глиной, для того чтобы он дымел, а не сгорел пламенем. Дымит достаточно долго, зависит от количества селитры, которая была в растворе.

У меня уже живот болит!!! lol*)  lol*)  lol*) Вспоминается анекдот про "поебень-траву" Иванушку-дурачка и бабу ягу!

Да жесть, только наткнулся. Чуть со стула не на.................

0

20

Привет все кто здесь!Вот меня заинтересовала зелёнка!Она в каждой оптечке есть,и продаётся!Я бы хотел узнать:из чего она состоит?И что интересного из неё можно сделать?

0

21

чёт ты на тупые вопросы скатился....
1. http://otvet.mail.ru/question/13551247/
2. Раны сушить.

0

22

Как ее из спиртового раствора выделить?

0

23

оставь флакон открытым на время. соскреби со стенок хрен да маленько зеленки.

0

24

ну я делал дымовой состав из опилок, аммиачной селитры и машинного масла.

Те у кого он не дымыт - неправильно делали (например смешали опилки с порошком селитры вместо того что бы этой самой селитрой пропитывать).

состав следующий:

50 гр опилки  (ВЗВЕШИВАТЬ а не мерить обьемом !!!)

39 гр нитрата аммония (аммиачной селитры) NH4NO3

15-16 мл машинного масла (как минеральное так и синтетика подходят, но синтетика на порядок дороже, но не лучще).

окислитель растворить в 50 мл горячей воды, пропитать ними опилки (ХОРОШО ПЕРЕМЕШАТЬ!!!) и высушить.  Потом добавить машинное масло,  и тоже хорошо перемешать.
Сушить надо хорошо. Обычная просушка (на кленке в комнате хоть и дает дыммовой еффект, но все же он не тот если состав хорошо просушить в сушильном шкафу).
  Данный состав насыпается в корпус (я использовал как металл, так и картонные гильзы).  Сам корпус закрывается крышкой с отверстиями, и состав поджигается с противоположной стороны от отверстий с помощью заблаговременно вставленного запапала.  (Выложу позже схемы).
  Еще есть состав на нитрате натрия:

50 гр опилки
25 гр нитрат натрия
21 мл машинного масла
Данный состав вроде должен лучще хранится чем на нитрате аммония, но вот только состав на NaNO3 более агрессивный, и в открытом состоянии дает вместо дыма форс пламени в высоту превышающий размер шашки из которой он выходит раз эдак в 20 (из консервной банки из под сгущенки был где то больше метра).  Вспыхивает неожиданно!!!  И может нанести серьездные ожоги!    Поэтому для этого состава нужен надежный корпус, который не прогорит, иначе состав воспламенится.
    Нельзя дожидатся пока из шашки повалит дым. Как только запалил - кидай!  Потому что  она сначала вроде не дымит, а потом за секунду из нее начинает валить как из трубы которую прорвало.  Это вам не селитрованные газеты.
И не надо  наблюдать ее сблизка "зажглась или не зажглась".  Когда повалит - можете не успеть отскочить.  Проверено на практике.   

Еще рас повторюсь - для второго сотава нужен НАДЕЖНЫЙ корпус, иначе прогорит или разорвет и вместо дыма - огонь.
Хотя и первый состав халтуры тоже не прощает.

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » зеленка