Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Пиротехнические травмы и как их избежать!


Пиротехнические травмы и как их избежать!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Ну, товарищи пиротехники! Балуемся с ВВ не соблюдаем технику безопасности? Давайти поделемся расказами и подумаем как мы могли бы этого избежать...
Пишите...
(тема относица не только к ВВ, а вопще к пиротехнике)

Жду ваших историй и коментариев, у меня есть тоже пару историй из недолекого прошлего.

0

2

Рассказываю первую историю... До сих пор смешно.
Смысл: никогда не кидайте целые патроны в костёр! Надеюсь, вы понимаете, почему.
Со мной произошла похожая история. В начальных классах средней школы я с пацанами бахал зажигалки (я тогда только химией интересовался).
Обычно сейчас это делают так: снимают всё с корпуса зажигалки, осталяя только вентель. Это ТУПО! Ну короче я отошёл от неё на 4 метра. Тем временем вентель из-за огня с давлением газа выскочил, и зажигалка с горящим газом, как "ракета", поднялась на большой скорости в воздух и с большой силой треснулась об мою носовую перегородку.  Было очень весело( У меня на лице даже небольшой шрам остался, правда он скоро зажил.
Если бы попало в глаза, могли быть большие проблемы, еси бы в губу, тоже...
О КАК!

И про петарды. ВООБЩЕ их не используйте! От нероизвольного взрыва первого корсара в пальцах шрам остаётся на всю жизнь, в лучшем случае.
Юзайте только то, чему вы действительно доверяете, а именно, что вы приготовили сами)))

Отредактировано aZotNick (2007-04-11 14:11:32)

0

3

НАСЧЁТ ПИТАРД СОГЛАСЕН ХОТЬ И НЕ ВИДНО НО КОГДА БУШ СТАРУМ ТОГДА ПОЧУЕШ ЧТО ТАКОЕ ПЕТАРДА ВЗОРВАНИЯ В РУКАХ!!!! :(  :(  :(
лИЧНО У МЕНЯ БЫЛО ТОКА ТРИ СЛУЧИЯ ПЕРВЫЙ ЗАХЕРАЧИЛ СМЕСЬ АНАЛЬГИНА И ГИДРОПЕРИТА В КУЛЕК И ХОРОШО ЗАВЯЗАЛ И СДУРУ НАЧАЛ ПОДЖИГАТЬ НАЧАЛО ЛИТАТАТЬ КАК БЕЩЕНАЯ(ЧТО ЕСЕСТВЕННО ПАРЫ ДЫМА ЧЕРЕЗ ОДНУ ДЫРКУ ЭТ УЖЕ РАКЕТА ) НУ И ОЖОГ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ НА ВСЮ КИСТЬ
нО А ДРУГИЕ ТАК ФИГНЯ 2. ТОТЖЕ РЕЦЕПТ ПРИ ПЕРВОМ ИЗГОТОВЛЕНИИ НЕ ПРОЧИТАЛ ЧТО СМЕСЬ САМА ВОСПЛАМЕНЯЕТСЯ ИТОГ ВСЯ ХАТА В ДЫМУ
3.КИСА БАХДУЛА В РУКАХ

0

4

У меня тоже есть пару историй, и они опсолютно подтверждают знаминитую фразу:
«Расстояние между пиротехником и кладбищем прямопропорционально длине фитиля»

История Первая: Взял я как то раз пластикувую игрушку из киндр сюрприза и насыпал этой зверюшки в рот не много киски =) Вставил фитиль, замотал изолентой и Поджог!
Как только поджог произашол взрыв!
Догадки: Скорее всего ВВ высопалась на изоленту которая держала фитиль тем укоротив скорость его горения
Последствия: Кожа на пальце треснула и вся рука покрылась царапинами из за кусочков пластиковой игрушке которое взорволась и разлетелась при взрыве.

История вторая: Как то раз мы пошли взрывать банку из под кодек Кисы, обноружали не плохой письменный стол стумбочками и решили его взорвать, я открыл одну из тумбочик и положил туда банку с ВВ поджог фитиль, закрыл, и сматался...
Ждем 10-20 мин не чего не происходит! Ну я набрался смелости и подошол, открыл тумбочку, фитиль разумееца погас(скорее всего его потушыл расплавливышся пластик от крышки кодека) Разумееца собой у меня запосных фителей не было а домой возврощаца в падлу, и тут я зделол большую ошибку! Так как фитиль проходил через всю банку кодек я просто вытощил половину из него наружу! Поджог(тумбочку уже закрывать не стал) успел зделоть два шага и тут Взрыв!!!
Догадки: Из за того что фитиль был полностью в банке кодека а после того как я вытощил половину то скорее всего кристалы кисы остались на фителе и тем увеличели его скорость горения!
Последствия: Первые мин 10 я вопще не чего не слышал а в течения всего дня у меня звенела в ушах но хорошо что я ещо вопще остался слышать!
Ну это ещо ерунда! Когда я повернулся назад стола я уже там не обноружил а его «останки» были где-то в 20 метров от места взрыва, хорошо что куски дерева не попали в меня хотя я стоял метров 5 от него!
(- Вы слышали, мальчик в деревне неразминированный германский фугас нашел?
- Даааа, хорошо было слышно!)

Для себя я вывел вывод что с тех пор ВВ я взрываю только на электричестве и всегда с собой на всякие пиротехнические испытания беру собой коробочку с запосными фитилями!!!
Все же надо помнить что расстояние между пиротехником и кладбищем прямопропорционально длине фитиля!

Надеюсь вы тоже выведите для себя хоть не большой вывод =)

Лучше ВВ вопще не взрывать! Мой вам совет!
Кости и пальцы по небу летят
Кису расплавил один ебанат
Мозг пиромана прелип к потолку
Осколки костей расщепили доску

Удачи всем, Приятных и безопасных испытаний =)

0

5

С вв нужно очень акуратно я тоже считал что а ерунда но после взорваной кисы в руках я понял для себя что ну нафик вв одно хорошо что у меня остовались остатки ну и решил показать друзьям плоду своих трудов жахнуло так что месяц на ощуп не чувствовал
P.S.Хорошо подумайте прежле чем взрывать вв а лучше забейте на ето дело и занимайтесь простой пиркой!!!!

0

6

Весёлого мало уменя один знакомый любил делать детонаторы с гремучей ртути. Фоток нет. от 2 грамм на левой руке осталось пол кисти и один большой  палец.
P.S. мараль в басне токова. Если ты не тупеш! То это не означает что ты не тупой!

0

7

от пирки я страдал часто и густо,вот самые идиотские случаи:в детстве мы баловались такой фигнёй на ладонь насыпали порошок канифоли,меж пальцев вставляли 2 спички поджигали их и подбрасывали канифоль,получался красивый огненный гриб,вобщем абсолютно безопасный прикол,тока я решил понты кинуть и насыпал магния,кожа нафиг слезла 2 недели заживало. а в другой раз делал Термит, в ступке всё смешал и отсыпал  на бумажку,поджог,капля шлака в ступке.

0

8

Ну эти уж точно можно было избежать! Я когда эксперементирую состав я его не когда не поджигаю рядом с основным составом. это понятно!

0

9

У меня било тозе много слу4аев один раз на новий год я с друзьями бзял рокету и оторвал палку стобилизатор ну а покета била о4ень мощной взлетела она на метра 4 в верх а потом в толпу людей всё обошлось без траум и нещасних случаев остальные дазе описивать не хо4у upps*&

0

10

Ищё один прикольный случай, когда мы малыми были, мы любили накупить мелких петард и ходить ими подрывать всё подряд.
Так вот, мой друг взял петарду Чёрная смерть и засунул её в большую кучу гамна, тут откуда не возмись тётка проходила мимо нас, а тут как раз друг спичку поднёс к петарде и сера загорелась. И мы тут как драпанули, потом за углом дома долго ржали от того как тётка материлась, когда она ушла, мы пошли на то место, дверь соседнего подъезда вся в гамне была, мы потом представили какой удар тётка приняла на себя и нас ещё больше на хохму попёрло.

0

11

Да знакомий прикол.У меня только друг завалился :ONtipod:  и не успел убежать и оказался в говняной шубе lol*)  lol*)  lol*)

0

12

Уже не смешной прикол.На новий год друг купил батарею салютов где то 30мм.Ну ми принялись устанавливать все готово.Подожгли фитиль и отошли.Первих 3 раза всё било замечательно но потом салют перевернулся и начал стрелять по сторанам один снаряд пролетел около меня где в 5 метрах и рванул мне повезло мне дазе куртку не прожгло.

Отредактировано Podrivnik (2007-07-26 21:17:09)

0

13

Если разломать бомбочку по середине и поджечь выходит фонтанчик ну вот все знаете бомбочки которие  3 раза я ето забыл и дома разломал такую бомбо4ку пополам в начале фонтан а потом хороший взрыв родители виско4или и 4ета говорят а я ни чего не слишу eee*&

0

14

всё , доигрался бля, вчера кореш приехал , говорит давай съездим на озеро , рыбу поглушим, а у меня какраз порох закончился, ну я с дури и решил из ДА замутить пару бомб, замешал усё профильтровал
на солнышке подсушил и говорю брату (17лет) мол пропусти через сито , засыпь в кулек и палож в сейф , а сам начал газон стрич, и как на зло ножом камень зацепил, решил заточить, лиш только я приложил нож к наждаку как прогремел взрыв...

0

15

Ну, А что дальше то было? Взрыв то прогремел не от ттого что ты затачивал нож а из-за того что там твой брат что-то там не правельно зделол, хотя ДА Оасноя штука, всюду пишут что  любит сама по себе взрываца...
Так какие последствия взрыва?

0

16

малый придурок высыпал ДА на газету и положил возле наждака, прикрыв сверху журналом , искра попала и 3.14зда, ДА было 400 грам, я чудом уцелел, меня просто отшвырнуло на 3 метра и нифигова контузило , до сих пор правым ухом плохо слышу,мораль никогда не доверяйте что либо младшим братьям!!!

0

17

А что с малым стало?

0

18

Я однажды подпалил магний от сигареты в зубах, нос обгорел.
Дома взял ведро наполнил водой, кинул петарду которая в воде взрывается и накрыл крышкой в итоге затопил соседей.
Сделав первый детонатор из лампочки, потопал испытывать под школу где друзья зимой в футбол играли. Только один человек захотел поучаствовать в эксперименте. Провод был метра 3 в длину, эту херь, поставили с одной стороны колонны сами встали с другой под крышей. Бахнуло так что уши напрочь заложило, было такое ощущение как бут-то кто-то по башке сковородкой огрел.

0

19

а малый получил 3.14зды и 2 наряда на уборку гаража вне очереди!

0

20

Ну у меня все по собственной глупости всегда происходит сидел за столом насыпал на фольгу пол банки пороха Сункар и собирал че уже не побню сделал все так и осталось лежать на столе тогда делал фитили и решил попробовать скорость горенья поджог из фитиля посыпались искры порох загорелся и на фольге и в банке и петарда эта шарахнула на на потолке сгорело три кв м пенопластовой плитки
и меня контузило.

Гдето лет в 13 сделал мини ракету из балончика от сифона приматал к ней гвозди чтоб лучше стояла приделал кит фитиль. Собрались после школы с поцанами поджог эту хрень а она вместо того чтоб полететь рванула один гвоздь попал в ногу но плашмя второй пролетел над головой в 20см

И год назад по по пьяни сидел у друга с гитарой и из гитары сделал почти ракетный двигатель внутрь набрызгал дезодаранта и зажигалкой поджог в итоге кожа слезла с кисти полностью на ладони осталась пропалил куртку рукав и расплавил все струны на гитаре

0

21

А у меня сегодня как не бонально звучит , фитиль рванул Побидты***й А я абасрался

0

22

Я в 11 лет петарды с большой задержкой в унитаз кидал и они взрывались далеко в трубе в подвале и был слышен лищь слабый хлопок.
Однажды одна петарда застряла в унитазе... Вобщем унитаз раскололся полностью lol*)

0

23

а мы в стеклянную бутыль  4 корсар и затыкали пропкой.летела как пуля!и прям в голень

0

24

около моего дома продавались "бомбачки" со звёздами , так мы с братом любили их кавырятьи делать 1 громадную бомбу 0.5 бутылка - гдето 50 звёзд .
поджигали стандартными фитильками ... однажды я не успел убижать ,
вся спина в ожогах была , ет хорошо что на 20 метров убижал .... теперь как чтото делать перечитываю технику безопасности и стараюсь предвидеть все возможные последствия .

Отредактировано Skin (2008-01-31 14:03:06)

0

25

около моего дома продавались "бомбачки" со звёздами , так мы с братом любили их кавырятьи делать 1 громадную бомбу 0.5 бутылка - гдето 50 звёзд .
поджигали стандартными фитильками ... однажды я не успел убижать ,
вся спина в ожогах была , ет хорошо что на 20 метров убижал .... теперь как чтото делать перечитываю технику безопасности и стараюсь предвидеть все возможные последствия .

Че за бомбачки со звездами!??

0

26

зелёный шарик , в нем 3 - 4 звёздочки .

0

27

зелёный шарик , в нем 3 - 4 звёздочки .

типа вишневые бомбочки??

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Пиротехнические травмы и как их избежать!