Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Получение Нитрата калия


Получение Нитрата калия

Сообщений 571 страница 600 из 694

571

Seemann64 про нашу с тобой посылку из руссхима с нитратом калия забыли , что то ни слуху ни духу. Придется нам вспомнить "молодость" и получать его из подручных средств , пойдем почитаем , как это делается на первых страницах ? lol*)

0

572

Вот урёды, я последнюю силитру на порох пустил. Самое время заготовок, не хотелось но может  действительно придёться как раньше самоварить.

0

573

а я заманался уже...у меня никак калийка не получается...

0

574

а я заманался уже...у меня никак калийка не получается...

Ну так опиши подробно свой тех процесс , и помогут люди разобраться , уж делали много раз и все получалось. Только если нужна селитра то делать ее нужно из доступных и проверенных веществ а не изобретать что либо, или усложнять до вантастических идей. Типа азотка + калий И Т Д
купи хлорид калия пусть он и грязный будет все равно все получится

Отредактировано V205 (2010-06-17 00:25:37)

0

575

делал из хлорида получается, но не чистая, и горит плохо...и какой то оттенок вроде зеленоватого цвета....шняга какая то....
а делал всё по инструкции...вот грешу на то тчо температура не была близка к 0...но +5 градусов точно было

0

576

conte878, если у тебя такая проблема с селитрой, то лучше закажи кило 5 в русхиме, всёровно дешевле выйдет, да и ни какого гемора с получением...

0

577

народ,а ни у кого проблем с русхимом нету?почта всё присылает?

0

578

народ,а ни у кого проблем с русхимом нету?почта всё присылает?

в смысле всё? почта всегда половину на откат забирает, это нормальная практика. Печкины, они же тоже в душе пиротехники.

0

579

народ,а ни у кого проблем с русхимом нету?почта всё присылает?

да

0

580

Присылают все но не всегда бывает то , что заказываешь . Правда сообщают об этом заранее. Вобще на их сайте бардак фоток нет , висят в прайсах реактивы хотя их нет в наличии , не следят они вобще за своим сайтом. А селитра калийка нам все же пришла с семеном.

0

581

парни, я там серу видел за 55 р ..она куда делась то?(

0

582

парни, я там серу видел за 55 р ..она куда делась то?(

Вопрос вообще не по теме и не по адресу.

0

583

Сегодня получил калийную селитру из аммиачки и золы из мангала :rolleyes: . Сперва не поверил глазам. Потом поверил. Блин, и выход большой, и продукт относительно чистый.

0

584

Сегодня получил калийную селитру из аммиачки и золы из мангала :rolleyes: . Сперва не поверил глазам. Потом поверил. Блин, и выход большой, и продукт относительно чистый.

А как ты проверил, что это нитрат калия и какой чистоты он?

0

585

Ну он же написал относительно чистый :D тут  еще и не такие классификации встречаются.

0

586

http://fotohost.kz/out.php/i94062_0363.jpg
Получилось как то то так, вроде похоже=) это первая=)

Отредактировано KOSMOS (2010-09-20 21:21:50)

0

587

Молодец, пирожок с полочки возьми.
В следующий раз возле своих веществ ставь бумажку с ником, а то мы тут люди не доверчивые.

Отредактировано judas (2010-09-26 07:37:39)

0

588

)))))) окей

0

589

селитра у тебя KOSMOS, хорошая вышла, по виду чистая.

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-09-22 10:23:25)

0

590

норм, для пирки пойдет.
перекристализацию делать будеш?
из чего делал?

0

591

норм, для пирки пойдет.
перекристализацию делать будеш?
из чего делал?

Вторым способом делал, жаль у нас негде достать нитрата калия....

0

592

в россии живёшь?

0

593

Неа Беларусь=)

0

594

можно ли сушить нитрат калия в духовке на малом огне на бумажке с открытой дверцей..??..селитра русхимовская...потом моя семья не отравица ни от чего?

0

595

можно и с закрытой

0

596

а куда пар будет уходить?....а потом не траванусь? ничем? полностью безопасно?

0

597

Если в естественные отверстия не будешь пихать, не отравишся.

0

598

а куда пар будет уходить?....а потом не траванусь? ничем? полностью безопасно?

какой пар? у тебя же не жидкость, а просто отсыревший порошок.

духовка полностью герметичная что ли?

0

599

можно ли сушить нитрат калия в духовке на малом огне на бумажке с открытой дверцей..??..селитра русхимовская...потом моя семья не отравица ни от чего?

Можно, выставляешь 40 - 60 градусов и сушишь при этой температуре

0

600

на духовке шкалы от 1 до 5..на скорлько греть?...если будет напримр 100 градусов ничё страшного?

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Получение Нитрата калия