Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Перхлорат аммония (хлорнокислый аммоний).


Перхлорат аммония (хлорнокислый аммоний).

Сообщений 91 страница 120 из 166

91

Благодарствую! Скажи мракобесс, а когда делаются свистящие ракеты, там обычное сопло? Сам состав свистит? пол***етел

Свистит не состав. Состав быстро горит, расшир. газы долбят по стенкам корпуса, и он вибрирует с высокой частотой. Все это преобразуется в колебания воздуха - звук.

Ни хрена там не вибрирует. Топливо горит на гране с детонацией со звуковой скоростью , поэтому и свистит.
Спресуй топливо в бескорпусный столбик и оно так же  свистеть будет.
Вот канал нужен для большей поверхности горения и большего выхлопа газов , без канала свистеть будут , летать нет.

Не слышал чтобы у свиста канал делали. Должен взе-ь от такого. Могут делать только небольшую выемку, чтобы горение было немного конусным.
На счет сделать без корпуса это интересно. Не знал, что такое горение со звуковой скоростью. Но летать то при такой скорости наверное все таки будет, однако не прямо в одном направлении, а как попало  прейкданс
Вот только если дело не в корпусе, то почему пиздаглазые для свистулек используют пластик, а не более дешевый картон?

0

92

Не слышал чтобы у свиста канал делали. Должен взе-ь от такого. Могут делать только небольшую выемку, чтобы горение было немного конусным.

В кратце, канал действительно есть и он необходим чтобы тяга была, без канала только свист а тяги нет, торцевики могут летать но малого калибра и тяга у них почти на нуле.
Если интересно вот тема в ссотв. разделе смотри

0

93

Гордеев:
налажать очень проблематично. рассчитываешь по формуле массы веществ. есть прога, точных цифр и уравнения я не помню. растворяешь расчетные количества в отдельных банках минимум воды при комн. темп. до полного растворения. сливаешь в одну емкость, перемешиваешь. смесь немного разогревается, через некоторое время мутнеет и ПХК валит снегом, оседает, тут то ты его и подсекай. фильтруется отлично, главное норм тканюшку подобрать, в меру плотную, но чтобы вода хорошо просачивалась. растворимость ПХК мизерна, хл натрия хорошая, поэтому ни синтез, ни очистка, не представляет особой проблемы.

PiroPsix, кончай троллить, а то будешь в рид-онли.

Прошу прощения мракобесс, но я не понял, где это я троллил? Ведь троллинг, если не ошибаюсь, это намеренное оскорьление учатсников форума, а я такого пока не делал.

0

94

троллинг - это комплексное действие. в данном случае ты задаешь вопросы, ответы на которые предельно понятно описаны в соответствующей теме.

0

95

троллинг - это комплексное действие. в данном случае ты задаешь вопросы, ответы на которые предельно понятно описаны в соответствующей теме.

Все, понял, молчу в тряпочку.

0

96

троллинг - это комплексное действие. в данном случае ты задаешь вопросы, ответы на которые предельно понятно описаны в соответствующей теме.

Все, понял, молчу в тряпочку.

не надо молчать, тут тебя не затыкают за ни за что. просто сначала ознакомься с материалом по теме, и если уж что непонятно, то спрашивай. а спрашивать на данном форуме вопросы типа: а из чего порох делать? - это троллинг. за это линейкой по рукам.

0

97

железной!

0

98

на счет обменной реакции между хлоридом калия и перхлоратом натрия , так я согласен с seemennom64 и мракобесом , зачем скрупулезно высчитывать молярные массы , когда продукты не чистые ( тот же хлорид) просто делаются насыщенные растворы , если хлорид с сельвинитом ( красный) то его фильтруют или отстаивают . ну короче по немногу прибавляют насышенный раствор хлорида калия  к перхлорату натрия пока не перестанет идти реакция и выпадать перхлорат калия .
это и есть самый простой способ . сам собираюсь так получать . наконец то домой попал

0

99

на счет обменной реакции между хлоридом калия и перхлоратом натрия , так я согласен с seemennom64 и мракобесом , зачем скрупулезно высчитывать молярные массы , когда продукты не чистые ( тот же хлорид) просто делаются насыщенные растворы , если хлорид с сельвинитом ( красный) то его фильтруют или отстаивают . ну короче по немногу прибавляют насышенный раствор хлорида калия  к перхлорату натрия пока не перестанет идти реакция и выпадать перхлорат калия .
это и есть самый простой способ . сам собираюсь так получать . наконец то домой попал

Но лучше посчитать по пропорции чтобы NaClO4 заведомо оказался в недостатке. Иначе после получения KClO4 может оказаться немного гигроскопичным из-за примеси NaClO4. Надо перекристаллизовывать для отделения NaClO4 и NaCl, тем более если ПХК на звезды потом использовать.

0

100

Если получать из перхлората натрия или магния, который воды уже хватанул, то расчёты и впрямь ни к чему. Есть ещё нюанс. Готовый ПХК  после промывки водой бывает хорошо промыть несколькими порциями спирта или ацетона. И остатки натрия магния смываются и сохнет быстрее.

0

101

Об этом и речь, что из РуссХима ПХН приходит влажный и считать молярные массы сложно, хз сколько там воды.  Перекристаллизация после  обменки обязательна, если для звезд, я два раза очищаю и все нормально  получается.

0

102

Об этом и речь, что из РуссХима ПХН приходит влажный и считать молярные массы сложно, хз сколько там воды.  Перекристаллизация после  обменки обязательна, если для звезд, я два раза очищаю и все нормально  получается.

Там вроде он одноводный, по крайней мере так написано, т.е., на 13% примерно меньше по массе, если я не ошибаюсь. Тем не менее это все равно выгоднее, чем покупать, непонятно почему, такой дорогой перхлорат калия! Главное, конечно, чтобы хлорид калия был в избытке, он ведь дешевле и на качество продукта не повлияет

0

103

Написано одноводный, а прислали еще пол - кружки воды в придачу на каждый килограмм, но все равно намного дешевле, чем так покупать.
5 кг ПХН - 900 + доставка, хлорид калия 4 кг - 200 р в садоводе. Итого 250 - 300 р/кг.

0

104

счас добазаримся так, что Туркин цену на ПХН подымет  ;)

0

105

Тем не менее это все равно выгоднее, чем покупать, непонятно почему, такой дорогой перхлорат калия!

Потому что Туркин сам его обменкой получает  lol*)
Его бы стоимость была примерно такая же если бы не РусХимХендМейд!  lol*)

0

106

Какая цена сейчас перхлорат аммония? Нашел по 250 грн. кг. Дорого, нет?

0

107

дорого

0

108

А цена какая? Дорого допустим на десятку - для кого-то и не дорого.....

0

109

ну нитро брал по моему в пределах 160 ... хз точно

0

110

ну нитро брал по моему в пределах 160 ... хз точно

не хило 1оо гринов разница доигрался=)))

0

111

Вопрос не в цене, а в недоступности. Брал по 170 три года назад. Теперича цена примерно 200-250. И Нитро определённо раскроет эту проблему подробнее.

0

112

про цены нитро точно не знаю , но за дорого он брать не будет , это точно говорю*

0

113

Вопрос не в цене, а в недоступности. Брал по 170 три года назад. Теперича цена примерно 200-250.

Вот переписываюсь с челом есть в наличии он предлагает по 250 грн. кг. Фасовка согласно прайса 1 кг. Таки реальная получается цена?

0

114

Таки реальная, но лучше стукани Нитро в личку, может он знает варианты интереснее.
Если конечно ты не с ним переписываешься  lol*)

Отредактировано kolopolk (2012-04-20 00:37:03)

0

115

250 не гуманная цена.

за нитро да  cul)
но он не стремится нажиться на вас) ;)

0

116

Я работаю над этой проблемой :)
Пока легкого решения не вижу. Хотелось бы понимать потенциальный объем, который мы сможем осилить. Чем больше - тем дешевле цена. Если говорить о тонне, то цена будет очень вкусная (90-110 грн). Если суммарно осилим килограмм 50-100 - то 130-140/кг.
Я в розницу брал 2 месяца назад по 172грн/кг (забрал весь остаток, которого были копейки).
ИМХО, 250 - очень дорого. Я видел цены и по 400+, но это скорее "поиски лоха" либо ОСЧ заказные реактивы по немецким или голландским каталогам, которые берут по 100-200 грамм для аналитической химии.
Тему раскрою в полном объеме, когда закрою вопросы с ПХК и АСД-4 ;)

0

117

Таки реальная, но лучше стукани Нитро в личку, может он знает варианты интереснее.
Если конечно ты не с ним переписываешься  lol*)

Нет не переписываюсь, а КТО ЭТО? lol*)

0

118

Я работаю над этой проблемой :)
Пока легкого решения не вижу. Хотелось бы понимать потенциальный объем, который мы сможем осилить. Чем больше - тем дешевле цена. Если говорить о тонне, то цена будет очень вкусная (90-110 грн). Если суммарно осилим килограмм 50-100 - то 130-140/кг.
Я в розницу брал 2 месяца назад по 172грн/кг (забрал весь остаток, которого были копейки).
ИМХО, 250 - очень дорого. Я видел цены и по 400+, но это скорее "поиски лоха" либо ОСЧ заказные реактивы по немецким или голландским каталогам, которые берут по 100-200 грамм для аналитической химии.
Тему раскрою в полном объеме, когда закрою вопросы с ПХК и АСД-4 ;)

Ну, кому невтерпеж - есть по такой цене, дам адресс. А мы будем тогда ждатьсссс........ курю111

0

119

Мда. Проблема с ПХА. На вектоне сейчас 1100, у туркина 1300. Вариант с китая.. Тонна стоит 3000$. Эт 90р за кг. Вся проблема в том, что в России фактически один потребитель ПХА и они скупают всё что есть. Это ФКП ППЗ. Они его тоннами перерабатывают. там кило стоит 15-20р. а вот то что успевают у них урвать - продают по магазам за бешеные деньги.
Лично меня интересует 10-15 кг. для кружка ракетомоделизма. неужели придётся самим всё делать???

0

120

В РФ ПХН стоит по 120р/кг. Это вообще шара!!! Делайте обменку и вымораживайте. И не придется связываться с импортом ВВ (ПХА недавно причислили к этой "когорте").

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Перхлорат аммония (хлорнокислый аммоний).