Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытание ракетного пороха


Испытание ракетного пороха

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сегодня сделал и испытал ракетный порох, вот пропорции:
Нитрат калия  67%
Уголь 21%
Сера 12%

Ракета сразу же после того как огонь по фитилю вошёл в сопло взлетела с сильным шипением, судя по всему взлетела она высоко, так как она на несколько секунд скрылась из виду
Состав развивает достаточно мощную тягу и подходит для запуска мелкокалиберных ракет.
Хочу обратить внимание, что ракета взлетела на новом составе с первой попытки, что бывает редкостью для новых составов.

0

2

Важно не столько пропорции сколько способ измельчения и перемешивания реагентов. Чтобы ваш отчет имел смысл укажите диаметр ракеты диаметр и форму сопла, длинну канала и его форму а так же способ изготовления корпуса. В отсутствие этих деталей ваше сообщение не несет ни какой смысловой нагрузки.

Отредактировано Engager (2007-06-18 11:13:52)

0

3

Для испытаний я использовал маленьку ракетку с внутренним диаметром 10 мм, сопло примерно 3 мм.
Компоненты пороха измельчал по отдельности, потом всё ссыпал в банку, закрыл её и миут пять тряс банку, затем опять всё ссыпал в кофемолку и опять измельчил, затем опять всё тряс в банке примерно минуты три. (Чем мельче будут компоненты и чем лучше они смешаны, тем лучше будет порох)
Состав в корпус набивал с помощью навойника, который на 1 мм меньше внутреннего диаметра ракетки, после каждой засыпки пороха, бил по навойнику раз десять молотком, чтобы лучше упресовать состав. После забивки пороха, я вогнал по очереди дясять пыжей на клею ПВА. После оставил ракетку на час. Канал аккуратно вручную высверлил сверлом.
В качестве стабилизатора использовал тонкую сухую камышинку сорванную на месте запуска.

На выходных запустил ещё пару таких ракеток, но уже со звёздками, вес звёздок был примерно 3 - 5 грамм.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытание ракетного пороха