Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Получение брома


Получение брома

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

:Paladin: Вот,заходите сюда,здесь все написано : )))только,звиняйте,дядьку,не умею я картинки у нас на форуме вставлять(объясните как!!!),поэтому выложил на своем сайте!

0

62

И какое отношение имеет бром к пиротехнике?

0

63

А эта тема не в пиротехники, в форуме химРеактивов!

Отредактировано Cerega (2008-11-21 19:40:49)

0

64

Но в уравнении у тебя бромоводород....

0

65

Но в уравнении у тебя бромоводород....

а просто надо дальше читать,там написано,что при перегонке он разлагаецо!

0

66

Даже если не обращать внимания на ошибки в уравнении, то у тебя из 500г КBr
получается 200 мл брома!
:o  :o  :o
Теперь возьмем калькулятор и посчитаем 200(мл)*3,1(плотность брома)= 620г!!!
Откуда столько брома взялось? :D  Если его в исходном веществе содержится 335г???
Вообще резина бромом моментально розрушается! Надо использовать только стеклянные соединения. Вообще как ты там не задохнулся возле этой установки? Кроме того, в силу того, что бром кипит при очень низкой температуре, надо использовать эффективный холодильник, а я что то не вижу чтоб он к проточной воде подключен был. К стати он у тебя вверх ногами установлен, :D  хотя это не принципиально.
И вот так просто, стоящий стакан с налитым в него бромом, стоит просто с верху чем то прикрытый? Да больше 40 секунд возле этого ни один живой человек не выдержит!!!
Кроме того по реакции,
В случае если кислота менее 50% и без нагрева, то будет выделяться только бромоводород!
И никаким свободным бромом там не пахнет.
2KBr+H2SO4(<50%)=K2SO4+2HBr  и никаких "частично"
Чтоб получить бром по такой схеме надо использовать кислоту более 50% и подогревать
реакционную смесь.
2KBr+3H2SO4(>50%)=2KHSO4+Br2+SO2+2H2O.

Отредактировано judas (2008-11-23 20:35:15)

0

67

эта какойта фотомантаж  4535345345345  cul)  спервой страници фотки софсем непохожи

0

68

Но в уравнении у тебя бромоводород....

а просто надо дальше читать,там написано,что при перегонке он разлагаецо!

Ничего подобного, бромоводород это газ, и он вполне стабилен и при так называемой "перегонке" он не розлагается. По крайней мере азеотроп с водой 47,5%
прекрасно гонится при +126С без разложения.

2gidrozin, ЖЕСТЬ! восемь слов, и только одно без ошибок написано! lol*)

Отредактировано judas (2008-11-23 20:24:59)

0

69

HBr окисляеться конц. серной (98%) до Br2 и при комнатной температуре, но очень частично. Выходит какаято бяка буро-оранжевого цвета, которая сильно дымит 4535345345345. Получить бром так можно, но это же издевательство... И оставлять его в открытом стаканчике мягко говоря не гуманно...

0

70

Я решил сделать бром. Какой окислитель можно взять (лучше)?: перманганат калия, дихромат аммония, хлорная известь. Калия бромид есть кажись. Хотя надо искать.

0

71

Нафига он тебе?
С бромом шутки плохи, на форуме есть даже человек, который пострадал от него...

0

72

я вот тож как-то намохался.... пипец как херова было, но слава богу, что не много...

0

73

Да не страшно, меня даже пытались отравить не один раз... Подсыпали гидроксид бария в чай, я отделался головной болью и бредовым состоянием. Однажды толуол случайно ввел себе под кожу, он в шприце был я когда неаакуратно снял с иголку крышку иголка втыкнулсь меня и толуол вошел внуть (немного)... Кароч не важно, нужен мне бром, значит нужен. А вообще мой знакой когда ампулу разбивал обрызгал все руки... Ожоги были, но живой)))
Так какой лучше окислитель?

0

74

Те же в первом сообщение все описано!

0

75

перманганат калия, дихромат калия, диоксид марганца.
И приведи все дела в порядок... раздай долги... и т.п.    :D

Отредактировано judas (2009-05-29 16:22:45)

0

76

Могу от себя добавить что таблетки с бромидом калия свободно продаются в аптеке

0

77

Вариант получения брома без бромата: http://bogdanovka.com.ru/viewtopic.php? … um=bombist

Ты меня опередил, ятоже хотил разместить :ph34r:
http://i014.radikal.ru/0711/df/a26556e9f314.jpg

Там написано:
"К полученной смеси добавить 1-2 капли концентрированного раствора серной кислоты".
Обычная 98-99% серка подойдёт? Почему тут написано "раствор"?
Хочу попробывать сделать таким способом (по-моему этот способ самый правельный) кристаллический иод. Если получится, напишу инструкцию....
Ах да, если диоксид марганца заменить перманганатом калия, сколько надо будет последнего?

Отредактировано DNK (2009-07-07 00:21:20)

0

78

Нее, бром мне пока не сделать, даже по тому, что нет бромида... Может быть куплю кило брома в химмаге, в зависимсти от кол-ва денег.........  4535345345345

0

79

Собственно для меня теперь получить бром не проблема - и бромид калия, и бромат калия, серная кислота давно уже есть и посуда тоже, и противогазЫ. Можно будет сделать в следующем году.

0

80

я тоже получал бромид-броматным методом бром. Немного и давненько. Первое что помню - это запах. Такой резкий и удушающий - хотя под вытяжкой проводил реакцию - не помогло. Жжение страшное было в загрудинной области и как буд-то бы нарушено вдыхание, как буд-то легкие ослабли. Даже после длительного времени жгло легкие невыносимо! Но это ещё цветочки! Ребята! Противогаз рулит ещё и потому что бром оказывает угнетающее воздействие на потенцию, особенно при сильных отравлениях. Поэтому для интенсификации цветных огней уж лучше использовать покупной бромат нежели свой варганить. Бром это только для профессионалов у которых уже есть дети.

0

81

Да ты сам скорее делай. Сало жарить на стироле тоже не безвредно далеко=))))

0

82

я читал в нете что бромиды калия/натрия продаются в аптеках в пакетиках по 10 грамм...

0

83

я читал в нете что бромиды калия/натрия продаются в аптеках в пакетиках по 10 грамм...

ага, называются: "антивиагра" - прояви гибкость  lol*)

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Получение брома