Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Открытие ЧАТА!!!


Открытие ЧАТА!!!

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Сегодня блогодоря Хирургу открылся чат форума, в него можно попасть нажав на сылку под названием чат на самом верху форума(С лева).
Все вопросы по поводу чата к хирургу так как он администратор этого чата.
Давайте обсудим время когда мы будим все собираца в чате, Я предлогаю примерно в это время...
Типа 12 чесов ночи по Москве так как в это время я возврощаюсь с работы а утром и днем я в армии.
Или можно в пятницу в районе 4-5 вечера по Москве...

0

2

Написать чат довольно легко. И красивый интерфейс, и движок хороший не проблема.
Поставить свой сервер дома ещё легче.
Свой сервер не будет тормозить как бесплатные чаты (каторые загружены юзерами) потому что кроме членов форума (активных ~10) некто не будет заходить.
Кроме всего, я считаю у нормального чата должна быть версия с крутым интерфейсом для броизиров на компе, и версия для wap (для мобилы).
Видеть сообщения и отвечать сможет даже nekrid в таком случае.

Найти нормальный чат сложно так как большинство юзают мессенджеры.

Предлагаю общими усилиями сделать ЧАТ, если вам (~10 юзерам) интересно.
:)

По теме IRC чата:
http://www.neora.ru/
http://www.bynets.org/modules/mydownloa … .php?cid=2
http://www.adelaida.net/irc/download.html

(первые ссылки что выдал великий гугль)

Отредактировано Antonimo (2007-07-18 22:26:27)

0

3

Я вообщето предлогал IRC чат, но потом все отказались, так-как для этого потребуется поставить на комп программу

0

4

Заманчива Антонимо, вот только крутить языком ты умееш а как дело доходит до действий то все, на этом твой талант заканчиваеца...
Антон, зделой чат... Хороший, красивый, чтоб мог nekrid отвечать, и все чвто ты перечислил выше. Мы все будим тебе только блогодары...

0

5

я говорю о том что знаю. А дело делать буду для личной забавы, в свободное время. кроме того мне еще для забавы нужно комуто платку сделать. я предлажил вместе чат делать, почему только я? насчет irc, прогу не не инсталируют! она работает просто так. архив скачал и рад. я щас на пелефоне, на работе, попробую в текущий чат зайти

0

6

Почему только ты? вот хирург тебе с радостью поможет, веть правдо хирург?

0

7

с моей мобилы я могу только писать в чат... небидно сообщения. а что умеет хирург?

0

8

21 июня кто сможит заходите в чат в 8-9 часов по московскому

Отредактировано хирург (2007-07-20 21:43:36)

0

9

Поставить свой сервер дома ещё легче.

Если ты поставишь сервер у себя дома, то нужно будет, чтобы комп у тебя был всё время включен и во вторых подключён к высоко-скоростному интернету.
В третьих нужен мощный компьютер, чтобы чат не тормозил.
Если комп не будет работать всё время, то пользователи не смогут зайти в чат в любое время и им придётся постоянно ждать, когда ты включишь комп.

Если делать свой чат, то только на платном хостинге, естественно хостинг для чата выбрать очень трудно, так как чат требует много ресурсов, естественно за хостинг надо будет постоянно платить (каждый месяц).

0

10

"В третьих нужен мощный компьютер, чтобы чат не тормозил."
"чат требует много ресурсов" полнейшая глупость,  :blink:

0

11

Требование к ресурсам зависит от количества человек в чате, чем больше человек одновременно отправляют сообщения, тем больше загруженность.
Такая же ерунда на форумах, когда количество подключений к форуму превышает ресурсы, браузер начинает выдавать сообщение типа - вебстраница не найдена.
Не даром на некоторых бесплатных хостингах запрещенно создавать чаты, если на таком хостинге создать чат, то его скоро  прикроют.

0

12

Легче программой специальной пользоваться - это намного быстрее и меньше трафик капает, да и инет не загружен, можно помимо переписки чего нибудь качать.

0

13

Поставить свой сервер дома ещё легче.

Если ты поставишь сервер у себя дома, то нужно будет, чтобы комп у тебя был всё время включен и во вторых подключён к высоко-скоростному интернету.
В третьих нужен мощный компьютер, чтобы чат не тормозил.
Если комп не будет работать всё время, то пользователи не смогут зайти в чат в любое время и им придётся постоянно ждать, когда ты включишь комп.

Если делать свой чат, то только на платном хостинге, естественно хостинг для чата выбрать очень трудно, так как чат требует много ресурсов, естественно за хостинг надо будет постоянно платить (каждый месяц).

Согласен с хирургом, чушь всё это.
1) У меня итак 2 компа всё время включены! (процесс вкучения и выключения губит винчестер)
2) Для пару челов каторые будут в чате вполне достаточно моего аплоада (256 кбит). Я делаю сервер для контры страйк на 10 чел (ещё они болтают) и ништяк всёю
3) Чат это не контра, можно дохрена юзеров на мой комп загрузить.
4) мощьный комп? на моём 400мегагерц процессоре (пень 2) ито полетит чат.
5) чат требует много ресурсов? Это самое тупое из всего сказаннаго.

Димон, не знаешь о чём ты говоришь.

0

14

Поставить свой сервер дома ещё легче.

Если ты поставишь сервер у себя дома, то нужно будет, чтобы комп у тебя был всё время включен и во вторых подключён к высоко-скоростному интернету.
В третьих нужен мощный компьютер, чтобы чат не тормозил.
Если комп не будет работать всё время, то пользователи не смогут зайти в чат в любое время и им придётся постоянно ждать, когда ты включишь комп.

Если делать свой чат, то только на платном хостинге, естественно хостинг для чата выбрать очень трудно, так как чат требует много ресурсов, естественно за хостинг надо будет постоянно платить (каждый месяц).

Согласен с хирургом, чушь всё это.
1) У меня итак 2 компа всё время включены! (процесс вкучения и выключения губит винчестер)
2) Для пару челов каторые будут в чате вполне достаточно моего аплоада (256 кбит). Я делаю сервер для контры страйк на 10 чел (ещё они болтают) и ништяк всёю
3) Чат это не контра, можно дохрена юзеров на мой комп загрузить.
4) мощьный комп? на моём 400мегагерц процессоре (пень 2) ито полетит чат.
5) чат требует много ресурсов? Это самое тупое из всего сказаннаго.

Димон, не знаешь о чём ты говоришь.

Для 10 человек может и хватит ресурсов, а вот для  2000 - 8000 человек ресурсов точно не хватит.

Недаром на форумы с большим количеством человек иногда хрен попадёшь, потому что ресурсов канала не хватает.

0

15

Dimon, ты читать умеешь? В первых сообщениях я описал сколько человек будут в нашем чате.
Прежде чем говорить не в тему, пожалуйста читай внимательно предыдущие сообщения.
В нашем чате даже сейчас не больше 2(не одновременно) визитов в день, о каких 2000 - 8000(параллельных) идёт речь??? Извини, но очень тупо с твой стороны.

0

16

Antonimo, посещаемость 2 - 8 тысяч человек в день - это очень хороший доход, при хорошем раскладе можно получить до 3 тысяч долларов в месяц.
Если делать свой собственный чат, форум, сайт, со своим оформлением и со своим скриптом, то желательно, чтобы доход был какой-то, без дохода смысл теряется, время и средства вложенные в затею пропадают зря.
Для нескольких десятков человек сойдёт чат, созданный на бесплатном сервере - это намного быстрее и главное бесплатно. Сделать самому сервер на своём компе - не плохая идея, но нет смысла тратить свободное время на написание скриптов, если в интернете уже полно сервисов, которые предоставляют возможность организовать чат на своём сервере за несколько минут.

0

17

Откуда ты претащиш на форум хотябы 100 человек не говоря уж о 2К...
Надо сначало заинтересовать людей чем нибуть, ну уж точно не пиркой...

0

18

Antonimo, посещаемость 2 - 8 тысяч человек в день - это очень хороший доход, при хорошем раскладе можно получить до 3 тысяч долларов в месяц.
Если делать свой собственный чат, форум, сайт, со своим оформлением и со своим скриптом, то желательно, чтобы доход был какой-то, без дохода смысл теряется, время и средства вложенные в затею пропадают зря.
Для нескольких десятков человек сойдёт чат, созданный на бесплатном сервере - это намного быстрее и главное бесплатно. Сделать самому сервер на своём компе - не плохая идея, но нет смысла тратить свободное время на написание скриптов, если в интернете уже полно сервисов, которые предоставляют возможность организовать чат на своём сервере за несколько минут.

Ты продолжаешь говорить не в тему, речь идёт о чате лично для форума пиротехнике, для развлечения а не доходов.

"Для нескольких десятков человек сойдёт чат, созданный на бесплатном сервере" -
мой домашний сервер, или любого другого добровольца будет гораздо быстрее работать чем чат на бесплатном хостинге, как уже и даказалось несколько раз, попытками создать чат на бесплатном хостинге.

"но нет смысла тратить свободное время на написание скриптов" -
И это всем известно (надеюсь),
А если я люблю писать свои скрипты? Почему отнимать это удовольствие? :(

По моему вопрос был такой,
Создаём свой личный сервер (да/нет)?

А не "Что выгодней", "Что работает лучше", "Сколько лет ёжику"...

Кстати, На текущий чат не могу зайти...?

Отредактировано Antonimo (2007-07-22 02:44:23)

0

19

Хирург, что-то чат не работает... Надо короче забацать новый чат

0

20

Я же говорю, в чат не могу зайти...
Давайте сделаем так, откроем местечко на бесплатном хостинге

Вот варианты (у меня мало вариантов так как предпочитаю домашний сервер):
http://hut1.ru/
http://www.jino-net.ru/
http://boom.ru/

Загрузим туда скрипт, даже готовый
http://woweb.ru/

И будем жить весело.

Такое начало откроет нам окошко на какое то дело, как предлагал димон,
можно будет разворотить это в фирму, свою компанию и корпорацию...
Короче зарабатывать на этом. ДАВАЙТЕ начнём с чата...

0

21

во первых хочу поблагодарить за заботу обо мне, но мне лиш бы не надо было какието проги ставить,а так тянет обычные страницы,а насчёт прибыльности то до етого далеко чёт я на форуме не видел более 5 чел одновременно...

0

22

Я уже открыл хостинг. Осталось выбрать скрипт чата, и пошаманить над ним.
Вот ссылка, скоро ждите там чата:

pyrochat.jino-net.ru

Для мобильника версия тоже скоро будет, ссылка будет на первой строчке в чате.  ;)

0

23

Уже скачал штук 20 чатов с вовеба, ни один сразу не работает!
Уж легче самому чат написать!

Открыт к предложениям... Пока что сам пишу...

0

24

Антон, ну как найдеш или напишеш чат то даш сылку я её выстовлю на форуме =)

0

25

Работу я проспал,  :D
Вот сижу пишу чат. Всё таки я не нашёл нормальный готовый скрипт. Даже хотя бы рабочий... не нашёл.. :(

То что я Делаю:
Пользовательский интерфейс копирую с аськи 6 (не цвета, только рамки)
Функции кроме чтения и посыланья сообщений:
в общем картинка всё объяснит что я "хочу" сделать
[реклама вместо картинки]

В меню намечается:

Моя записка
Изменить статус
Редактирования профиля
Настройки
Выйти из чата

--------------------------------------

список:
показывать фото
Показывать оффлайн юзеров
сортировать по: имени, статусу

-------------------------------------

помощь

Вот, :) думаю самый стандарт я ухватил, осталось сделать так чтобы это работало.
Ваше мнение?
Жду предложений на улучшения интерфейса, новые функции (возможности).

Например, что бы вы хотели в пункте Настройки?

0

26

Чаты с вовеба не работают, потомучто хостинг их не поддерживает.
Уже знакомая практика на этом хостинге, я уже пробовал поставить движок даталайф энджин, он не работал, на платном хостинге заработал.

0

27

Перестань умничать пожалуйста.

"не поддерживает"... эта фраза глупее чем как ты сказал "чат требует много ресурсов".

Во первых все чаты которые я скачал, я изучил их код и испробовал на своём, домашнем сервере. Знаешь как долго их загружать на хостинг? И зачем мне их загружать если они даже дома не пашут?

0

28

Антон, Ну что там с чатом? Ты его делоеш??? Давайте уже чат поставим поскорей...

0

29

ДА!!! Я делаю чат, но у меня медленно идут дела, кроме того что времени на это дело мало. Работа, спать, опять работа...
Вот.
Думал к сегодняшнему утру сделаю хотя бы самый элементарный но рабочий чат, но очень устал с работы и пошёл спать вместо того чтобы делать чат.

Да, и я ещё несколько раз пробовал запустить чаты скачанные, но почему-то все они с багами не работают, как не крути.

0

30

Блин проще и лучше реально ирк чат замутить, чё вы не хотите? поставили прогу на комп всё.

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Открытие ЧАТА!!!