Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Запалы и фитили


Запалы и фитили

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Бикфордов шнур

       Изготовление Бикфордова шнура
      1.Приимушество перед другими фитилями:
      а) Горит в воде;
      б) не тушиться ветром;
      в) прост в изготовлении;

      2.Компоненты:
      Порох черный (дымный) (изготовление его можно найти на сайте), пустая
      паста от любой шариковой ручки (или изоляция от проволоки желательно брать
      не сильно толстую), коробок спичек.

      3.Изготовление:
      а) Порох мелко потолочь (до состояния муки)
      б) пасту или изоляцию заполнить порохом. (пасту нужно закрыть с одной
      стороны чем-нибудь, чтобы порох не высыпался)
      в) засыпав небольшую порцию пороха надо хорошо спрессовать его (иначе
      фитиль будет быстро гореть)
      г) заполнить трубочку надо не до конца, в конце лучше засыпать
      измельченные головки от спичек (для лучшего поджога фитиля)

Отредактировано HBK (2005-05-29 13:27:23)

0

2

мда...
ну что тут можно сказать?Такие фитильки может и качественные тока в пасту пока затолчёшь етот порох гимороя нажевёшя <_< ..........кто как хочет но я всегда буду делать фитили способом пропитки ниток,получается непросерающий фитиль ну тока что в воде негорят.А если ещё и десктринчику добавить то вопще безотказный фитиль получается!!!!

0

3

Берём хлопковые нитки и пропитываем их в растворе калиевой селитры. После этого
берут тонкий порошкообразный порох (мякоть) и замешивают его в миске с
таким количеством этилового спирта или воды, чтобы получилась жидковатая
кашица. Затем добавляют в миску тщательно разведенный клейстер из
крахмала, хорошо все перемешивают и опускают в миску заготовленные отрезы
хлопчатобумажных ниток. После того как нитки достаточно пропитаются
огнепроводным составом, на что потребуется несколько часов, стопины
вытаскиваются и вешаются для просушки на протянутой проволоке. Просушка
продолжается, в зависимости от влажности воздуха, от 3 дней до 2 недель.
Места стопинов, прикасавшиеся во время сушки к проволоке, должны быть
вырезаны, т.к. для употребления не годятся.

Отредактировано dgin (2009-06-27 19:19:04)

0

4

במקום הרעיון שלמעלה אני השתמשתי בשרוול קיווץ (זה מין שרוול שמישתמשים באלקטורניקה לבידוד ברגע שמחממים אותו קצת אז הוא מתקווץ) בכול מקרה לקחתי קצת אבש"ר ושמתי אותו בתוך הפטיל וחמממתי לטמפ" של בערך 180 מעלות זה לא הדליק את האבשר אבל הפטיל התקווץ יצא לי פטיל חבל על הזמן קוטר 2.5 מילימטר אבל הפטילים טובים רק כמה ימים לאחר ההכנה אחר כך הם משום מה בזמן הבעירה מפרישים חומר צהוב שמכבה את האש . בזמן הימין האלה הפטילים ממש קטלניים ומתאימים לכול הקטגוריות שצוינו להעיל!

Перевод:
Место идеи что сверху я исользовал трубку которая зжимается при высокой температуре( обычно продается в электро товарах).
Я взял немного Пороха насыпал его в трубку и нагрел до 180 радусов, от такой температуры порох не загорелся!
Уменя вышел отличный фитиль диаметром 2.5мм! Но эти фитили годны только пару дней, после когда его поджигаеш выходит какоето желтое вещество который тушит огонь.
Но встечение этих двух дней фитили просто оличные!

С уважением Серега!

Отредактировано Cerega (2006-03-25 19:22:59)

0

5

Я знаю такие фитили!!! Говорят класные!
Слыш аты незнаеш скока стоит 1 метор этой хирни???

0

6

незнаю, поидеи там нету нечиво что можит испортится совреминем.
может это иззатого что ты нагрел эту хр*ень до токой температуры.
может попробуй какнебудь чтоб ненагриать все ето, удачи.

а стоит зта труба всавсем недоога, шекелей 5-10 небольше. продоется она около новай таханы, в любом магазини электроники.

и вообще замучата можно пока будете пихать эту смесь туда!

0

7

Где продаётся я знаю!
Чо ты там говорил испортится???
Ты чо там же порох забит а порох непортится он может лежать 5-10 ЛЕТ и снем нечо небудит а если его хронить в сухом мести и при температуре 0 градусов то втаких условиях он продержится 15-25лет!!

0

8

ок,  понимаю, проста человек написал что он нагрел ето до 180 градусов, и я пытаюсь обеснит вчем проблема В ЕГО СЛУЧИИ.

0

9

אני השתמשתי בפן הזה אבל מכיון שאין שם מד חום מדויק אלה רק מקורב ראיתי שהטמפ" עלתה מעל 100 מעלות והתקרבה ל200 אבל לא עברה אותה.
בקשר להכנסה זה די פשוט  צריך לקחת חתיכה של שרוולו קיווץ במידה אחת יותר גדול ולקווץ אותו רק בחלק התחתון ככה שיתלבש על שרוול הקיווץ עליו אתם רוצים לשפוך את האבשר ויש לכם משפךזה די פשוט אני יכול לעשות כ5 ב10 דקות
בקשר לקילקול אני לא יודע מה גורם לזה אני פשוט אומר בהתחלה הדלקתי איזה 7 פטילים באורכים במגיעים כמעט לחצי מטר וכולם בערו טוב
לאחר מכן כאשר אגרתי כמה  וניסיתי להליק אותם כול כמה ס"מ שהנוזל הירקרק הצטבר הם התכבו.
היתרון הכי גדול בפטילים אלה זה שהם גמישים

Перевод:
Я использовал этот фен, но из-за того что там нет точного термометра я видел что температура приближалась к 200 градусам но не выше этой температуры!
Изготовления токих фитилей очень просто, берем такуб трубочку который зжимается при высокой температуре и нагреваеш его снизу чтоб кусочик снизу зжался и не высопался порох!
Я могу изготовить таких 5 фитилей за 10 мин!
Почему ани портится я не знаю, я брал 7 фителей длиной около пол метра и все отлично горели.
После того как я решил сохранить пару фитиелей на пару дней потом я решил их поджечь и каждые пару см. ани тухли.
Самое большое приимущество этих фителей то что ани упругие!
С уважением Серега

Отредактировано Cerega (2006-03-25 19:30:37)

0

10

предлагаю на рассмотрение запал типа УЗРГМ,идеально подходит для гранат и взрывпакетов.самое главное что его не надо поджигать,етими запалами комплектуютса гранаты типа Ф1,РГД5,РГ42,конструкция: http://nekrid.wen.ru/Foto/uzrgm.jpg
цветами обозначены: http://nekrid.wen.ru/Foto/cveta.JPG

0

11

Ты бы схему бы нормальную построил, а то по словам не определишь особо.

0

12

блин,мобилкой сильно не нарисуешся,я не знаю что тут непонятного,Боёк удерживаетса чекой и штифтом с кольцом, выдёргиваеш кольцо и бросаеш, чека под действием пружины отлетает и Боёк въёт по Капсюлю, дальше думаю понятно.

0

13

Жесть, Если ты и в правду пишеш все эти сообщения с мобилы а ктомуже ещо и фотки умудряешся выкладовать через мобилу то это и в правду заслуживает похволы!
Молодец чувак =)))

0

14

у меня мобилка многое умеет,например mp3 резать, клеить итд,свой сайт писал тоже с неё, через блют могу порвать чужой мобильник как тузик шапку,а старыми мобилками можно пользоватса вместо радиодетонатора,тока прежде попросить оператора не пресылать сервисные сообщения.

0

15

а я делаю вообще просто беру кусочек нихрома складываю пополам снизу ложу спичку на спичку надеваю трубку от системы
за концы берусь крокодилами и все
длина трубки от системы и нихрома по выбору если надо натопить фитиль то нихром покорорче чтоб только по спичечной головке проходил а наверх сыпем пороховую мякоть
а если прямиком в сопло тогда трубка покороче нихром подлиньше
спичка обязательна так как она не дает замкнуть нихрому
и все от 1-2 батареек работает отлично

0

16

А ТАКОЙ ФИТИЛЬНЕ БАХНЕТ ИЗ ТЕРМО УСАДОЧНОЙ ТРУБКИ???

0

17

а какая разница термоусадка или система если у тебя в термоусадке уже забит порох то получишь тоже самое единственно дороже у нас термоусадка на 2мм длиною 1метр стоит 40р!!! а система для капельниц 6р

0

18

Я смотрю сдесь, люде голову сломали,где взять фитили. Я пробовал делать пороховые стопины, и могу сказать что без машины это полное гавно, которое иногда не проходит через пыж!
С машиной...ну это большой гемор, и зачем, если есть способ намного проще.
Начнем.
Для начала характеристики: этот фитиль я поджигал и в дождь и в снег и в мороз он НЕ ТУХНЕТ. Прходит через любой пыж, так как он твердый и пластичный его хрен чем пережмеш. И можно заливать с ним гипс. Он не испортиться.
Сделать может любой ребенок.
Технология:
Надо спички и клей момент. И ВСЕ
Снимаем серу со спичек. Осторожно катаем на деревянной или пластиковой доске. Порошок смешиваем с тем же обьемом (внимание не весом) клея момент. Оставляем на пару минут. Потом начинаем катать фитили и придавать нужную вам форму(из пластелина все в детстве наверно липили). Когда он примит нужную ворму оставляем сохнуть, сохнет быстро, не больше часа.
Готово. В отличии от голимого порохового стопина, он подожгет что угодно. Горит достаточно медленно. Есть время съе....... :ONtipod: И не тухнит НИКОГДА. В моей практике такого НЕ БЫЛО.

Отредактировано Odin (2007-11-01 09:01:13)

0

19

СПАСИБО БОЛЬШОЕ НАДА ПОПРОБЫВАТЬ . А МОМЕНТ КАКОЙ НУЖЕН??? cul)  cul)  cul)  др***узья  гынастоящийрусский

0

20

СПАСИБО БОЛЬШОЕ НАДА ПОПРОБЫВАТЬ . А МОМЕНТ КАКОЙ НУЖЕН??? cul)  cul)  cul)  др***узья  гынастоящийрусский

Да любой кроме супер клеев, который торчки нюхают. В больших тюбиках. Момент, Эра итп.

0

21

а мне нравятся мои фитили, точнее их назвать огнепроводный шнур
итак берем пасту от шариковой ручки , и скотч наматываем скотч таким образом чтобы клейкая сторона была снаружи , ну тоесть начинаем мотать на пасту обратной стороной , попутно выдвигая пасту и удлиняя ,
я обычно делаю их по 40 см загибаю кончик и не набиваю а просто насыпаю втыкая в с порох(в принципе любой лишь бы был не сильно мелкий, я использую смесь нк 63, сера 10,5 , уголь мелкий 21,4 , уголь крупный 5,1 )и затем постукивая по баночке порох сам засыпается в трубочку , очень быстро набивается и без всяких воронок , за 5 минут я набиваю 2 таких фитиля,
затем разрезаем их на нужные кусочки и используем по назначению,
его можно прессовать в глину че я и делаю в снарядах и мелких ракетах  B) ,
расход пороха минимальный 100г пороха я набиваю уже 4 месяца и еще половина осталась :D 
одно плохо конец надо заклеивать кусочком скотча фольги или просто заломить чтобы когда прессуется глина с него ничего не высыпалась
послезавтра сделаю фотки такого и выложу видео git:

0

22

Чего вы паритесь, ведь есть дешёвые китайские римские свечи, стоят они 8 рублей за штуку, я их по пять рублей оптом по 10 штук скупаю.
10 штук таких рим свечей - это примерно 5 метров хорошего фитиля... Да и ещё несколько десятков звёздок

0

23

Чего вы паритесь, ведь есть дешёвые китайские римские свечи, стоят они 8 рублей за штуку, я их по пять рублей оптом по 10 штук скупаю.
10 штук таких рим свечей - это примерно 5 метров хорошего фитиля... Да и ещё несколько десятков звёздок

Я полностью согласен еще немного гр.чп впридачу cul)  &)

Отредактировано Podrivnik (2007-11-01 23:06:16)

0

24

Чего вы паритесь, ведь есть дешёвые китайские римские свечи, стоят они 8 рублей за штуку, я их по пять рублей оптом по 10 штук скупаю.
10 штук таких рим свечей - это примерно 5 метров хорошего фитиля... Да и ещё несколько десятков звёздок

Я полностью согласен еще немного гр.чп впридачу cul)  &)

Да тухнут они если ты их перегибаеш. Короче каждому свое. :ph34r:

0

25

Чего вы паритесь, ведь есть дешёвые китайские римские свечи, стоят они 8 рублей за штуку, я их по пять рублей оптом по 10 штук скупаю.
10 штук таких рим свечей - это примерно 5 метров хорошего фитиля... Да и ещё несколько десятков звёздок

Я полностью согласен еще немного гр.чп впридачу cul)  &)

Да тухнут они если ты их перегибаеш. Короче каждому свое. :ph34r:

Да тухнут они если ты их перегибаеш.

если правильно перегибать то не тухнут.

Короче каждому свое.

с этим я согласен

0

26

это точно

Короче каждому свое.

а еще димон у нас нет магазина пиротехники, и дешевые римские свечи щас не купишь
а под новый год они стоят 10 выстрелов 2 р
это не так уж дешево
за 2 р можно 100г состава сделать и фитиль забить метров 10

0

27

ну 10 это я не подумал сказал
на самом деле гораздо больше

0

28

а так дешево потому что контробанда из китая
у них на витрине(на базаре только там есть пиротехника) лежат только бенгальские огни перед НГ( lol*) ), спрашиваешь че у них есть , она(продавец на свой страх и риск) достает список того что у них есть под прилавком
и там рядом расценки B)

0

29

У нас на рынке 2 магазина пиротехники, так в одном продаётся китайская растаможенная пиротехника. А в другом сертифицированая пирка, с Российским гостом.
Так пиру на разборку я покупаю в первом магазине, так как в нём дешевле.
А во втором покупаю пирку для запуска.

0

30

ну приступим я седня наделал фоток моего фитиля из скотча(точнее не фитиля а огнепроводного шнура)
итак нам понадобится скотч и паста от шариковой ручки

далее берем скотч и обратной стороной наматываем на пасту , тут самое главное первый виток правельно сделать, надо его делать как можно под большим углом к пасте (так он тоньше будет и меньше скотча уходить и быстрее делать)

мотаем

когда на всю пасту скотч намотан пасту выдвигаем пасту(не до конца )и еще мотаем до тех пор пока не покажется что хватит (у меня например 40-45см)

конец отрезаем ножницами и заматываем, затем снимаем с пасты получается трубочка из скотча

кончик такой трубки заминаем

далее втыкаем открытый конец в состав (любой порох или искристая смесь)
и постукиваем им(фитилем) по баночке или еще по чему нибудь лишь бы проваливался сотав на низ фитиля

в конце можно немного притрамбовать спичкой чтоб не высыпался

вот уже набитый (он на самом деле ровный никаких расширений на концах нету это просто тень )

конец где трамбовали спичкой можно отрезать (или можно набить составом по желанию)

вот и вся петрушка, режем на нужные кусочки и используем при транспортировке нарезанных фитилей желательно заклеить концы скотчем или завернуть в кусочек фольги (чтобы не высыпалось)
вот фото горения такого фитиля

и видео(не знаю первый раз выкладываю может ничего не получится, извиняюсь снимал на сотку вечером, один поэтому когда зажигал спичкой повернул камеру, в конце оп немного полетел)
http://rapidshare.com/files/67189360/MOV0014A.mp4

димон удали плииз мое сообщение в теме изготовление селитры я чисто случайно не туда вставил

0


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Запалы и фитили