Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Изготовление пальмовых звёздок


Изготовление пальмовых звёздок

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Изготовление пальмовых звёздок

Пальмовые звёздки - это звёздки, которые оставляют за собой ряд шлейфов, которые образуют группу ввиде пальмы.

Примечание: первоначальная инфа взята из иностранного источника, но за не имением некоторых преспособлений и веществ, и в добавок ядовитости и чрезвычайной опасности некоторых веществ и смесей, была практически вся переработана.

Техника изготовления этих звёздок схожа с техникой изготовления разлетающихся звёздок.
Для изготовления понадобится восьмигранный инструмент Кроссет, как его изготовить можно найти на форуме.

Пальмовая звёздка имеет сложное строение, её изготовление идёт в четыре этапа:
1) Изготовление смеси.
2) Изготовление головной части с помощью инструмента Кроссет.
3) Изготовление хвостовой части.
4) Сборка звёздки.

1) Изготовление смеси
В качестве смеси подойдёт любой звёздный состав, звёздка из которого оставляет длинный долгий шлейф.
Конкретный состав не описываю, все свои составы мы подбираем экспериментально.
В первоначальном источнике использовались трудно-доступные реактивы: сурьма и АСД аллюминий, так как на то время был АСД алюминий, но неохота было его тратить были предприняты попытки его замены на более доступные вещества. Выход был не найден из-за того, что небыло сурьмы. Была придумана обычная смесь из селитры, серы, крупного угля, алюминия, магния и железных опилок.

В качестве дешёвого, доступного состава можно использовать состав, который описывал Серёга, вот он:
нитрат калия - 37%
алюминий ПАП (Серебрянка) - 47%
сера - 9%
декстрин - 6%
борная к-та - 1%

Для своих целей мы его доработали, добавили:
1) Селитра
2) Сера
3) Железные опилки
4) Магний
5) Титановые опилки (не много)
6) Уголь каменный (Порошок)

Перед изготовление пальмовой звёздки необходимо протестировать состав путём изготовления и запуска мелкой цилиндрической звёздки. Испытываемая звёздка должна оставить за собой большой искристый шлейф.

Для изготовления крупных пальмовых звёзд используется техника замены металлических опилок на мелкие гранулы из глитер составов.

2) Изготовление головной части с помощью инструмента Кроссет
С помощью восьмигранного инструмента кроссет изготовляем головную часть звёздки, делается это достаточно легко...

3) Изготовление хвостовой части
В изготовлении хвостовой части есть своя хитрость, для того, чтобы звёздка разлеталась равномерно под конец, необходимо изготовить центральный полый, сквозной канал, который будет служить стабилизатором, придавать звёздке реактивность и будет служить каналом для передачи огня головной части.

4) Сборка звёздки
Сборка - это самый трудный и ответственный этап, именно от сборки зависит результат...
Техника сборки показана на рисунке
[реклама вместо картинки]
На рисунке внизу показана примерная схема деления головной звёздки сверху инструментом Кроссет
[реклама вместо картинки]

Готовую звёздку необходимо покрыть вокруг чертёжной бумагой, кроме части, которая кантактирует с огнём.

В качестве разрывного состава используется смесь пороха и магния или ВП смесь.
При запуске звёздки, мортиру устанавливают под небольшим наклоном, тогда звёздка даст наиболее лучший эффект, чем при прямом полёте

Пример использования данных звёздок показан внизу
[реклама вместо картинки]

0

2

Давно хотел узнать как делают ети звездти они оффигенно нравиться спасибо Димон  cul)  B)

0

3

Подрывник, главное подобрать нормальный состав.
И главное сделать восьмигранный инструмент Кроссет, достаточно тяжело его делать, на форуме написано как сделать четырёх-гранный, восьми-гранный делается по той жей технологии.

0

4

Димон спасибо за инфу  cul)

у мну ток пару вопросов чо за головная оболочка из чего она ?
и какой разрывной состав ? а то у мну кроме чем нет ни х
впринцепи я понял как разделить зывездку на 8 с помощю там етого прибора а как головную я чот не пойму доигрался=)))

Отредактировано Pitrosian (2007-07-30 16:38:51)

0

5

В первоначальном источнике в качестве головной оболочки использовался специальный стаканчик из горючего пластмасса, но так как этих стаканчиков в России вряд ли достать, то используется обычная чертёжная бумага, достаточно одного - двух слоёв.
В качестве разрывного состава мы использовали ВП смесь или Смесь пороха с магнием. В первоначальном источнике использовалась смесь ХК и Сурьмы, сурьму хрен достанешь... Фитиль нужно использовать быстрый.

0

6

Петросян, головную часть делят при помощи восьмигранного инструмента Кроссет.

0

7

я понял  головную звезду с помощью то херни делать... просто нипонятно было оболочка с чего  :)

да и поправочка одна не Петросян :) а Питросян
яж ни Евгений Ваганыч не пaрадист же :)

0

8

звезду я попробую замутить пальмовую интересно можно для ее состава использовать только ПМ потому что с титаном и ПАМом у меня напряженка их нигде нету а звезду сделать так :

1) скатать оболочку с перетяжкой (я это уже сделал)(это у меня наиболее хорошо получается  :D)  как для ракеты только пошире
2)ПМ смешать с лаком НЦ и запресовать туды а затем поделить этот состав с помощью самодельного инструмента кроссет на 8 частей по мне так просто воткнуть туда чтобы разделился он &)
3) как высохнет так засыпать внутрь порох из римской свечи китайской (они на десять выстрелов у нас стоят 2р) , и запечатать верх туалеткой с бумажным клеем
4)затем низ (после перетяжки) замазать ПМ с лаком НЦ прикинуть примерно на секунд 5 чтоб была задержка
и эту всю чтуку пихать в мортиру так чтобы звездка оочень туго входила
посоветуйте новичку  uti*^

0

9

Можешь использовать чисто этот состав

нитрат калия - 37%
алюминий ПАП (Серебрянка) - 47%
сера - 9%
декстрин - 6%
борная к-та - 1%

Во вторых не ПАМ, а ПАП, ПАП - это марка краски серебрянка, продаётся в пакетах по 10 - 300 грамм в местах где торгуют краской. Только есть серебрянка развёдённая - она не идёт, а есть порошковая (Пудра алюминиевая) - она и нужна.
Борная кислота - продаётся в аптеке.
Магний можно достать на приёмном пункте цветного металла.

0

10

Димон он наверно имел вииду ПАМ -  ето порошок алюмомагневый  :)

0

11

Я понял, что пам, но в приведённом составе его нет.

0

12

Кстати ПАМ в некоторых случаях может быть заменён на смесь алюминиевой и магниевой пудры.

0

13

слушайте я купил серебрянку (мелкая как пыль) в пакетике на развес 100г
она нифига не горит в алюминиевом порохе  :angry: может надо искать более крупную
поэтому я и спрашиваю может еще чтото можно в качестве заменителя или нет
uti*^

0

14

Напили пудры алюминиевой при помощи мелкого напильника, если конечно терпения хватит.
Ты состав этот замути и всё, гореть будет.

нитрат калия - 37%
алюминий ПАП (Серебрянка) - 47%
сера - 9%
декстрин - 6%
борная к-та - 1%

Если есть знакомые, котрые работают в местах где занимаются обработкой алюминия, то можешь у них спросить.

0

15

слушайте я купил серебрянку (мелкая как пыль) в пакетике на развес 100г
она нифига не горит в алюминиевом порохе  :angry: может надо искать более крупную
поэтому я и спрашиваю может еще чтото можно в качестве заменителя или нет
uti*^

хз почему у тя не горит .... у мну в ал порохе горит даже та пудра которая размешанна с сухим молоком (ее иногда сволочи добавляют для того штоб не пылила пудра сильно )
если покрупнее ал взять то хз .... на сколко я знаю все берут ал пудру (серебрянка)

0

16

она щас идет толи синтетическая толи че?  ghh&#
а фольгу пробовал пихать в кофемолку получается ну такая средней вельнину не пудра порошок  :unsure:
а напильником я пробовал за час с гулькин х.. gfhtrfhfgh

0

17

кстати та что с фольги работает 85454654654

0

18

она щас идет толи синтетическая толи че?  ghh&#
а фольгу пробовал пихать в кофемолку получается ну такая средней вельнину не пудра порошок  :unsure:
а напильником я пробовал за час с гулькин х.. gfhtrfhfgh

ну ты злодей  :lol:  те кофемолку нге жалко?
как кофемолка после етого ? и какую фольгу суеш и сколько ?

думаю мож тож попробывать  :lol:  :lol:  :lol:

0

19

Питросян, я в кофемолку кусочки магния закидываю, пять минут и порошок, правду кофемолка с ножами специальными, я её под заказ делал.

0

20

я вот ща попробывал фольги чуток ..... ни х не выходит

0

21

Тоже один раз с фольгой связался, тоже ни фига не вышло.

0

22

да вы че  ghh&#
а я купил маленькую кофемолку (а может и миксер) китайскую за 120 р в нее влазиет грамм 50 черного пороха
в ней оди нож стальной кнопку я сломал (китайская) и теперь я ее включаю прямиком в сеть
она свободно мелит уголь даже каменный а фольгу обычную как на шоколадках  для нее порубить проще некуда cul)  я брал фольгу сжомкивал объем всетаки небольшой :( и все вилку в сеть повтыкать раз пять по две три секунду и высыпать порошок алюминиевый он в составе черного дает долгие яркобелые искры потому что порошок а не пудра

0

23

Тот же эффект магний даёт.

0

24

понятно терь  из под чоколада ... а я суал пищевую для выпечки ... даже мелкими кусочками пробывал резать и туды .... они ток комкаютца а них не мелитца ...

0

25

У меня тоже не хера не мелица, Может у тебя не кофимолка а блендер...

0

26

да нет Серего он просто фальгу из под чоколада использует ... она тоньше да и сама по себе не такая прочная

Отредактировано Pitrosian (2007-08-12 21:29:06)

0

27

Я так алюминиевый порошок делаю - в специальную кофемолку засыпаю рубленную на кусочки (Кусочки 5 - 10 мм длиной) алюминиевую проволоку, включаю кофемолку и через 5 минут уже порошок, если 20 минут подержать будет пудра.

0

28

чо там за ЗВЕРЬ_МАШИНА чо за ЧУДО_ДЕВАЙС ...? Димон выставь фотку глянуть  :)

0

29

ну это уже не кофемолка а мельница
кстати пищевая  в рулончиках по 44р за 10метров тоже у меня мелится точно также как из под чоколада :D
а кофемолка говорю напоминает миксер стальной плоский нож один
купил в забегаловке все по китайски написано  :lol:

0

30

чо там за ЗВЕРЬ_МАШИНА чо за ЧУДО_ДЕВАЙС ...? Димон выставь фотку глянуть  :)

Опять же под заказ кофемолка делалась, представляет из себя высокую ёмкость похожую на банку, где-то 300 мм, ко дну ёмкости прикреплён высоко-оборотистый двигатель. В дне банки проделано отверстие, в которое вставлен подшипник, в отверстие подшипника входит вал двигателя, на вале закреплены 3 самозатачивающихся ножа. Сам подшипник защищён от попадания в него всякой ереси.
Мелит практически все мягкие металы, а также каменный уголь и другие пиро-реактивы, не мелит железо и титан.

Тоже кофемолку скоро продам, уже покупатель есть.

0


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Изготовление пальмовых звёздок