Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Различные изделия » Изготовление водных свечей


Изготовление водных свечей

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Изготовление водных свечей

Водные свечи - это свечи, которые способные гореть в воде..........

Компоненты:
Гильза, заглушенная с одной стороны
Магний
Состав подмазки, способный поджечь магний

Изготовление:
Изготовление очень лёгкое...
Берём гильзу и плотно набиваем её магнием, можно использовать для набивки молоток. После того как гильза плотно набита берём смешиваем состав подмазки со спиртом и наносим подмазку на магний. Изделие готово...

Запуск изделия:
Для запуска изделия требуется определённая сноровка, именно при запуске может выясниться ошибка в изготовлении... Немного отступлю, многие наверняка знают, что плотно набитый магний без окислителя (Селитры) не пыхает, а просто сгорает, именно здесь используется это свойство. Для запуска необходимо поджечь подмазку и немного подождать, пока воспламенится магний, затем аккуратно бросить изделие в воду. Если всё сделано правильно, то магний в воде засветится очень ярким светом и гильза будет прыгать по воде. Вода усливает горение магния, точно утверждать не буду, но вроде при температуре идёт реакция:
Mg + H2O = MgOH + H2

0

2

Я где то слишал что если очень разогреть кусок магния и кинуть в воду он будет пригать по воде lol*)

0

3

По идеи если кинуть горящий кусок магния в воду то произайдет взрыв из за выделяющиго водорода как описал димон, поэтому магний песком тушат а не водой.
Почти каждый состав будит гореть под водой если его правельно зделоть а всегото
надо спресовать состав в железную трубку(но не до конца) те когда состав горит под водой то огонь+газы который выходят через отверстия не доют зайти туда воде и потушить состав...

0

4

я подводные свечи делал из такого состава: нитрат натрия 66% ,сера 16%, алюминий 10%, уголь 8%,гильзу делал из пищевой фольги,диаметром 8мм,длина
500мм, я с ней нырял, ночью ефект супер !кстати, я таким составом фитили из термоусадки набивал, под водой горят 100%, ни одной осечки.

0

5

В том и дело, что магний в воде не тухнет сам по себе, а другие составы тухнут, если к ним вода подбирается.
С куском магния у меня был прикол, я его на плите разогрел до горения, затем кинул в воду, он прыгать по воде стал, а если магний резко утопить, то он взорвётся.

0

6

Я встречал рецепты таких свечей содержащие Ba(NO3)2 / BaSO4 / Mg (и Al) / лак - связующее. Пропорции к сожалению не помню.

0

7

Пироман, вот рецепт из Чувурина

Приготовьте специальный состав, содержащий 65% нитрата стронция, 8% бертолетовой соли, 21% серы и 6% антимония. Естественно, что измельчённую бертолетову соль добавляют к подготовленной смеси в самом конце.
Состав осторожно запрессовы­вают в гильзу из вощаной или пер­гаментной бумаги, один конец кото­рой наглухо затянут суровой ниткой и непроницаем для воды. К нитке подвязывают грузик и фигура гото­ва.
Зажжённую гильзу бросают в воду. Если глубина её погружения подобрана правильно, вода начинает красиво светиться красным светом.

Также наверно вместо нитрата стронция можно взять нитрат бария (будет зелёный цвет), Нитрат натрия (Жёлтый).

От себя скажу смесь антимония и берты очень не устойчива, а тут ещё сера, так это вообше. Мне довелось давно иметь дело с такой смесью, очень вещь опасная. Я аккуратно заворачивал эту смесь в бумагу и кидал их у друга дома со второго этажа, так эти бомбочки даже без придачи ускорения, в свободном падении, бахали так..., ещё по хлеще смеси серы и берты, смесь серы и берты даже через раз взрывалась в таких условиях.
А если смеси из антимония, берты и серы насыпать под ноги, то достаточно аккуратно наступить, как она пыхает.

Зачем так заморачиваться и рисковать, когда достаточно просто магния набить в гильзу....

Отредактировано Dimon (2007-08-03 10:51:28)

0

8

Также некоторые фосфорные смеси горят в воде, причём намного лучше.

0

9

По идеи если кинуть горящий кусок магния в воду то произайдет взрыв из за выделяющиго водорода как описал димон, поэтому магний песком тушат а не водой.
Почти каждый состав будит гореть под водой если его правельно зделоть а всегото
надо спресовать состав в железную трубку(но не до конца) те когда состав горит под водой то огонь+газы который выходят через отверстия не доют зайти туда воде и потушить состав...

А как поджечь крупный кусок магния?

0

10

Я поджигал довольно крупные куски газовой горелкой с острым пламенем.

0

11

Если нет горелки, то можно просто поджечь его на костре, но в этом случае кочегарить придётся долго.

0

12

турбозажигалка - 15 рублей дёшего и сердито ;)

0

13

По идеи если кинуть горящий кусок магния в воду то произайдет взрыв из за выделяющиго водорода как описал димон, поэтому магний песком тушат а не водой.
Почти каждый состав будит гореть под водой если его правельно зделоть а всегото
надо спресовать состав в железную трубку(но не до конца) те когда состав горит под водой то огонь+газы который выходят через отверстия не доют зайти туда воде и потушить состав...

я слышал на другом форуме что магний от песка разгорается :o

0

14

)))))))))))) адрес дай

0

15

я слышал на другом форуме что магний от песка разгорается ohmy.gif


Бред!  доигрался=))) как раз его песком тушат!  <_<

0

16

)))))))))))) адрес дай

воттута ***Ку***ю

0

17

На этом форуме нашёл сообщение, стащенное у меня=))))

"На бензопилах Урал есть детали из сплава Электрон(90%Mg), например так называемая "улитка" это деталь задней части пилы, на неё крепится стартер. На этой детальке должна быть надпись "ЭЛЕКТРОН", если этой надписи нет, то деталь скорее всего из алюминия, весит деталька 300-400гр, а стоит 150-250 рублей. "

ой как не хорошо получается...

0

18

а как ззвать пользователя я не помню встречал тако гдето

0

19

того пользователя вроде Вася зовут. Вася, воровать не хорошо, плохой Вася=)))

0

20

все понятно

0


Вы здесь » Пиротехника » Различные изделия » Изготовление водных свечей