Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Пиротехнические гильзы


Пиротехнические гильзы

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Пивет я тут хотел узнать кто и как делает свои гильзы
я например свои катаю из белой принтерной бумаги с бумажным клеем очень хорошие результаты cul)   
кто как пропитывает их чтобы уменьшить их горючесть пионе****р

0

2

Я использую гильзы уже готовые от разных пром. изделий например трубы на который накатувуют бумагу или оббои, ит.д. Иногда использую гильзы который остались от пром. пиротехники или если мне нужна определеного диаметра то вырезаю и изговаливаю из бумаги А4 или клею из газет...

0

3

вот тут поподробней на каком клею и как у тебя получаются гильзы из газет без воздушных зазоров

0

4

Вот клей это самое интересное... Я обычно покупаю самый дешовый клей он втоких прозрачный тюбиках и сам клей тоже прозрачный токой(на воде походу...) Я его прям на руки выливаю и газету потехоньку на сферический снаряд, токое укрепление для снаряда лучше любой изоленты и т.д. А если гильзы то использую обычный белый крандаш(клей) или тоже белый клей для бумаги...

0

5

тот жидкий клей - концелярский
еще дешевше его будет купит ето в литровых или полтора литровых пласт бочичках таких ... если не изменяет памят он называетца жидкое стекло ...
кстати оч прикольный клей сохнет намного быстрее пва и крепкость изделий тоже выше ...  по изделию пото стучиш звук как по камню даже если стенки тоненькие..

Отредактировано Pitrosian (2007-08-20 00:32:00)

0

6

мне тоже нравится клей жидкой стекло он в литровых бутылках продается (я беру его на работе их у нас ведрами в формы льют) я пробовал это стекло заливать в пластиковый стакан на дно через день получилось прозрачное круглое стекло
а гильзы какой толщины вы катаете и пользуетесь ли вы гильзокруткой

0

7

а кто какие гильзокрутки использует я щас хочу замутить купил трубку пластиковую с внешним диаметром 20мм (это типо навойник)
еще есть у меня ролик от стиральной отжималки в старосоветское время были такие че дальше думаю пока
киньте пару идей

0

8

нихера у меня не получилось с гильзокруткой гильзы все в складках и х.. снимешь с навойника
пришлось катать по старинке катальной доской (это была вообще-то раньше доска для разделки мяса)а ака кто счтает можно использовать в качестве бумаги для накатки обои а клей обойный

0

9

Для ВП плотные обои в самый раз.

0

10

надо только выбрать без рифленного рисунка и подешевле

0

11

надо только выбрать без рифленного рисунка и подешевле

Да самые дешёвые обои, у нас они стоят 30 рублей за рулон, одного рулона хватает как раз на 1 - 2 ВП, главное, чтобы обои плотные были.

0

12

ну ни х.. себе на 1-2 это что за бомбы я рассчитывал мне на целое пирошоу 2 рулона хватит

0

13

ну ни х.. себе на 1-2 это что за бомбы я рассчитывал мне на целое пирошоу 2 рулона хватит

Это самые обычные ВП, мы их на съёмках используем, могу привести пример, один такой ВП в клочья разносит сельский туалет, остатки от него потом находим метров за 50 - 100.

0

14

оффигеть и не страшно такое взрывать не боитесь что оторвет жо.. таким взрывпакетом
а съемки чего взрыва для инета или для фильма под заказ?

0

15

В городе такие ВП, кроме как на НГ, лучше не юзать, а то последствия могут быть не хорошие...

0

16

да мне просто не вприкол взрывать я люблю чтобы горело сёдня оффигенный фонтан испытал в городе девченки со двора аж хлопали в ладоши от восторга

0

17

оффигеть и не страшно такое взрывать не боитесь что оторвет жо.. таким взрывпакетом
а съемки чего взрыва для инета или для фильма под заказ?

Мы их с пульта взрываем, раньше со спичек взрывали, досточно пару коробков спичек, спички приматываются к ВП и готов типа фитиль, в качестве укрытия используем соседний заброшенный дачный домик.

Взрыв - это типа спец. эффект для своих фильмов. При комбинации взрыва с комп. графикой получаются очень хорошие спец. эффекты.

0

18

да меня вообще не очень прикалывают взрывы я лыблю долгое зрелище типо ракет или фонтанов

0

19

да мне просто не вприкол взрывать я люблю чтобы горело сёдня оффигенный фонтан испытал в городе девченки со двора аж хлопали в ладоши от восторга

Мне тоже не в прикол просто взрывать, просто после видео монтажа получается прикольно.
Так меня больше салюты и фонтаны прикалывают.

0

20

вот вот и плюс к этому я еще обожаю ракеты
когда они взлетают я ажно фигею от удовольсвия зрелища осбенно больших с рокотом

0

21

Я делаю вот как:
Биру лист...
Болванку.Обкрутываю 1 круг и капаю селикатного клея и закручиваю держит очень хорошо...
Мне нра.. ***Ку***ю

0

22

я еще щас применяю свой нонсенс
сначала наматываю один лист на навойник а затем 7листов наклееваю один на один на полу не наматывая на навойник , а затем прокатываю их скалкой для пельменей получается очень толстый картон его затем наматываю на навойник а сверху еще один лист для закрепления и снимаю
навойник намазываю сухим мылом чтоб слазило навойник пластиковая труба на 20мм

0

23

2Dimon
Можешь выложить видео взрыва такого взрывпакета?

0

24

2Dimon
Можешь выложить видео взрыва такого взрывпакета?

У меня где-то на диске валяется оригинальное видео, правда его конвертить придётся, у него размер там не малый...

0

25

Вот видео, правду качество не акти, еле нашёл его, дома завал конкретный...
В этом видео закладка ВП не много не правильная была. А сам ВП был в два раза меньше.

Пароль 560923780931

Отредактировано Dimon (2007-10-08 21:20:35)

0

26

ыыы.А какие параметры этого вп?

0

27

ыыы.А какие параметры этого вп?

Внутренний диаметр 25 - 28 мм, наружний диаметр 35 - 38 мм, длина 15 - 20см.
Пыжи наружние - дерево, фиксированное к гильзе гвоздями. Пыжи внутренние - бумага + бумага пропитанная клеем.
Гильза катается из плотной бумаги, промазанной клеем, также можно юзать плотные обои, тоже пропитанные клеем...
Смесь - стандартная ВП смесь...

Это параметры ВП, который использовался в видео, но мы делаем и больше...

0

28

Вот.Дело было вечером,делать было нечего.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Собрано за 1 час из того,что было под рукой.Надо приноровиццо правильно пускать лист,чтобы не перекашивало,а таг очень результатом доволен.=)

0

29

З.Ы на 3 фотке диск с разрушаюшей моск игрой не мой =)

0

30

Итак, собрался я делать гильзокатную машнку, да. да, машинку.
Но такой принцип оказался не доступен, жаль...
http://www.pirotek.od.ua/Ystrojstva/img0.gif
Тогда увидел сообщение kyzyashinа, но решил сделать полный автомат.
К сожаления при подаче листа, его сложно завернуть, смазывал клеем, чтоб держалось, но тогда не снимешь, мылом, но тогда прокручивается.
Одни неприятности :( , вобщем полностью ручная работа оправдывает себя. cul)
фотк выкладывать не буду, т.к. смысла нет, ведь она отличается от kyzyashinа лишь аккуратностью, но смысл почти ттот же.

0


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Пиротехнические гильзы