Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Страйкбольная пиротехника » Ракетница


Ракетница

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Мы с друзьями загорелись идеей сделать что-то типа рактницы=) Что можете посоветовать?(Материал из которого делать сам ствол,состав самой ракеты,делать с вышибным или нет)

Отредактировано Dimon (2007-09-08 15:53:40)

0

2

честно говоря знаешь я не думаю что оно того стоит хотя попытатся моно конефно но если она епнет в руках то очень нехорошо будет поэтому вначале подумайте чем творить поцы вот мой совет вам

0

3

Вот я спрашиваю из какого материала делать её.А то один друг предложил сделать из трубы ПВХ 2дюйма но тама стенки всего пару милиметров я ему говорю что она рванёт в руках и буит 3.14здец а он не верит и говорит что из неё будит делать а я вот думаю из чего нам оставшимся сделатью

0

4

лучше тогда сделай наземную ракетницу с дистанционным пультом что-то типа зенитноракетного комплекса и тебе безапасней и мне кажется прикольней с пульта оп и полетели ракеты в заданном направлении и под нужным углом
я такую все никак не сделаю на мини ракетах я ее хочу заюзать на танк который будет сделан из джипа с радиоуправлением а ракетнице все управление от другово джипа переделать немного и все подумай может ты быстрее меня заюзаешь такую :Paladin:

0

5

Попробовать сделать можно, но надо будет всё расчитать хорошо.
Если с вышибным зарядом, то качестве вышибного надо будет только ЧП брать, так как он не разрывает мортиры.

0

6

Дело в том что у миня нет шаровуши,точнее есть но я не знаю как подключать двигатель от стеклоочитителей там 3 провода и хз как подключить.А какую трубу юзать под неё?

0

7

Информацию о ракетницах можно найти здесь:

http://dzromon.narod.ru/gun/pirot/msp.htm
http://dzromon.narod.ru/gun/pirot/cxt40.htm
http://dzromon.narod.ru/gun/pirot/p2.htm

Отредактировано Pyroman (2007-08-31 11:12:44)

0

8

Да нет,нам надо что нить побольше размером.

0

9

Пироман, спасибо за инфу...

0

10

Так и знал, что вояки в своих ракетницах используют нитраты и лишь в некоторых случаях перхлораты.

Стронций азотнокислый..................Sr(NO3)2.........43+/-2%
Порошок магниевый МПФ-3.............Mg...................40+/-2%
Поливинилхлорид суспензия..........Cl.....................10+/-1%
Раствор СФ-342А-40................................................7+/-1%
Графит П (>100%).....................................................1+/-0.5% .

С этим составом можно поэкспериментировать, можно попробовать заменить нитрат стронция на нитрат калия и ХОМ может голубой цвет будет...
Также если заменить нитрат стронция на нитрат калия, то должен получится очень яркий  белый цвет, в качестве клея лучше использовать канифоль разведённую в спирте.

Отредактировано Dimon (2007-08-31 20:53:41)

0

11

У меня есть ракетница-сигнальный пистолет.

Делал так:

*Нашёл ствол-алюминиевая трубка диаметром под сантиметр(от старой детской коляски или старой лыжной палки), длина-20-25см

*Нашёл корпус от китайского пневматического пистолета

*Вставил вместо курка кнопку, вывел два провода с крокодилами.

*Достал аккумулятор на 6-12вольт(можно штуки четыре пальчиковые щелочные батарейки) от рации или батарею пальчиковых аккмуляторов или что-то другое, что может быстро нагреть докрасна нихромовую спиральку от паяльника(покупаем в радиомагазине!, можно спиральку от плитки)

Идея моя, эт чтоб не форматировался текст :)
                            ____это отверстие
                          /
______________  __
_______________|_|__   <----трубка, в казенной части затычка из Poxipol'а
   \___________         /      там же отверстие диаметром 2-3мм
                    \__\       \
                          \       \
                            \ ___\

Проводка:

          д                           д  <- "крокодилы"
          |  к электрозапалу |
          |                            |
          |                            |
          /                            |
     |=/ <-курок                |
          |                            |
          |                            |
          o      к питанию      o <-разъём от батарейки "крона"

*Делаем патроны:

        __
      /___\ <---Это заряд ал. пороха(можно добавить сахар, уголь и т.д.)
      |____| <---Это-чёрный гранулированный(желательно заводской)

Замешиваем на нитроцеллюлозе с ацетоном(думаю, можно юзать лак, но я делал из "Сокола") Запихиваем в 10мл шприц(УБЕДИТЕСЬ В ТОМ, ЧТО ЕГО ПОРШЕНЬ ВХОДИТ В СТВОЛ! ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧТОБЫ НЕ СКОЛЬЗИЛ, НО ЛЕГКО ВХОДИЛ... Я знаю два разных диаметра у таких шприцов... И трубки тоже бывают разные... :) ) два шарика составов, прессуем. Общая длина заряда - 1 см.

http://allcreaters.narod.ru/misc/Photo014.jpg

Заряжаем:

Пихаем снаряд в ствол той стороной, которая из пороха, вниз. Это-вышибной заряд. Предварительно в отверстие вставляем нихромовую проволочку, согнутую буквой U, чтоб высота была 1-2 см. За рожки U цеплем крокодилы.
Сверху пихаем небольшой комочек туалетной бумаги(хоть б/у  lol*)  )

СТРЕЛЯЕМ!

У меня за 200-300 выстрелов не произошло НИ ОДНОГО ЧП. Только пару раз снаряд не вылетал а сгорал как фонтан в стволе :)

Отредактировано All_Creater (2007-11-08 17:17:57)

0

12

Тфу, добавить нечего, но случайно создал два сообщения ;)

Отредактировано All_Creater (2007-09-04 20:14:07)

0

13

Нам нужно побольше размером...

0

14

Нам нужно побольше размером...

Побольше размером - это какого примерно диаметра?

0

15

Около 50мм

0

16

Около 50мм

Тогда расчёт точно хороший нужен, если не хочешь без рук остаться...

0

17

Короче что я скажу на это все либо наслаждайся малым калибром и сильно не беспокойся за свои руки либо делай большой калибр и каждый выстрел опасайся не только за руки но и за все остальное :angry:  :angry:  :angry:

0

18

А если сделать что-то типа установки,которая устанавливается на землю?

0

19

Это уже мортирная установка! :blink:

0

20

Которая стреляет ракетами.

0

21

тогда делай павлиний хвост  cul)
я например готовлюсь такой сделать :rolleyes:

0

22

тогда делай павлиний хвост  cul)
я например готовлюсь такой сделать :rolleyes:

Можно подробнее, насчёт павлинего хвоста...

0

23

димон ты че чувырина не читал?
там подробно описывается павлиний хвост
две палки полукруглые(или прямые какие есть :D ) закрепляем между ними ракеты полукругом и стопин вдоль ракет получатся очень быстрый взлет ракет по очереди cul)

0

24

димон ты че чувырина не читал?
там подробно описывается павлиний хвост
две палки полукруглые(или прямые какие есть :D ) закрепляем между ними ракеты полукругом и стопин вдоль ракет получатся очень быстрый взлет ракет по очереди cul)

Ракетницы и павлиний хвост - это разные вещи.
В ракетнице, ракета вначале выстреливается как снаряд из мортиры, а затем уже в воздухе у этой ракеты загорается ракетный двигатель и ракета уже летит за счёт его.
Самое трудно в данном случае расчитать количество вышибного снаряда в мортире и скорость горения фитиля в ракете, так как двигатель у ракеты должен сработать до того времени, когда произойдёт перекидование...
Перекидование грозит тем, что ракета в данном случае может полететь куда угодно, чаще всего по диагонали вниз.

0

25

Если кто-то разбирал изделие заводского производства под названием катюша, то там используется такой принцип...
Ракета выталкивается из мортирки пороховым зарядом, при этом одновременно при выталкивании происходит возгорание ракетного состава. Состав начинает гореть полностью, когда ракета уже была вытолкнута из мортирки, в противном случае происходит взрыв.

0

26

http://www.youtube.com/watch?v=aUFYwTY4DBk...0Bomb%20Cieszyn

Вот что я нашол. smehok&  ooppa%$ cul)

Отредактировано kyzyashin (2007-10-05 23:30:48)

0

27

типа одиночный бурак со швермером получается :D

0

28

Так и знал, что вояки в своих ракетницах используют нитраты и лишь в некоторых случаях перхлораты.

Стронций азотнокислый..................Sr(NO3)2.........43+/-2%
Порошок магниевый МПФ-3.............Mg...................40+/-2%
Поливинилхлорид суспензия..........Cl.....................10+/-1%
Раствор СФ-342А-40................................................7+/-1%
Графит П (>100%).....................................................1+/-0.5% .

С этим составом можно поэкспериментировать, можно попробовать заменить нитрат стронция на нитрат калия и ХОМ может голубой цвет будет...
Также если заменить нитрат стронция на нитрат калия, то должен получится очень яркий  белый цвет, в качестве клея лучше использовать канифоль разведённую в спирте.

Для связки состава я использовал эпоксидную смолу - пиротехническая смась слегка увлажняется эпоксидкой с отвердителем, (добавляется ПРИМЕРНО 5-6 процентов от  массы). Смесь хорошо перемешивается ло состояния "мокрого песка" и прессуется в форме. Получается достаточно прочно (от куска готового состава часть состава  с трудом отковыревается ножом), и горит хорошо. Я таким способом изготавливал воспламенитель (нитрат калия + магний+ оксид железа + эпоксидка) в ракетный двигатель, когда в качестве топлива используются трудновоспламеняемые составы.

0

29

буду делать в скором времени
http://i001.radikal.ru/0806/26/0384f92e3c52t.jpg

0

30

буду делать в скором времени
http://i001.radikal.ru/0806/26/0384f92e3c52t.jpg

Я бы не рискнул держать такую ракетницу в руках при запуске, потому что если ракета рванёт внутри, то можно и без рук остаться.

0


Вы здесь » Пиротехника » Страйкбольная пиротехника » Ракетница