Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Карамелька...


Карамелька...

Сообщений 1 страница 30 из 756

1

вот... делал вчера карамельку, но вместо калийной селитры использовал амиачную... ничиво нипалучилось. пропорции: 60% силитры на 40% сахара. все варил, палучилась жижа каричнивая однородная, все как положино засунул в трубку. оно засохло, присабачил фитиль и нифига... может кто подскажет, что нитак, может с пропорциями там чтото надо похимичить? при поджигании отдельнова кусочка этой смеси - оно как бы чутка прогораед и етот пепел, который получается - раздувается... и все =(

Вот за такие посты надо с ходу БАН вкатывать за стилистику и демонстрацию полного отсутствия даже зачатков элементарных знаний! Оставляю специально как образец

Отредактировано judas (2010-09-01 20:57:34)

0

2

Люди а как её готовить, потомучто полазяв по разным сайтам, я понял что надо нагреть все вместе, в уже приготовленном процентном соотношении, но как начал нагревать, хотел немножко нагреть в пробирке, короче, было маленькое ЧП, немножко сгорело занавески, ну и всякая хрень. Как правильно готовить карамельку?

0

3

я когда карамельку готовил год назад я вообще ничего не грел
нитрат калия 60г
сахар (самый обыкновенный) 40г
засыпал в кофемолку и включил через 30 секунд отличная карамелька
плавить я бы не советовал так как ето опасно
и у тебя небольшое чп. а у меня было большое чп когда 100г за 0.5 секунды сгорело прямо у меня в чашке когда я ее нес(не знаю какими судьбами но именно так получилось) брови ресницы усы и бороду(забыл побриться) и кожу на большом пальце опалило (а точнее пришмалило)
так что юзай или сухую или выбери другое топливо

0

4

вообще что ли не смачивал??
Сухой забивал?

0

5

а че тут удивительного, я например так и делал очень неплохо работает, даже лучша чем ее мачить а потом не знать как ее высушить
так что забивай ее в ракету сухую и не забудь канал сделавть

0

6

да .... вам ещё повезло я дома грел около 1 кг етой фигни на газовой печки она сначало непонятно булькнуло а потом загорелась и пол кухни было в пепле такое впечатление что дома снег пошол хорошо чтот вытяшка мощная весь дым почти всосала   нефега***себе

0

7

но вместо калийной селитры использовал амиачную

На Амиячке много чего не получиш 78345647234636

Вообще ничего не получишь!

0

8

Попробуй натриевую из аммиачки сделать, а потом с ней уже делай карамельку...

0

9

Вчера пробовал сделать карамельку   2части сахара, 3 аммиачки, 1.5 соды(обычная пищевая), кароче получилась фигня, тяга маленькая и почему то все топливо не срабатывает, а где то половина. Подскажите че нетак..

0

10

Пропорции неверные. Попробуй: 3 аммиачка + 1 сахар + 3 пищевая сода
Разумеется надо всё растворить в воде чтобы произошла реакция.

0

11

и потом это сушить???
а какая температура нужна для зажигания обычный карамеои?

0

12

Спасибо.Про температуру точно незнаю. Я для поджига использую половинку от бенгальского огня и инициирующее вещество ненужно...

0

13

напиши, что получиться, ок?

0

14

Напишу конечно, но только щас я эксперементирую с серым порохом, а это будет чуть позже.

0

15

это че за чудо химии "серый порох"

0

16

3 селитра + 2 уголь (порошок) + 1 сахар (песок),Смесь гранулировать. Помойму неплохое топливо...Ракета оставляет желтые искры.

0

17

калийной?

0

18

Вообще калийной, но у меня ее нет, эксперементирую с аммиачкой.

0

19

а ну так бы и сказал а то серый порох
знаю такую карамельку работает каку обычная никаких искр она не оставляет. а только за ней ярко розовое пламя
таже в принципе карамелька тока можно совсем чуть чуть сахара а остальное уголь прикольно получается если запрессовать в бумажую гильзу как звездку, а как топливо слабовато
надо попробовать такой гранулировать и как звезды попробовать

0

20

а на аммиачке не парься пока не добавишь сильный окислитель (марганцивка, нитрат калия, хлорат или перхлорат калия)хотябы 30%, ракеты будут летать фигово
или вообще летать не будут
надо диаметр сопла делать очень маленький 1,5мм а диаметр шашки 15мм тогда по нарастающей получишь тягу но нужно экспериментировать

0

21

А где взять хлорат,перхлорат калия?

0

22

ну хлорат можно получить путем электролиза(на форуме тема есть)
а перхлорат вроде можно купить в химмаге (я точно не знаю у нас в городе не химмага)
а в принципе добавь 1 баночку марганцовки на состав для 5 ракет(калибр 8-10мм) тянуть будет смотри тему ракета на комбинированном топливе

0

23

А где используют перхлорат кроме пирки?

0

24

А где используют перхлорат кроме пирки?

Перхлораты можно купить в Хим маге или синтезировать самому, синтез схож с синтезом хлоратов...

Перхлорат магния используется для осушки...

0

25

Вот, решил сварганить карамель :rolleyes: , но знаю только что там используется сахар и амиачка(варятся до коричнего состояния),  пионе****р можете подсказать пропорции и что с ней можно сделать (кроме дымовухи и наполнителя для ракет)? И по подробней про бумажный патрон...  ^&5mad*

0

26

Где ты такого начитался? Никакой "амиачки", только KNO3 и C12H22O11
Четких пропорций нет, на любителя, 50/50 35/65...

Отредактировано dgin (2008-04-18 00:46:40)

0

27

Где ты такого начитался? Никакой "амиачки", только KNO3 и C12H22O11
Четких пропорций нет, на любителя, 50/50 35/65...

А можно по простому? (я даун в формулах)  :o

0

28

KNO3 - нитрат калия, калийная селитра
C12H22O11 - сахар, лактоза

0

29

KNO3 - нитрат калия, калийная селитра
C12H22O11 - сахар, лактоза

А амиачка не подойдёт???  :o Мне ж не для ракетных движков, а шоб дымовуху замутить, а промачивать банально, тем более руки все разедены будут....  плакс***а

0

30

Тогда тебе в тему про дымовухи!

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Карамелька...