Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Помогите начинающим пиротехникам!


Помогите начинающим пиротехникам!

Сообщений 1 страница 30 из 4247

1

Антон(динамит) или кто здесь ещо разбирается?
Можеш зделоть статью на пару страниц где можно легко понять как заниматся пиротехникой(Система цветного пламя=на 1-2странице, техника безопаснасти=на страницу, и разные другие как флеш разрувной заряд вашебной и рокеты=на 2-3страницы)
И хорошо былобы ещо зделоть словарь, ну ты понел там термины, допустим "вышебной заряд" Нам понятна а вот навичкам не понятно что это!
Та надо зделоть словарь совсеми терминами,Кто может решится это зделоть???
Можите работать впаре и в 3 и в 4 мне всё равно!

Отредактировано Cerega (2005-06-29 11:06:47)

0

2

Впринцепе я не против хоть ето и крапотливая работа...........если тут ещё ктото захочет такое  то думаю что ето вполне осуществлимо!

0

3

А что лучше всего использовать в качестве заглушки( затычки) в гильзах, например швермеров?

0

4

Каждый использует что ему нравится...
Я лично люблю юзать белый гипс! Он хорошо прилипает к картоной трубке так что из него хорошие заглушки получаются но сопло для ракет или фонтанов я использую из белого цемента он на много крепче гипса и выдерживает высокую температуту(кокрас то что надо для сопла, чтоб не расплавилос!). Но у него есть один минус он плохо крепится к картоной оболочке и его приходится укрепрять шурупами!

0

5

А я использую известняковую муку, она очень мелкая; я в неё добавляю силикатного клея, перемешиваю, и заливаю в корпус. Затычка мне нравится, но иногда она при сушке трескается и прямо насквозь. Незнаю, может перепад температур?
А ты почем берёшь белый гипс? И как его: с водой мешаешь, или с клеем?, заливаешь в корпус или запрессовываешь?
А на форуме есть тема про швермеры, вертушки, бабочки там всякие? :huh:
Кто нибудь увлекается(увлекался) этим делом, а то я уже штук 20 уже испытал и ни одна не завертелась, то взрываются, то просто сгорают с классным рёвом. Ничего не понимаю. :(
Сегодня только что пришёл с испытаний: 4 большие вертушки с разными соплами( 2 взорвались и 2 просто выгорели), причём 2 на карамели, а 2 на порохе.
В общем ни одна ещё не завертелась, я думаю мошт состав не тот.
Подскажите, может кто чего знает, а то и порох и силы тратить впустую жалко.
Заранее благодарен.

0

6

Белый гипс я беру по долору за кило, мешаю с обычной водой, и залеваю в корпус, чтоб он не разлился по всему корпусу сначало делою заглушки из обычной солфетки углоблая чуть в нутырь и сверху залеваю гипс когда он высыхает солфетку убераю с другой стороны! Не разу не трескался, очень прочная заглушка!
Про бюабочек тем нету, но если хочеш можеш создать. там могу посоветовать пару составов чтоб не взрывались!

0

7

Крутая вещь этот гипс, спасибо Серёга за совет! Мне он очень понравился.

0

8

Мокрый гипс ето не есть харашо :D !
Когда заливаешь гипс в корпус то со времинем когда он высыхает он проседает и оброзуется яма.Лучше  всё как и Серега описал только гипс нужно развести до состояния пластелина,вдовить его в корпус,затем просовываем оправку(на каторую наматывали корпус)в корпус и слегка удоряем по ней молотком(чтоб гипс не выдовить прислоните корпус к крепкой дощечке),со стороны гипса видно что место влажное тоесть выдавленна влага.Такие заглушки намного крепче чем заливка гипса.Такой способ ещё лучше патому через 2-3минуты уже можно продолжать работу с корпусом а не ждать день пока высохнет.

Удачи B)  cul)

Отредактировано -=Dinamit=- (2006-02-25 01:40:07)

0

9

А кто нибудь знает какой состав находится в китайских петардах вроде КОРСАР1,2
в качестве разрывного, т.е. ВВ. И ещё в 6 , 7 зарядных мортирках: там чёрный
порох мешается с магнием? Или чисто ВВ? Я имею ввиду чем меньше снаряд-тем быстрее должна сгорать смесь? И ещё, там шарики или цилиндрики.( снаряд)
С уважением DRON.

0

10

В мортирках используют чистый порох для выстрела,а в самом снаряде реактивный флеш состав со звёздками круглой формы и с наполнителем для економии флешки.Состав в петардах трудно определить....но скорее всего там ал.порох только вместо Нитрата Калия там Хлорат Калия что делает смесь в двое мощнее а то и больше!В качестве замедлителя во петардах используют пороховую мякоть с добавкой большого количества угля.

0

11

Вроде в петардах хлорат или перхлорат калия с ал/ или сплав ал с магнием(ну в прочем как сказал Динамит!)
В пиротехнике не-когда не используют ВВ(может в ОЧЕНЬ редких случиях).

0

12

Я имел ввиду сферические или цилиндрические снаряды в мортирах малого калибра до 20мм?
А мне, например, чего лучше в ракету добавлять чтобы взрыв получить в конце полёта? Как смесь KNO3+AL(60%-40%соотв.)? Просто я делал с ней взрывпакет, но получился фонтан, она просто выгорела через запальное отверстие    :blink: . Хотя если просто поджечь эту смесь на открытом воздухе, то сгорает моментально. А если в ракету добавить, то там и давлением её прижмёт и она резко нагреется, то поидее должна рвануть? Как вы думаете.
А вы чем рвёте снаряды в своих мортирах, ракетах?
Заранее благодарен.

0

13

Смотри, в промышленых снарядах в качестве разрывного используют порох на шелухе, у больших колибров ещо добовляют не много флеша.
У меня в качестве разрывного заряда обычно присуствует флеш, или порох на шелухе+ флешка(флеша 60% пороха 40%). Я использую флеш так как мой порох не самого лучшего качества.

Нащот петард, НК+Ал. не самоя лучшая смесь так-как это не совсем относится к флешам, и скорость горения у него не такая уж высокая, один лиж факт, то что у тебя из отверстия под фитиль згорает эта смесь фонтаном.
Самые лучшие флеши получаются с магнием! Можно конечно использовать ал. порох(5/3/2) хотя я думою он не подойдет как хороший флеш, и сильного взрыва ты не получиш.
Если нет возможности достать хорошие горючие(магний) то можно посторатся достать хороший океслитель... Только вот смотри, буть очень осторожен так как если океслитель сильный(марганцовка) то может загорется само по себе(марганцовка с ал. дает очень хороший флеш, с магнием я даже и говорить не буду, само ясно! Но эта смесь довольна не стабильна, так что лучше подыщи хорошие горючие).
Удачи!

0

14

Подскажите, пожалуйста состав алюминиевого пороха в процентах. ( Хочу попробовать для взрывов; просто интересно).
С уважением DRON.

0

15

ал. порох(5/3/2)

Нитрат калия - 50%
Сера - 30%
Ал. - 20%
Только это по весовой категории а не по объёму!
или другая формула ал. пороха но уже не в процентах а вграммах(7/2/2)
Нитрат Калия - 7 грамм
Сера - 2 грамма
Ал. -  2 грамма
Вопщето токая тема уже есть! вот здесь.
https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=53

0

16

Круглые? есть вфоруме пиротехнике там тока тема
Обычно находим подходящие кортонки который потом пускаем как оболочку для снаряда

0

17

Камедь в самый раз для изготовления медленно горящих звёзд, также можно канифоль использовать, но лучше предпочесть камедь, для пирки хорошо подходит гуаровая камедь, но её купить тяжело, бесплатная ей альтернатива - абрикосовая камедь. А вот с вишнёвой камедью гемора много, она растворяется тяжело, там её варить надо, чтобы она стала как клей, а без варки она просто набухает и всё...

0

18

да наконец то ты попал по адресу
ну ты даешь в ракете каждый элемент важный
в ракетном двигателе есть несколько составляющих в первую очередь это топливо оно должно строго соответсвовать определенным пропорциям реактивов и , чтобы давать поток газов,
топливо должнобыть запрессовано в гильзу ракеты чтобы увеличить время горения топлива 
во вторых сопло должно крепко держаться и собирать поток газов в единую струю
в третьих "душа ракеты" так называемый канал делаемый в топливе для увеличения площади горения
в четвертых верхняя заглушка должна крепко держаться чтобы удержать поток упругих газов
и напоследок тоже немаловажная вещь это гильза которая должна выдержать давление пороховых газов

ракеты это очень капризные изделия. у меня они не хотели летать почти 1,5 года. То взрывались на старте то не взлетали, некоторые хиловато взлетали на 10-15метров,
но как видишь опыт дает о себе знать и я уже вычеркнул проблему с ракетными двигателями . за последние пол года у меня небыло проблем с двигателями. ни одного отказа или взрыва
каждый раз полет проходит резво и красиво
читай форум , я уже немало статей написал про ракеты , начни к примеру с ракеты 10мм
а насчет спичек забудь эту идею , это опасная вещь спичечные головки боящиеся удара, потомучто содержат бертолетову соль
а реактивы можно купить в любом городе
надо всего лишь магазин удобрений (там можно купить серу и нитрат калия, вкрайнем случае можно купить амиачную селитру и хлористый калий и с них получить нитрат калия (о получении читай форум хим реактивы)) и уголь для шашлыка можно купить с супермаркете или сделать самому
все в принципе больше ничего и не надо , ну да для бриллиантового состава надо купить еще серебрянку в магазине красок

0

19

Если интересно вот нарыл усебя старые фотки моего пороха очень хорошего качества(до процеживания зёрен):
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Мякоть выглядет почти чёрного цвета(тёмно серого)ввиде муки.

Отредактировано -=Dinamit=- (2008-03-19 23:16:12)

0

20

воще пугач ето такя трубка загнутая с одного конца и залитая свинцом
а с верху гвоздь
короче вот схема
[реклама вместо картинки]
трубку брать по тольше а то и разорвать может
пугач имитирует звук выстрела из револьвера

Отредактировано S@NyOOOk (2008-03-26 12:07:20)

0

21

Чуваки,если чо,менты расценивают пугач,как огнестрел. Не советую с ним попадаться! Да,довольно прикольная игрушка,я ее раньше как запал использовал. Скорее всего намазка со спичек воспламеняется от удара потому,что она фосфорная. А у меня друзья додумались: запихали туда флеш-состав на основе KMnO4  и Mg,украденный у меня,и бахнули. Этот пугач так громыхнул,что у них гвоздь окно на балконе выбил,а пугач разорвало. Поделом воришкам!  :)

0

22

Я раньше баловался такими пугачами,пока меня однажды какая-то бабка в ментуру не потащила... Мне присвоили:незаконное хранение огнестрела... Штрафчик пришлось ментярам уплатить...   78345647234636

0

23

работа
1отодвигаете гвоздь резинка его тянет в нутрь отпускаете гвоздь устремляется в трубку и баааах
почти тоже самое что и
дюбиль молоток или камень и асвальт

0

24

Мб кто нибудь знает,что можно сделать из мочевины и нитрата аммония?  :(

0

25

ВВ точно можно, но не нужно &)

0

26

Ну спасибо!!! Ладн. в  яндексе поищу... <_<

0

27

Пошнырял чуть-чуть по форумам,и у меня накопились вопросы:
1) В чем отличие белого и красного фосфора?
2) Где достать красный фосфор?
3) Сколько граммов смеси свинцового сурика и серебрянки класть на средний флеш или ВП? Грамм 100-150 хватит?  ooj%^

0

28

Пошнырял чуть-чуть по форумам,и у меня накопились вопросы:
1) В чем отличие белого и красного фосфора?
2) Где достать красный фосфор?
3) Сколько граммов смеси свинцового сурика и серебрянки класть на средний флеш или ВП? Грамм 100-150 хватит?  ooj%^

Красный и белый фосфор - это модификации одного и того же эллемента, только вот свойства у них разные... Красный фосфор например не ядовит, а вот белый наоборот, с белым фосфором нужно работать в спец костюме.
Красный фосфор можно купить в химмаге.

0

29

А возможно ли получение красного фосфора из белого?  &)

0

30

А возможно ли получение красного фосфора из белого?  &)

Можно, вот только где ты белый возьмешь? Не стоит забывать что он чрезвычайно ядовит...

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Помогите начинающим пиротехникам!