Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Помогите начинающим пиротехникам!


Помогите начинающим пиротехникам!

Сообщений 4171 страница 4200 из 4247

4171

Скажите насколько по громкости отличается выстрелы 3" и 5" мортир? нужно для оценки, чтобы соседи от страха не настучали куда не следует

0

4172

3" и 4 " отличаются , стрелял летом ,на день рождении у родственника ,гости заметили возгласами . 5" будет наверное еще заметней , но тут и от трешек звук приличный так,  что соседи могут разницы не заметить  :)

0

4173

Если издали метров 60 та ненамного громче вот стрелял может смотрел, том вначале бураки 50мм, далее шарики несработавшие 2,5" и 6" впринципе разницы особой нет, в 6" квик громче щелкул который был в мортире чем звук выстрела. http://youtu.be/2TghaH14PTE Я был в 100м от мортир.

0

4174

в 6" квик громче щелкул который был в мортире чем звук выстрела.

А мат был громче выстрелов и разрывов. Соседи его точно услышали.  :D

0

4175

А мат был громче выстрелов и разрывов. Соседи его точно услышали.  :D

Ну попадают мне операторы которые под шафе и от увиденого у них только одни выражения ах...ть :D А дома я давненько ничего не запускаю, постоянно хожу на луг, ато тоже есть соседи которым даное мое занятие не нравится...

Отредактировано djsanya123 (2013-10-01 20:39:59)

0

4176

Почитал в книжечке что стеариновая кислота для пасивации не подходит, убивает глиттер. Вот книжечка [URL=https://pirotehnika.ruhelp.com/i

  Неплохая книжечка, спасибо. Но только не умер глиттер-эффект даже в моем D-1 на смеси 3-х пудр (вообще без крупинки АСД, ПА, ПАД и любого другого порошка люминя), а там соответственно 3,8-1,5-3,8% стеарина. См, если не лень, в моих испытаниях на 75 лет отцу веера с этим D-1 на пудре.

0

4177

Скажите насколько по громкости отличается выстрелы 3" и 5" мортир? нужно для оценки, чтобы соседи от страха не настучали куда не следует

Вблизи разница чувствительна (вышибного как-никак в 2 раза больше), звук мощнее, но как-то не так чтобы громче, со 100 м реально, как и без разницы. А вот если по той или иной причине шарик 5" раскроется низко (как у меня с 4" случилось из-за намокания вышибняка в "торфяном горшочке" от конденсата из трубы), то это точно соседям уже не объяснить будет. По-любому, соседей лучше предупредить, чтобы в доме укрылись  :lol: , а еще лучше стрельнуть "ну лугу"

0

4178

Ssg, смоорел, отличный Д-1, как говорят теория теорией, но практика важнее cul)

0

4179

Каким методом наиболее эффективно и удобнее наносить намазку (ПМ+5%Декстрин+5-10%Металл) на нитратную классику на ПАМе(тоже на декстрине)?

0

4180

Ssg, смоорел, отличный Д-1, как говорят теория теорией, но практика важнее cul)

Но, при этом он неплох в бурачках. Эта же звездка в шарах (где скорость разлета велика) слабенький эффект дает. Да, и это еще на НЦ замес, там ни капли воды нет! Я подумал, а вдруг 9% пудр не смочатся нормально и звездка рассыплется, вот на нц и сляпал их. Ну, понятно, и хранятся они лучше на порядок. Я после стрельбы на следующий день в траве по росе утром собрал с десяток незагоревшихся (зажигаемость без подмазки в бураках ~ 90%) и просто мокрых звездок, посохли час на столе, загорелись с тем же эффектом.

Отредактировано Ssg (2013-10-02 20:43:52)

0

4181

Сделаю сегодня Д1, часть на декстрине а часть на ПСХЛС и посмотрю разницу. Вчера по быстому размолол в ступе 10г состава и замесил на 3% ПСХЛС, пресовал шприцем, через 1час сушки при 40 градусах звезды камень, бросил пару штук с руки получилось вроде нормально, глиттер как глиттер. При таком режиме сушки да и без воды думаю реакции никокой не должно быть. Использовал АСД-4...
Ах да , забыл, пробовол заменить бикарбонат натрия на карбонат бария глиттер эффект  практически исчез.

Отредактировано djsanya123 (2013-10-02 20:31:13)

0

4182

Каким методом наиболее эффективно и удобнее наносить намазку (ПМ+5%Декстрин+5-10%Металл) на нитратную классику на ПАМе(тоже на декстрине)?

Не рекомендую наносить подмазку с  водорастворимой связкой на звезды на этой же связке, как минимум долго сохнуть будут, как максимум размокнут и развалятся, это актуально когда сразу кило звезд делаешь, а не "пять штук". Наноси подмазку ПМ+Ме на НЦ или ПМ+Ме на идитоле/шеллаке на спирте (от 70 до 96% соотв). Пример на НЦ: Сухие звезды вымазываешь в сметанообразном составе ПМ+Ме на НЦ с пом. столовой ложки в пластиковом корыте (отрезанное дно от канистры), потом вываливаешь их ложкой всю кучу в пластиковый контейнер с герм. крышкой (за 35 рэ) на 3 литра, в который засыпан избыток  сухой смеси ПМ+Ме. 20 энергичных встряхивательных и круговых движений и до 1 кг звезд готово. Потом сыпишь их на сито 3 мм, остаток "обсыпки" проваливается, звезды валишь на поддон и сушишь несколько часов. Усе! Если делаешь на ПМ+Ме+идитол, то удобно сделать звезды на дарк-подмазке методом "Торо" и потом аналогично в такой же банке их обвалять.
ЗЫ. Нитратная классика "туговата" на поджиг, особенно если прессуешь ее прессом через приспособу. Я беру обычно 7% Ме на всякий случай, и это ПАМ-4, а не ПАП-1 (с ним бывали отказы). Также полезно для лучшей поджигаемости добавить ~ 4% угля и часть НБ/НС заменить на ПХК (~ 10%). При том заметил, что у такого зеленого состава на дексе, именно ПРЕССОВАННОГО ~ 150 кг/кв.см. зеленый гораздо богаче и "травянее".

Отредактировано Ssg (2013-10-02 20:40:50)

0

4183

Сделаю сегодня Д1, часть на декстрине а часть на ПСХЛС и посмотрю разницу. Вчера по быстому размолол в ступе 10г состава и замесил на 3% ПСХЛС, пресовал шприцем, через 1час сушки при 40 градусах звезды камень, бросил пару штук с руки получилось вроде нормально, глиттер как глиттер. При таком режиме сушки да и без воды думаю реакции никокой не должно быть. Использовал АСД-4...
Ах да , забыл, пробовол заменить бикарбонат натрия на карбонат бария глиттер эффект  практически исчез.

Очень интересно, а на чем замешивал Д1 с ПСХЛС, ацетон?

Отредактировано Volas (2013-10-02 20:50:48)

0

4184

Этилацетат, правда ошибся было 4% ПСХЛС в составе, попробую уменьшить до 3,5 или 3, думаю по прочности хуже не будет.

0

4185

Кто может подсказать,на No antimony white glitter идёт АСД-4?

0

4186

Вполне нормально идёт.

0

4187

Делаю цилиндр 3". И вот такой вопрос - после укладки звезд остается еще где-то 4-5 мм свободного пространства между верхним пыжом и звездами. Чем его стоит заполнить? Я думал заполнить опилками.

0

4188

А что пыж дальше засунуть не вариант? Или сделать еще один пыж

Отредактировано V205 (2013-10-08 10:50:56)

0

4189

пыж запихни глубже и все.

Отредактировано pyromansanya (2013-10-08 11:29:08)

0

4190

ОК. Запихнем.

0

4191

Это где то было, какая толщина у стенок полусфер по калибрам?

0

4192

По внешнему диаметру знаю
2"-45мм
2,5"-54мм
3"-67мм
4"-91мм
5"-116мм
6"-140мм
А там можно на вскидку 2" гдето 1,2мм и 6" 3мм толщина стенки

Отредактировано djsanya123 (2013-10-08 21:29:51)

0

4193

Как четырёх дюймовые картонные трубы из-под линолеума держат отстрелы?Трубы были 2 раза пропитаны ПВА(внутри и снаружи) и далее покрыты яхтным лаком в 2 слоя(внутри один слой,снаружи 2 слоя).Толщина стенки трубы 9 мм.

0

4194

Как четырёх дюймовые картонные трубы из-под линолеума держат отстрелы?Трубы были 2 раза пропитаны ПВА(внутри и снаружи) и далее покрыты яхтным лаком в 2 слоя(внутри один слой,снаружи 2 слоя).Толщина стенки трубы 9 мм.

Опять 25, походу это будет бесконечно...

0

4195

Как четырёх дюймовые картонные трубы из-под линолеума держат отстрелы?Трубы были 2 раза пропитаны ПВА(внутри и снаружи) и далее покрыты яхтным лаком в 2 слоя(внутри один слой,снаружи 2 слоя).Толщина стенки трубы 9 мм.

все зависит от того чем будешь вышибать снаряды и сколько вышыбного сыпать будешь, придерживайся прописных истин, такая мортира думаю 30 отстрелов выдержит

0

4196

все зависит от того чем будешь вышибать снаряды и сколько вышыбного сыпать будешь, придерживайся прописных истин, такая мортира думаю 30 отстрелов выдержит

Откуда данные про 30 выстрелов?

У меня ВСЕ трубы картонные. Намотанные по спирали. 3" от пленки, 4" от линолеума, 6" от стеклохолста. Стреляю около 5 лет. Да бывает внутри картон местами отрывается чуток. Но это никак не 30 выстрелов, а более. Главное под дождь не попадать. Так же рекомендую пропитать картон олифой или краской покрасить.

0

4197

яж не говорю что не более 30 выстрелов, 30 точно осилит, у меня такие трубы меньше выстрелов выдержили хз. почему наверно оцырели
да и вообще тема баян, сколько сколько  хз у всех по разному

Отредактировано AnD (2013-10-09 00:43:36)

0

4198

Подскажите, равноценна ли замена криолита на оксалат натрия ?
Спасибо

0

4199

Куда именно вернее в какой состав?

0

4200

Дима как то говорил что фторид светит получше, ближе к желтому.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Помогите начинающим пиротехникам!