Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Помогите начинающим пиротехникам!


Помогите начинающим пиротехникам!

Сообщений 4201 страница 4230 из 4247

4201

Куда именно вернее в какой состав?

Состав golden glitter
брал отсюда

0

4202

Насчет этого состава незнаю будет ли глиттер эффект без серы. Пробовал криолит менять на  фторид в желтых звездах шимизу цвет не понравился видимо за щет фтора цвет бледно желтозеленый.

0

4203

Заменить то можно. Будет более светлый оттенок жёлтого. Вот будет ли стробировать? B)

0

4204

Чем же тогда заменить, чтобы стробировало?

0

4205

Я так понял это не глиттер а стробы, т.к. там есть еще и красный на ПХА, попробуй сделать грам 20состава, я всегда так делаю когда состав неизвесный. Альтернатива в желтом глиттере идет сода может и там проконает. Или сульфат натрия он ведь в желтых стробах идет.

Отредактировано djsanya123 (2013-10-11 18:27:49)

0

4206

Чем же тогда заменить, чтобы стробировало?

Может попробовать натрия бензоат?  Имеется ввиду вместо криолита.

Отредактировано бронетёмкин (2013-10-11 21:04:35)

0

4207

Опять 25, походу это будет бесконечно...

"эта музыка будет будет вечной......" ®    lol*)

0

4208

Напомните состав синих звезд на ПХА, гексамине и окиси меди, нигде не могу найти.

0

4209

Напомните состав синих звезд на ПХА, гексамине и окиси меди, нигде не могу найти.

   Сам на ПХА синие не делал.
1) Синие с хвостом
   ПХА -60
   Гексамин -20
   С - 10
   CuO - 10%
На декстрине

2) Nitro сообщал:
ПХА - 73%, уротропин - 17%, CuO - 10% (на НЦ ТОЛЬКО!!!).

0

4210

Спасибо, последний мне какраз и нужен :)

0

4211

Какой состав можно в швермеры напихать?

0

4212

Какой состав можно в швермеры напихать?

Любой сильный форсовый .

0

4213

Кто знает составы фиолетового огня?

0

4214

Вот ПироТех выкладывал:
KCLO4 - 45%
Sr(NO3)2 - 10%
CuO - 10%
ПВХ - 15%
ПАМ-3/4 - 15%
Уголь - 5%
+5% декстрин

0

4215

Мне больше всего нравиться вот этот:
ПХА- 68
урик-7
карбонат стронция-12
бензот меди-8
магний-5
бихромат калия- +5(я просто протектировал магний, в состав его не добавляю)
борка- +1
декстрин- +4

0

4216

Я бы не стал мешать бензоат меди и пха... Заменяйте на оксид.

0

4217

Я бы не стал мешать бензоат меди и пха... Заменяйте на оксид.

заменял без пересчета на оксид, карбонат, монохлорид, ХОМ и малахит- с бензоатом самый зачетный цвет:)
Делал по пол кило за раз, естественно все вместе молоть в звездокатке/кофемолке/ступке по понятным причинам не стоит. Добавлял титан для шлейфа- выходило довольно интересно, но даже 5% сильно засвечивали и цвет выходил уже не тот.

0

4218

Кстати есть варик взять за дешево 10кг салициловокислой меди. Как думаешь стоит брать или лучше все делать на оксиде?

0

4219

Хотел спросить. Смотрел видео о фонтанах ~05/50 одни искрообразователь (стружку металлов) закладывают сверху, другие смешивают. Какой вариант правильный?
Для себя за эти дни посредством опытов вывел очень неплохой состав:
АС-20% ЛС 20% Уголь 55% Сера 5% + искрообразователь... Вот только я искрообразователя добавил примерно 7% - искр было поначалу нормально, а потом мало. Его нужно было смешивать или насыпать сверху?
Кстати такой фонтан очень неплох. 50 гр в конусе у меня горело ~минуту высота искр 1 м (не сильно измельченная и просушена АС + может уголь плоховат, но результат порадовал).Пробовал  в конусе. Позже попробую в цилиндре.
Заранее спасибо за ответ.

Отредактировано biksant (2013-10-21 01:17:51)

0

4220

Кстати хотел поделиться с теми, кто не в курсе...  Если нужно напилить алюминий напильником, то могу посоветовать корпус жесткого диска. Этот сплав достаточно хрупкий так, что прекрасно разделывается напильником.

Отредактировано biksant (2013-10-21 02:47:51)

0

4221

Можно ли мыть стеклопластиковые мортиры?

0

4222

Можно, только собственно зачем?

0

4223

Чтоб нагар убрать, а то он воду сосет и воняет.

0

4224

Можно, только собственно зачем?

  Я после стрельбы сразу промываю водой 2 раза, в противном случае в салоне любимого авто H2S воняет, хоть святых выноси! Если стреляем профку для клиентов, этого не делаем, т.к. мортир много и везет их узбек в Газельке, ему, понятное дело, пох... :lol:

0

4225

У них днище из гипса сделано или как? Просто вот думаю, не испортит ли влага днище?

0

4226

Днище тоже стеклопластик, но видел и с деревяными глушками которые посажены на эпоксид и на саморезы.

Отредактировано djsanya123 (2013-10-27 23:03:21)

0

4227

Ну незнаю, по мне так приятый запох...

0

4228

Ну незнаю, по мне так приятый запох...

Это дело вкуса &) . Мыть стал после того, как жену (оператора) вырвало, хотя езды было 1,5 км

0

4229

Значит она "понюхала пороху"  :D .

0

4230

Значит она "понюхала пороху"  :D .

Кстати, для интересующихся: сероводород весьма коварен и токсичен. Если правильно помню из курса токсиколог. химии времен студенчества, его запах ощущается уже в концентрации 1/1.000.000-1/100.000 (прим. как и у озона и меркаптанов, которые добавляют к природному газу для характерного аромата), а в концентрации ~ 1/5.000 H2S может вызвать внезапный паралич обонятельного нерва и далее можно относительно комфортно вдохнуть LD 100 до полного паралича дыхательного нерва. Собсно, подобный сценарий разыграло множество спелеологов и вулканологов :(  Вывод: мойте мортиры! lol*) , и не запирайтесь с ними наедине во влажной ванной комнате!

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Помогите начинающим пиротехникам!