Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Помогите начинающим пиротехникам!


Помогите начинающим пиротехникам!

Сообщений 31 страница 60 из 4247

31

Пробовал как-то собирать фосфор с чиркушек спичечных коробков.Затея настолько глупая, как и практически безрезультатная.На снимке видна тонкая прослойка на дне,смытая растворителем с огромного количества коробков.Но всё равно собираю,мало ли что.
[реклама вместо картинки]
К тому-же в нём наверно половина молотого стекла и других добавок.Но на какой-нибудь чувствительный запал хватит вполне.

0

32

Да,а где достать белый фосфор?

0

33

Да,а где достать белый фосфор?

Белый фосфор ты так просто не где не найдёшь, если только где нибудь стырить, но тут очень большая проблема, белый фосфор - очень ядовит и горюч, воспламеняется от любой искры и не так просто тушится.

Отредактировано Dimon (2008-04-07 16:14:15)

0

34

А красный? Мне белый нужен был для получения красного... uti*^

0

35

И последнее:  как из группы members перейти в группу пиротехник?  B)

0

36

Только с помощю написания полезных для пиротехнического сообщества мессаг а также пары инструкций либо руководителей=)))

0

37

А где можно достать триоксид серы?

0

38

только приготовить самому - это газ, при соприкосновении с водой дает серную кислоту.

0

39

А где можно достать триоксид серы?

Долгой-долгой паркой электролита... Только х.з. выдержит ли колба такой нагрев? Хотя, в песке - точно выдержит..))) Вот только он, сцуко, едкий и так его не соберёшь, потому, что монтаж установки для его накопления придётся производить уже после того, как начнёт кипеть серка... :D

Короче, хорош меня слушать - я просто рассуждаю, ангидрид я не получал и получать врятли буду. А вот серку по этой методе заюзать хочу.
Вопрос: в чём её лучше хранить?

0

40

А какая формула у ржавчины?

0

41

Fe2O3

0

42

А где можно достать триоксид серы?

Долгой-долгой паркой электролита...

Не знаю кто был твоим учителем химии в школе, но я бы тебе оценку более чем "3" не поставил бы....:ONtipod:
При парке электролита при определенной точке начинает валить SO2 а потом, по истечении некоторого времени (ессно при сильном нагреве) начинает отгонятся азеотроп (98%) серной кислоты с водой.
Получить SO3 можно наиболее просто из глауберовой соли - реакции которые происходят при этом просто писать лень - забейте в любом из поисковиков ключевые слова.

0

43

Да я его заюзать хотел для дешевого пр-ва серки.  78345647234636  Ну,если это все так дорого- не судьба... негрплачет   плакс***а

0

44

Пробовал как-то собирать фосфор с чиркушек спичечных коробков.Затея настолько глупая, как и практически безрезультатная.На снимке видна тонкая прослойка на дне,смытая растворителем с огромного количества коробков.Но всё равно собираю,мало ли что.
[реклама вместо картинки]
К тому-же в нём наверно половина молотого стекла и других добавок.Но на какой-нибудь чувствительный запал хватит вполне.

Метода твоя снятия фосфора никуда не годиться

Я пробовал так: наливаеш в выпарную чашку ацетон, отрываеш чиркаши, одеваеш перчатки, окунаеш чиркаш в ацетон, и начинаеш тереть, причем конкретно, намыветься не мало. Но геморой. Потом очистка от бутора. Мои чиркаши после снятия были белые ;) .Короче не варить тебе винт  lol*)  lol*)  lol*)

Отредактировано Odin (2008-04-09 17:03:21)

0

45

А где можно достать триоксид серы?

Долгой-долгой паркой электролита...

Не знаю кто был твоим учителем химии в школе, но я бы тебе оценку более чем "3" не поставил бы....:ONtipod:
При парке электролита при определенной точке начинает валить SO2 а потом, по истечении некоторого времени (ессно при сильном нагреве) начинает отгонятся азеотроп (98%) серной кислоты с водой.
Получить SO3 можно наиболее просто из глауберовой соли - реакции которые происходят при этом просто писать лень - забейте в любом из поисковиков ключевые слова.

Видишь ли... С оценками по химии всё в норме... Просто я крупно сомневаюсь, что в школапх вообще проходят "азеотроп серной кислоты с водой", как бы там ни было - название всё равно другое будет... Что можно сказать про школу если в одной задаче помню в продуктах термального разложения одног вещества были кислород и закись азота. Мой справедливый вопрос учителю по поводу взрыва был отмечен репликой, мол не придирайся - мы рассматриваем только с позиции теории... Блн, не завидую тому, кто рискнёт проводить эту реакцию на практике.

Второй момент - я больше практик, чем теоретик и то, что лично мной проверено я могу расписать очень детально, как с той же банальной KNO3. И ещё, я же сразу написал - "забей меня слушать, это чисто размышления и накакой практики"...

Отредактировано kuschey_der_alchemist (2008-04-09 17:11:14)

0

46

Да я его заюзать хотел для дешевого пр-ва серки.  78345647234636  Ну,если это все так дорого- не судьба... негрплачет   плакс***а

Да дешевле будет с элика сварить, чем специально для этого ангидрид получать... Это лично моё мнение.

Отредактировано kuschey_der_alchemist (2008-04-09 17:14:31)

0

47

Ладно, претензии насчет школы снимаю:) Правда тут еще многое зависит от учителя...

0

48

kuschey_der_alchemist не обижайся на счет школы
у меня в школе была по химии 5 , но мы нихера не знали кроме теории , практики практически небыло , были как раз такие времена что реактивы мы сами приносили в школу за оценки
а практика у меня скромная получение серняги (сейчас думаю и зачем она мне нужна?)из элика, получение KNO3 из NH4NO3 и KCL
ну и конечно самый большой опыт в приготовлении ТОС на основе ЧП
вот вся школа

0

49

Я пробовал так: наливаеш в выпарную чашку ацетон, отрываеш чиркаши, одеваеш перчатки, окунаеш чиркаш в ацетон, и начинаеш тереть, причем конкретно, намыветься не мало. Но геморой. Потом очистка от бутора. Мои чиркаши после снятия были белые ;) .Короче не варить тебе винт lol*) lol*) lol*)

Я тоже не просто замачивал,потом ещё кисточкой тёр,прям в растворителе,но хотелось бы что-нибудь более ощутимое.Методу-то как раз с наркоманского сайта выхватил,по запросу в поисковике.

0

50

Да уж,на счет практики по химии:учусь я в Физико-техническом лицее,и несмотря на то,что это лицей,практики у нас вообще не было.  <_<

Отредактировано Povar (2008-04-09 19:27:10)

0

51

У нас вообще практика была один раз, а я уже из школы ухожу(11класс). Я у нас в школе сам перу лабораторок ставил, на факультативе, людям понравилось, а мне оценки:) Сейчас практики нигде толком нет, кроме ВУЗов, вот там у меня начнётся жизнь 85454654654 LOL!&# ^_^ Эх мечты.

Извеняйте за флуд :rolleyes:

0

52

Ладно, претензии насчет школы снимаю:) Правда тут еще многое зависит от учителя...

Спасибо... Просто в школе я особо химией и не страдал. Перебивался и впрямь на тройку. А вот как пошла органика - отыгрался и в аттестат пошла реально заслуженная четвёрка. А в технаре, начав с повторения стал въезжать нормально и в аттестат пять не получил только из-за одной неверно решённой задачи... Задачи по химии - вот моё слабое место.

Сорри за флуд.

0

53

Да уж,на счет практики по химии:учусь я в Физико-техническом лицее,и несмотря на то,что это лицей,практики у нас вообще не было.  <_<

Ну и че? Я тож ведь учусь в лицее на физико-математическом профиле: пара химии раз в неделю, но училка попалась хорошая - успевает в эту пару вложить оч. много материала=) А практические работы - проводятся с пугающей частотой ~1 раз в год.
Новичкам: читайте старые архивы пироконфы до посинения - в них очень много полезной информации для начинающих. B)

0

54

Да уж,на счет практики по химии:учусь я в Физико-техническом лицее,и несмотря на то,что это лицей,практики у нас вообще не было.  <_<

Ну и че? Я тож ведь учусь в лицее на физико-математическом профиле: пара химии раз в неделю, но училка попалась хорошая - успевает в эту пару вложить оч. много материала=) А практические работы - проводятся с пугающей частотой ~1 раз в год.
Новичкам: читайте старые архивы пироконфы до посинения - в них очень много полезной информации для начинающих. B)

А я в школе пиво пил :D девок щупал cul) , учиться было некогда, вот теперь наверстываю lol*) Если тебе действительно 14 лет как и написано, респект, молодец здраво мыслиш рассуждаеш толкова, и знаний немало, молоток.

Всем малолетним химегам и пиротехникам, вот  смотрите на Goboy_а вот так надо епт. А вы какуюто херь пишете, как сделать вонь, как сделать хрень ИТП. У парня голова на плечай есть, к сожалению это редкость в наше время.

Отредактировано Odin (2008-04-09 21:45:46)

0

55

Согласен! Goboi вообще у нас молодец,музыкалку оканчивает,много муз училищ были бы рады его принять,пиротехник с головой на плечах,трудолюбивый. А насчет девок пощупать,так это я успел когда учился в общеобразовательной.
Ps:простите за флуд!  &)

0

56

День добрый, хотелось бы узнать о всемизвестной смеси Сахар+Селитра+Сода, видел видео, где добавляют еще какой-то органический краситель, для цвета дыма, собственно что за краситель и где его взять? И селитра какая нужна калийная или аммиачная. ну, вроде пока все, заранее благодарен.

0

57

Селитра калиевая!
Орг краситель-пасхальная краска,а еще видел в магазине творчества(профессиональный магазин!

0

58

Эх, не верится мне что пасхальный краситель будет возгонятся: смешивал с карамелью (НК:сахар 65:35) этот краситель в любых пропорциях - от 10% до 60% - нифига. Карамель только горит медленней, дым точно такой же, на месте згорания остается твердый остаток - учитывая что просто карамель згорает почти без следов.
Господа, кто что думает насчет анилина? О_о

0

59

Знакомый говорил и показывал горение, причём именно плавленной карамели с красителем.
Самому проверять не хочется, да и не нужно, когда мелким был, столько военных маскировочных дымовух жжёг...

0

60

Красители продаются в хозмаге

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Помогите начинающим пиротехникам!